mikiyaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mikiyaさんの鑑賞したドラマ
mikiya

mikiya

  • List view
  • Grid view

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

相変わらず細かい設定や脚本なんてどうでもよくなるくらいアカデミーのキャラ、センスある台詞回しと選曲が飽きさせない。あと3シーズンくらい続いてほしい。

0

GOTHAM/ゴッサム ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

3.1

シーズン通してめちゃくちゃすぎるし面白くないけど、小さい頃からバットマン好きの身としては伝説よ永遠なれとおもう。

ドラマ版のジョーカーはほんと最高

0

Marvel パニッシャー シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.9

フランクとリーバーマンのコンビが最高。ニューヨークの埠頭を散歩したい

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.8

人生無限に可能性があるわけだから仕事終わりネットフリックスに浸ってばっかじゃダメだなと思った。
60's風ファッション、音楽、装飾がすごく良いしアニャテイラージョイ綺麗すぎ

0

デアデビル シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.6

デボラアンウォールは名女優
キングピンにだんだん飽きてくる
続編ほんとに制作してほしい頼む

0

デアデビル シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.8

ワンカットで階段降りながらバイカーギャング倒しくとこ圧巻すぎ。

0

デアデビル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.8

長回しの淡々とした戦闘描写がめっちゃかっこいい。マフィア抗争やら企業の陰謀やらのプロットもくどくないし、恋愛も肉体関係に溺れない人ばっかでポイント高い。

0

ARROW / アロー<セカンド・シーズン>(2013年製作のドラマ)

4.8

浮気やら不倫やらいろいろめちゃくちゃだけどめちゃくちゃ面白い。孤島でサバイバルするのちょっと憧れてしまう

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

ディエゴのバトルシーンもめっちゃよかったけど、やっぱ5号がかっこよすぎる。

次作からハーランとライラがどうなるのかすごく気になる。

0

THE FLASH / フラッシュ <セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

2.9

シーズンの1と比べてバリーアレンの目が濁ってるし爽やかさがない。ストーリーも科学要素詰め込みすぎで面倒になった

0

THE FLASH / フラッシュ <ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.6

訳もなく全速力で突っ走りたくなった。
リバースフラッシュの正体をつきとめてく展開にわくわくする。

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

3.4

前シーズンまでの雰囲気のほうが好きだったのと、ユーラスがあまりに異常すぎてついてけなかった

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.5

モリアーティが原作の比にならない巨悪でかっこいい

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.7

「バスカヴィルの犬」が退屈だけど「ベルグレービアの醜聞」が個人的に神回

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

5.0

特に「三の兆候」が最高。フォーシーズンズでみんなでダンスする結婚式だれかやってくれ!

0

アレス(2020年製作のドラマ)

1.0

おどろおどろしいホラーサスペンスを期待したけど3話でやめた

0

タイタンズ <シーズン1>(2018年製作のドラマ)

2.8

ティーンタイタンズが好きだったから見始めたけど6話ぐらいからめちゃくちゃすぎてやめた

2

GOTHAM/ゴッサム <フォース・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.8

ブルースウェインが少しずつバットマンへと変わっていく姿に胸が熱くなる。

0

GOTHAM/ゴッサム<セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.8

終盤の展開が雑すぎて残念だった
ミスターフリーズのあたりまでは最高

0

GOTHAM/ゴッサム<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.8

マフィアものとしても素晴らしいしハービーデントの顔半分に影がかかってる演出とかジェロームの台詞や笑い方とか、いろいろたまらない

0