mimi5oさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mimi5oさんの鑑賞したドラマ
mimi5o

mimi5o

  • 21Marks
  • 54Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ユニークライフ シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.7

シーズン3まで止まらなくなり一気に観た。サムはいつもしかめっ面なんだけど、自分の愛する周りの人へのストレートな愛情表現がすごく素敵。見ていてハッとする。ケイシーが可愛い、正直で懸命で本当に可愛い。全員>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.2

美術、映像、セット、ファッション全てが素晴らしくて全シーン切り取って写真集にして眺めたいほど素敵。良い音楽。テンポの良いチェスの音が心地よい。気持ちの良いストーリー。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

最初面白かったのだけど途中から展開にあまり新鮮味がなくなってきてしまいなんとか最終話まで観た感じでした😅
セロイが人生を懸けて頑張ってるだけに、会長のセロイへのあそこまでの執着は土下座のせいだけ?って
>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.5

最初は画面に映るシーンのとおり登場人物もストーリーも傷だらけな感じなのが、後半に向かってどんどん温かくなっていく感じを体験できました。サンテオッパにたくさん泣かされた。兄弟愛のパートがたまらなく好き、>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.7

私にとっては、すべてが完璧なドラマでした。期待には応えてくれるし、期待を裏切るときは最高の形で。
ひとりひとり全てのキャラクターの魅力が最大限に引き出されていて、あぁ、登場人物に癒されるなぁという感覚
>>続きを読む

0

POSE/ポーズ シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.6

最高だった🥰1日で一気観。
エヴァンジェリスタのみんな
それぞれが愛おしい。
愛ある家族のカタチ。

ジェンダーではなく、人間としての
魅力、美しさ、優しさ。

ボールというカルチャーと
80'sファ
>>続きを読む

0

マスター・オブ・ゼロ シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

会話劇が面白い。
テンポ良くてどんどんみてしまう。
観ていて共感できるリアルな感情。
アメリカならではの人種、宗教、ジェンダー、さまざまな境遇が交わる事の難しさと喜び。
ep08サンクスギビングは本当
>>続きを読む

0

マスター・オブ・ゼロ シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.5

会話劇が面白い。
テンポ良くてどんどんみてしまう。
観ていて共感できるリアルな感情。
アメリカならではの人種、宗教、ジェンダー、さまざまな境遇が交わる事の難しさと喜び。
すごく素敵な作品。

0

ウォッチメン(2019年製作のドラマ)

4.5

面白すぎて余韻がすごい。
史実を元にした設定になっているので、過去と現在のアメリカをより知る事のきっかけにもなった。
善悪が何なのか分からなくなる。現実社会でもそうだ、善が前に出過ぎると悪が増長される
>>続きを読む

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.0

それぞれに違う愛情の在り方が、
素敵でした。
日本も勝手に作られた幸せの定義から
早く解放されるといいなーとおもう。

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

フィンチャーが好きだけど、血が流れるシーンが苦手…という私にとって最高すぎるドラマシリーズ。会話と精神戦が主。全てにおいて上質で品のある作りなのだけど、そこに、シリアルキラーの異常な精神が重なってくる>>続きを読む

0

マインドハンター シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

フィンチャーが好きだけど、血が流れるシーンが苦手…という私にとって最高すぎるドラマシリーズ。会話と精神戦が主。全てにおいて上質で品のある作りなのだけど、そこに、シリアルキラーの異常な精神が重なってくる>>続きを読む

0