ユーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ユーさんの鑑賞したドラマ
ユー

ユー

何かおかしい(2022年製作のドラマ)

3.8

普通に面白い!暇つぶしに夢中になって見れる感じ!

0

沈黙の艦隊 シーズン 1 ~東京湾大海戦~(2024年製作のドラマ)

4.2

冒頭から惹きつけられてとにかくドキドキハラハラで面白い!
ちょっと難しいけど、日本語字幕付きにして観れば理解力のない私でも追いつける。
とにかく続きがみたくなる!

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.2

温度感がとても好みなドラマ。
私にものすごく刺さる言葉が沢山、何回も戻して言葉を留めておきたいって感じ。
元々”2人組”を作ることが苦手だけど一生懸命社交的に生きてきて、疲れちゃった人は絶対共感する!
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.3

誰がみても面白い。毎話ハラハラドキドキで謎解きが楽しすぎる。
めっちゃお金かけてる(笑)

0

何曜日に生まれたの(2023年製作のドラマ)

4.0

万人受けはしないかもだけど、私はかなりすき。人間の本質が見えない、不気味さが終始ありつつ若干ジョークもある感じ、ずっとみたくなる。ただの恋愛ものじゃなくて、もっと奥深い人間の心理戦になっていくような気>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりにこんな面白いドラマみた。
究極の最愛は加瀬さんが2人に向ける愛だったか、、

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.8


ドラマも演技力がすごいし演出もいいんだけど、原作の方が細かく描かれてそう…好みが別れるだろうけど話はめちゃくちゃよくできてる。

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.0

独身おっさんが可愛く思えてくる(語彙力)

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.3

毎回毎回ワクワクだったけど、最後が個人的に腑に落ちない…

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

井浦新さんの演技力が圧巻!
毎話楽しめたし、最後まで犯人が分からないところも面白かった。しっかりハッピーエンドで安心。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.2

一人一人バックグラウンドがあって面白かった。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.5

一見ラブコメのようだけど、このドラマ只者じゃなかった、、!ちょっとミステリアスなところがいい。

0

明日、ママがいない(2014年製作のドラマ)

-

何故不評だったのか分からない、、、。
芦田愛菜ちゃんをはじめ、子役たちの名演技がすごい!

0

ウロボロス〜この愛こそ、正義。(2015年製作のドラマ)

5.0

何度観ても私のナンバーワン!
漫画とドラマが絶妙に違うけど、それぞれ良さがある

0