みっさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

3.5

終盤が怖すぎる
こんな不気味で暗い気持ちになった映画久しぶり

空白(2021年製作の映画)

2.5

すごく感情移入しやすい話のはずなのになんか薄い

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

2.2

実写苦手だけど浜辺美波がかわいいから見た
子供達がかわいい

すばらしき世界(2021年製作の映画)

2.8

えぇぇそんな終わりかたしちゃう‪( •̥ ˍ •̥ )‬

シャザム!(2019年製作の映画)

2.9

考えずに楽しくみれるし純粋な子供心をテーマにしている感じがとてもよい
悪役がストレートに悪役でラスト病んでてかわいそう
続きもはやくみたい!

ジャンパー(2008年製作の映画)

3.2

好きなこを何度も見知らぬ地に置き去りにしたりトラブルに巻き込みまくったり自己中な主人公うざぁだけど話はとてもおもしろかったし脅威がなくなったらこんな力最強すぎるまじで羨ましい

屋敷女 ノーカット 完全版(2007年製作の映画)

3.0

こわぐろぉ!
事故起こしてもおなか殴られてもへそにハサミ突き刺されてもいきてるあかちゃんすご

ブラッド・レッド・スカイ(2021年製作の映画)

2.7

おもしろい展開だと期待したけどいろいろ惜しい
そしていろいろはしょられててあっけない

ビー・デビル(2010年製作の映画)

2.1

息苦しい映画だった
汚らわしくてやっぱり韓国映画苦手だとつくづく思う

ELI/イーライ(2019年製作の映画)

2.7

ホラー映画としてはベタベタのベタだけどラストには度肝を抜かれた

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

2.3

ミレパのアルバムPVに簡単なストーリーついたかんじ

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

2.2

ストーリーすごく面白いんだけどちょっと火曜日のキャラが26歳設定にしてはきつい
かったるそうに喋る方は自然で良い