mimimoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mimimoさんの鑑賞したドラマ
mimimo

mimimo

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

-

漫画の実写化は微妙になる事多いのに、漫画以上の面白さ!向井理の孔明良かった。

0

ジャパニーズスタイル(2022年製作のドラマ)

3.3

面白い試み。メンバーも良くて、ストーリーも面白い。

0

直ちゃんは小学三年生(2021年製作のドラマ)

3.3

小学生あるある、面白い。
小学生にしか見えなくなる。

0

競争の番人(2022年製作のドラマ)

3.4

途中から見るのに疲れて、ずっと放置してたのをやっと見た。面白いけど、ちょっと重かった。最終回はスペシャルドラマみたいな作り。

0

こむぎの満腹記(2023年製作のドラマ)

3.5

小麦料理美味しそうで、高崎にパスタ食べに行きたくなった。

0

ノッキンオン・ロックドドア(2023年製作のドラマ)

3.4

雰囲気とか好きだったし面白かったけど、あと少しな感じ。
最後というか最初の謎は意外で面白かった。
最後の依頼人は思わせぶりすぎて?

0

らんまん(2023年製作のドラマ)

4.2

心温まる作品で、植物の事も少しは知れて良かった。

0

Dr.チョコレート(2023年製作のドラマ)

3.7

分かりやすい話展開。
でも黒幕の動機が意外で、でも分かるというか。

0

around1/4(2023年製作のドラマ)

3.0

原作漫画面白かったけど、このドラマはなんか違う。音楽とか雰囲気は良かったから、ちょっと最後の終わり方残念。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.2

様々なドンデン返しが気持ち良く、楽しめました。

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.8

赤楚くんの向井くんが良く、
波瑠ちゃんの衣装が可愛い。

0

警部補ダイマジン(2023年製作のドラマ)

2.8

雰囲気は好きだったけど、え?これが最終回って終わり方でイマイチ。。

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

3.5

当時見られず、やっと今。
最終回春馬くんがいないまま進んでいくのが寂しい。脚本頑張ったんだろうなとは思うけど。

0

私と夫と夫の彼氏(2023年製作のドラマ)

3.3

原作未読。
最終回、そういう結末になるとは思ってなくて。

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

4.0

よく出来た脚本と豪華俳優陣で楽しく、また最後は涙の作品でした。
福山と洋ちゃんバディは最高だね。

0

クールドジ男子(2023年製作のドラマ)

3.5

アニメにはまって実写化不安だったけど、良かった!癒された。

0

月読くんの禁断お夜食(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

美味しそうで見てたけど、兄の弟への執着とか、兄を選ぶと思いきや結局そっちに行かないのが突然な感じで色々と謎でした。
まぁ最後上手くいって美味しそうだから良いのかな。

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

3.5

原作ファンで、まず配役の発表の時点で違うと思い、初回も違和感だったのだけど、段々とドラマはドラマで良く作られているなと感じるようになり、評価アップ⤴️
エンディングが内容に合わせて変わるの、新鮮で良か
>>続きを読む

0

unknown(2023年製作のドラマ)

3.6

え?吸血鬼?ギャグなのかと思いながら見てたら、どんどんシリアスな感じになり、
ギャグとシリアスの緩急が良い感じで面白く、後半一気に見た。
最終回心待ちにしてて、加賀美の謎は解けたけど、なんだか色々消化
>>続きを読む

0

かしましめし(2023年製作のドラマ)

3.3

毎回食べ物美味しそう。
塩野瑛久くんが出てるドラマを見る事がたまたま続いたが、このエイジくんの感じが一番好きだった。
成海璃子ちゃんの中村のオシャレな感じも素敵で似合ってた。

0

大奥(2023年製作のドラマ)

3.9

原作既読。
三浦透子さんが上手でさすが。
シーズン2にも期待。

0
>|