みきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みきさんの鑑賞したドラマ
みき

みき

エブリシング・ナウ!(2023年製作のドラマ)

4.2

拒食症は思ってる以上にしんどくて苦しくて寂しいだね
ミアはお互いに支え合える素敵な友達がいて、一緒に成長し合える家族もいて応援したくなった

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.0

程よいクスッと笑えるコメディ要素がとってもいい
苺フェア実行できて良かった☺️

0

いつだって恋に落ちるのに(2023年製作のドラマ)

3.4

終始モヤモヤしてしまった
同じ家に住んでるみんないい人
好き

0

クイーン・シャーロット ~ブリジャートン家外伝~(2023年製作のドラマ)

3.6

これは泣く
なんでこんなに冷たい人なの?ひどい!ってイライラしながら見てたら、その行動の理由が分かった途端一気に泣けた

最後の終わり方も反則だよ〜😭

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.1

まさか🖕からそんな展開になるとはね〜
とっても面白かった〜

A24には毎回やられちゃうな

0

コントロールZ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.1

結局一気見だったな
面白かった〜
見ててスッキリするような作品だった
ソフィア器用すぎる

0

コントロールZ シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.7

なんでもWi-Fi繋ぐの危ないねって思った
最後の8話が衝撃すぎる

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.2

今まで見てきた日本のドラマでこんなに毎週楽しみになるほどハマった作品なかった

伏線の置き方・伏線の回収の仕方、物語の見やすさ、今を生きてる人なら何かしらわかる懐かしさ、登場人物のキャラクター、その仕
>>続きを読む

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

3.7

今年まだクリスマス作品を見てないと知り焦って見た。

変わってるねって言われてもいいんだ
リリーがリリーであれば十分。
ダッシュもリリーも幸せであれ

0

ヤング・ロイヤルズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.2

アウグストまじで腹立つなぁ笑
S1のパリピ感が足りない気がしたけど良いね

0

最後列ガールズ(2022年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ良い関係性
私にはこんなにバカになれる友達はいないけど皆が皆良い関係性だった
最後の10分はあなただったの…ってなって泣いた

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.0

イネが良い子で良かった…😌
3姉妹ノムチョア🫶
かっこよくて可愛くて愛おしい

自分だったらどうするかなぁって思いながら見たけどまじで正解な使い道が分からなかった。

そして親を改めて感謝した作品だっ
>>続きを読む

0

ラブ&アナーキー シーズン2(2022年製作のドラマ)

2.5

シーズン2は1話から衝撃

自分の気持ちをちゃんと表に出すって良いね

0

ラブ&アナーキー シーズン1(2020年製作のドラマ)

2.9

考え方が斜め上で2人とも私の会社にいなくてよかったと思った笑
最初、ん?って思っても1話見終わる頃にはそうゆうことか〜!ってなる

0

グリッチ -青い閃光の記憶-(2022年製作のドラマ)

4.0

チョンヨビン好きだから見たけど、これは確かに好き嫌い別れそう…
UFOとカルトとかはちょっと何故か気持ち悪くなったけど、友情系な部分は好き

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.3

病気を持ちながらもマイナスに捉えず前向きに必死に頑張る姿、支えたくなるし放っておけないよ…ウヨンウ

皆の太陽だ☀️

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

3.2

最終話のクレド ウリ ケンチャナで泣いた
簡単な言葉ではあるけど本当に2人にぴったりな言葉だと思った。

なんだか1話1話が長く感じたけどその分感情移入できた

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.8

アンブレラアカデミーS1からエレンペイジにハマって追ってたけどオリオットペイジになり、素晴らしい選択をした方だなと尊敬していた。
S3になったらヴィクターになって本当に素晴らしい作品だなと改めて感じた
>>続きを読む

0

初対面だけど愛してます(2019年製作のドラマ)

3.6

ベロニカパク イムニダ にハマった笑
久しぶりのラブコメで楽しかった

0
>|