milk___ecologyさんの映画レビュー・感想・評価

milk___ecology

milk___ecology

でっちあげ ~殺人教師と呼ばれた男(2025年製作の映画)

5.0

綾野剛大優勝作品だった。
あえて予告も見ずに言ったけどこれが実話って聞いて血の気が引いた。
ネットや情報がどれだけ脆くて信憑性の低いものであるか、その情報を手に入れた人が誤った使い方をするだけでこんな
>>続きを読む

リロ&スティッチ(2025年製作の映画)

4.5

ハワイに行きたいと思ったよパスポートないけど
アニメずっと見てたから最初はやだったけど見た瞬間からはまちゃった
これ実写???って思うくらいスティッチの解像度高いし話普通に面白くて3回泣いてやったわー
>>続きを読む

ミッシング(2024年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

話がリアルで親になれば面白いと思うのかもしれないが、淡々としていて飽きてしまった。
情報陣の自分の正義を貫いてもそれが認められるとは限らない場面や、最後まで失踪した娘が現れない描写が本当にリアルだった
>>続きを読む

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.3

笑いあり感動ありで涙無しじゃ見れない!!
音楽も良くて口ずさんでしまうほど

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

4.2

リアルすぎて吐き気したくらい。
演技と間合いと描写がえぐい

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

-

強い女性でだいすき。
プリンスに助けてもらうとか他人本位じゃなくて自分で道を開く感じが面白かった。

NANA(2005年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

これまじで大好き。
中島美嘉と宮崎あおいがハマりすぎ。
しんちゃんがちょっと違和感あった。

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

2.2

原作好きだったけど役を理解しきれてないって言うか、理想を描きすぎな感じ。

ペット(2016年製作の映画)

3.6

飼い犬もそうなのかなと想像膨らむ可愛い話だった

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

4.3

小説が大好きで見たけど役がバッチリハマって面白かったーー

ウィッシュ(2023年製作の映画)

2.7

1回目では理解が難しかった
2回見て内容を理解出来たレベル

ビリギャル(2015年製作の映画)

4.1

受験期はこれみて気合い入れてた。
友情も家族も恋愛もコミコミで面白かった

キングダム 大将軍の帰還(2024年製作の映画)

5.0

まじ大号泣。
これは見た方がいい。最高だった。
アクションも展開もハマった