Mikiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 8ページ目

Miki

Miki

コンフィデンスマンJP 運勢編(2019年製作のドラマ)

3.7

面白かった〜。東出のやったことはひどいけど、俳優としては悪くないです。最後のネタバラシは手が込んでる分、ちょっとくどかったかな〜。

0

株式会社グレーゾーン•エージェンシー(2020年製作のドラマ)

3.6

ドラマ風に東海オンエアがいつも通りバタバタしているだけ。ファンなら楽しめます。楽しかったです。謝罪会見が1番面白かったです。

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.5

財閥も裏組織もなし…ちょっと物足りない。チョンヘインは良かったわ!10話まで見たけど中盤のただのラブラブの連続はしんどくて諦め。

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.6

悪くないけど、とても揚げ物。胸焼けするし、設定盛りすぎかも。

0

奇皇后(2013年製作のドラマ)

3.9

ほんますごい。歴史って素晴らしい。お金をかけまくった作品。見応えしかない。長いのでゆっくり見ましょう。

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.7

良かったです。胸キュンしたし!でもストーリーは???な展開。ただひたすらに道明寺が恋しい。

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

3.6

超能力系。まま面白かった。めっちゃ好きって感じではなかったけど、サクサク進むので全話見ちゃった。続きも待ってる!

0

デイブレイク ~世界が終わったその先で~(2019年製作のドラマ)

3.4

うーん。諦め。設定はすごく良いけど、魅力が足りないかあなあって感じです。第一話二話でこれは面白そうって思えなかった。構成に敗因あり。

0

ザ・ソサエティ(2019年製作のドラマ)

4.0

面白かった!ゲイのサムがお気に入り。シーズン2が楽しみ。キャラクター設定が良い!Netflix様様というかこういうジャンルはNetflixのお家芸って感じですね。好きです。

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

3.9

めーっちゃ面白かった。淡々としてる感じがリアリティがあって面白かった。重岡くんが演技上手でびっくり!

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

3.6

ただのコメディになっちゃった。春牧ほどの感動はなかったけどつまらなくはなかった。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.4

相変わらず好きい。シーズン1の終わり方からどんな展開かかなり楽しみにしてました。めっちゃ期待以上ってわけではなかったけど相変わらず冷めた感じが面白かったです。

再鑑賞(2021/06/27)
一回目
>>続きを読む

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.5

途中で諦めた。面白かったし、イジョンソクもかっこいいけどNetflixのクオリティ。なんか違うんだなあ。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.9

今更ながら…不覚にもハマったし。田中圭も林遣都もいいなあ。もう、大好き。屋上で喧嘩してるシーンがお気に入り。すべてが絶妙。

0

おっさんずラブ(SPドラマ)(2016年製作のドラマ)

3.3

落合モトキ君もいい。でも、田中圭の演技は連ドラの方がコミカルですき。

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

3.4

結構粘って少しづつ見てたけど諦め。王道ストーリーはいかに手を抜かないかが大切だと思う。そこら辺がNetflixクオリティで残念。

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

3.4

諦め。設定はいいんだけど、正直トッケビと被る。それならトッケビでお腹いっぱいでーすみたいな。イミンホはかっこいい。

0

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

相変わらずジャスティン好きだし、かっこ良すぎるし。より戻してくれて本当嬉しい。(3-3)あの子犬みたいな目がたまらないわ。ストーリーも迷走しないか心配だったけどそんなことなくて?個人的には満足のいく感>>続きを読む

0

ザット '70s ショー シーズン1(1998年製作のドラマ)

4.5

シットコムだーいすき。大声出して笑っちゃってるよー。ありがとう、ネットフリックス。みんなキャラクターが良すぎ。ハイドがお気に入り。70年代のファッションが可愛くて好き、特にジャッキー。「永遠に僕のもの>>続きを読む

0

LUCIFER/ルシファー<サード・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.9

ちょっと聖書に詳しくなった気分。違うか笑。シーズン重ねても面白いのって新たな登場人物にも筋が通ってるし、ストーリーにも一貫性があるからかな。カインは死んでくれて良かった。嫌いだった。

0

LUCIFER/ルシファー<セカンド・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.9

お母さん登場で深くなってるストーリー。相変わらず面白いです。

0

LUCIFER/ルシファー<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.9

なんか見始めたら、面白かった。天使とか悪魔とか、クリスチャニティは日本にない概念で面白いです。何より、ルシファーイケメン。カウンセラーとのやりとりも好き。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.8

秒で見終わった。迷走感は否めないっていうか、無理やり感はあるけどやっぱり子供達が愛おしい。好きだからこそちょうど良いところで終わってほしいなあ。ていうか、ビリーがセクシーすぎて堪らない!ダスティンの彼>>続きを読む

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

3.5

5話くらいで挫折。豪華キャストでストーリーも見ごたえあるけどなんせストーリー進行のろめ。飽きちゃったなりけり。ヒョンシク好き。ソジュンさんははっきり言ってタイプではないことに気づいてたのも理由。

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

3.7

二人ともめっちゃ可愛いし、ストーリーも良い。胸キュンもするけどテンション高すぎて疲れた。ちょっとしつこい。12話くらいで挫折。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.3

韓国ってこういう一見ぶっ飛んでるファンタジー設定をリアルに落とし込むのが上手だと改めて実感させられました。コン・ユもイドンウクもゴウンちゃんも良すぎたなあ。もちろんソンジェも良かった。神おじさんたちの>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

3.8

なんかもう、三章なんですけど?みたいな。ワンシーズン10話だしそんなもんか?だんだんキャラクターに愛着湧いてきた。ていうか、ロブ死んだし。今のところアリアがお気に入りかな。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ターガリオンかっこよすぎやな。デナーリス美人やばい。戦いが激しさ増してきたよって。面白くなってきた!!!s5以降のジェイミーに見慣れるとこの頃のジェイミーは想像もできない。色々あったよね。ワイルドファ>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

3.7

エロい。でもそれ以上に練られたストーリーと壮大な設定が魅力的です。リチャードマッデン❤️

0

ボディガードー守るべきものー(2018年製作のドラマ)

4.0

ありがとう、Netflix。マジで、良作やんけ。6話で終わりますがマジで映画クオリティ。家庭をとり戻した最後も良かった。ていうか、リチャードマッデン好き。めっちゃかっこいい。冷静な男たまらん。

0

シャドウハンター: The Mortal Instruments シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.3

ん〜、主人公が個人的にイマイチ。設定とかはめっちゃ好みなんだけど。ファンタジー作品だったらあんまり恋愛色出して欲しくないなあ。雰囲気はトワイライト…?

0