みきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みきさんの鑑賞したドラマ
みき

みき

映画(253)
ドラマ(92)

君を守りたい~SAVE ME~(2017年製作のドラマ)

3.9

重いけど続きの気になるドラマ

宗教で周りが狂っていく中自分を持って、いつか抜け出せると希望を持って生きていくソイェジ

父親が最後出てこなかったけどどうなったのか笑笑

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.1

コムニョン美しすぎ
終わり方もモヤモヤしないで終わったから良かった!

再放送中の星から来たあなたが見たくなり視聴中

0

ボイス 2 ~112 の奇跡~(2018年製作のドラマ)

4.1

ジニョクが出てこないのでんーと思ったけどこれはこれで◎
気になる終わりだったからシーズン3に期待
早くNetflixで配信してください🙏

0

ボイス~112の奇跡~(2017年製作のドラマ)

4.2

シーズンが続いてるから気になり視聴👀
サイコパスすぎて次の展開が読めない!
一気見できるドラマ

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

4.7

やっぱり面白いし続きが見たくて止まらなくなる!!

農薬みたいな女だ

0

ハケンの品格(2007年製作のドラマ)

4.1

再放送見途中𓅿
はっきりあっさりしていて今こんな態度で働いたら全てクビになりそうだけど、羨ましいぐらいズバズバ言う笑

0

ブラックリスト シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

失速せずここまで見れた🙈
リズの金髪推しだったが黒髪に戻ってしまって悲しい笑

リズは死を偽装してトムと子供と3人の生活を夢見るがやっぱり追われてしまってそうなるよな〜っていう展開

0

ブラックリスト シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.0

レッドと凶悪犯ベルリンの戦いが依然として続く中、レッドの前にボルティモア卿という新たな脅威が現れる。さらにレッドの過去を知る人物も登場し、事態は複雑さを増していく。一方、レッドとの出会いをきっかけに、>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

3.6

終わり方もハッピーエンド?ぽく終わったので良かった!
バラバラだった家族が最後は😂

テイトなんか憎めないやつ笑
テイトの恋応援してだんだけど

0

1%の奇跡~運命を変える恋~(2016年製作のドラマ)

4.1

ハクソジンがかっこいいし、えろい🙈
よくある財閥とのストーリーだけど飽きずに観れる!

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

キャストが素晴らしい👏
王道をいってるドラマだけどタンの嫉妬が可愛くて🙈

お金持ちの次男で愛人の子のイ・ミンホと
お手伝いさんの娘のパク・シネ

やっぱり婚約者のラヘルが邪魔をして、ヨンドとの三角関
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.6

久々に一気見👀できるドラマ!!!
美男美女❤︎

0

愛しのホロ(2020年製作のドラマ)

4.1

一気見できる!
AIのホロに嫉妬したり
恋していく主人公が可愛い💕

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.5

ずーっと見たくてTSUTAYAで借りようと思ってたらまさか親がBlu-ray持ってたなんて、、、!!!

4人の恋物語でよくある邪魔な女や男は居らずひたすらにまっすぐだった💕

軍人と医師の恋愛もの
>>続きを読む

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

チ・チャンウクがカッコいい 😩❤️
もうこれに尽きる。

0

流星花園 2018(2018年製作のドラマ)

4.0

花男の中国版!!!
道明寺役のワンホーディーがとにかくカッコいい!!

日本、韓国版よりもイケメン美女揃いで観るのが楽しい💕

中国ドラマは初めてだったけどハマりそう笑笑

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.3

現代ホ・ジュンジェ役と過去タムリョン役のにイ・ミンホ。人魚役にチョン・ジヒョン
2人は過去でも会っていた

それは現代になっても同じで2人が愛を育んでいく物語

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

3.9


誤った報道で家族が追い詰められ、崩壊してしまった主人公が愛する女性と事件の真実を解き明かしていくドラマ

嘘をつけないピノキオ症候群のイナ
イナの母の報道により家族を亡くしたダルポの物語

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.3

イ・ジョンソクがかっこよくて可愛くて微笑ましい☺️💕

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

4.3

キュンキュンする💕
キムソヒョンが可愛すぎて可愛すぎて😩💕

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

4.6

人の心を読む特殊な能力を持つ青年パク・スハ(イ・ジョンソク)。
10年前に交通事故を装った事件で父親が殺害される。

この事件を目撃、犯人有罪のための決定的な証言を提供したチャン・ヘソン(イ・ボヨン)
>>続きを読む

0

TWO WEEKS(2019年製作のドラマ)

3.4


一度は人生を捨てた結城が初めて出会った娘は白血病を患っていた

ドナーとして再び生きる意味を見つけた男の前に殺人の濡れ衣が立ちはだかる

骨髄移植手術まで2週間

検察、警察、政治家、闇の組織…陰謀
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.5

誰の人生だろうが、神が留まっていく瞬間がある。

あなたがこの世界から離れているとき、誰かが世界に向かって背中を後押ししてくれたらそれは、神があなたの側に留まっていく瞬間。

不滅の生を終わらせるため
>>続きを読む

0

偽装不倫(2019年製作のドラマ)

3.0

嘘から始まった本当の恋✨

本当は未婚なのに思わず着いてしまった“既婚”という嘘から生まれた恋

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.5

今更ながらやっと全部観れた!!
部長とはるたんのかけあいが面白くてほっこりするドラマでした☺️

0
>|