Mikiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Mikiさんの鑑賞したドラマ
Miki

Miki

映画(105)
ドラマ(13)
アニメ(0)

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.1

何度でも観たくなるお気に入りになった♡
お洒落で可愛くて賢いエミリーずっと見ていたい!
そして私のフランス人・フランスへのイメージは間違っていなかったんだなと再認識😊
シーズン2も絶対観る👗🛍

0

ラストチャンス 再生請負人(2018年製作のドラマ)

3.8

面白かったーーーー!
こういうビジネス系のドラマ好きだけどイマイチ難しかったりして、このドラマは今まで見たものの中で1番わかりやすくて爽快だったー。

0

石つぶて ~外務省機密費を暴いた捜査二課の男たち~(2017年製作のドラマ)

3.6

表紙のこの2人が兎に角かっちょいい。
北村一輝の演技がすんごい。
またまたこれが実話という日本の闇。。。

0

ボクらを見る目(2019年製作のドラマ)

3.9

実際にNYで起こった事件。
最後に現在の姿の彼らも登場する。

今実際に黒人差別問題が大きくなっているから観てみたんだけど本当に悲しくなっちゃった…
見た目と育ちだけで何の証拠もないのにレイプ犯にされ
>>続きを読む

0

震える牛(2013年製作のドラマ)

3.7

流石wowowドラマ本当面白い👏🏻

これを観ると暫く加工肉が食べられなくなります☝🏻
なんなら口に入れるもの全てに疑い深くなります☝🏻

信じられないけど本当にあった事件なんだよね…

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

3.7

何度も共感してしまった。。。
昔の感情とか今の感情とか、色々思い出して最後の方かなり泣けました。登場人物みーんなに共感するところがあった。
ただ最後だけ全然理解できなくて、でもこれが大人の恋かあとも思
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.0

大好きなドラマだからすごく期待してたけど正直シーズン4はいらなかったのではないかと思うくらい、私はよくわからなかった。。
クレイがついにおかしくなってしまい、妄想と現実が混濁しててわけわかめ💦
最後は
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.8

まさかのまた人が死んだ。
事故死に自殺に他殺にこんな高校絶対やばいでしょ。。
結末はかなりびっくりで予想外だった!
シーズン1から比べると、お互い守り合うようになったな〜としみじみ。いい意味でも悪い意
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.1

個人的にはシーズン2が1番好き!
テープにない裏話がメインだったかな。
グロいの慣れてる私でも見るに耐えないシーンがあって、悲しくなってしまった。
あとは、ハンナのお葬式?さよなら会?でのClayのス
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

配信前からずっと気になってて3年前、1日3話ずつくらいであっという間に見終わってしまったくらい面白かった!
思春期の心の脆さを思い出す。
Justinがばりいけめん。

0