haruhiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

haruhi

haruhi

映画(299)
ドラマ(63)
アニメ(0)

ピノキオ(2022年製作の映画)

3.2

映像が可愛かった!意外とストーリーちゃんと覚えてた!

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.6

復讐しあいっこ!思ってたあるあるストーリーじゃなくて面白かった裏切られた!制服かわいい

サバカン SABAKAN(2022年製作の映画)

3.9

お隣がめっちゃ泣いてて涙ひきかけたけどしっかり泣かされた🐟
2人が可愛いかった夏休みしたい〜

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

3.8

金晩に邦画観たくなって観に行ったけどよかった〜余韻に浸って眠れそうな感じ
古川琴音ちゃんがめーちゃくちゃよかった、、みっちー儚いし莉子ちゃんひたすら可愛い

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.7

漫画文字数多くて挫折してたけどまた読み始めようと思いました

君が落とした青空(2022年製作の映画)

2.7

高校生の気持ちはもうわからない👵🏻
しゅうやがほぼポンコツに映ってて、感情全く入らんかった(笑)
とにかく若くて可愛くて男前でキラキラしてた

HOMESTAY(2022年製作の映画)

3.3

管理人が豪華やった
真の人生、そこまで追い込まれてしまうような状況やったんかって思ってしまったけど、どう感じるかは本人にしかわからんことやなあと

ボクたちはみんな大人になれなかった(2021年製作の映画)

3.3

ずっと同じ人で時代描いていくのすごい
森山未來何歳にでも見える(笑)
昔の曲とか時代背景とか知らんなりにも良かったけど30-40代くらいの人が見たらもっといいんかな

ラストレシピ 麒麟の舌の記憶(2017年製作の映画)

3.7

後半の伏線回収したところで気がついたら泣いてた🙃💧公開中に見に行ったけど詳細覚えてないからもっかいみよかな👨‍🍳

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

3.4

途中で見るのやめようかと思ったけど最後の方しっかり泣けた😂キャストが好き!間宮祥太朗堀田真由ゆめっぺ!

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.4

天才!結論がわかってしまっててもそれまでの過程で驚かせてくれる!
スターとジェシーもおった、、🥲
続編ありますように!!

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

2人ともかっこよかった、、
師匠と弟子の関係性が素敵、、
義理人情🔥さいこう🔥
賞金持って会いに行くところ以降ずっと泣いてた

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ありえへんことが多くてくすくす笑える楽しい映画🤣
管理人さんは誰に殺された??

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

3.9

今回からの杉咲花ちゃんのキャラがめっちゃ好き!
くすっと笑えて軽く観られて好き🧑🏻‍⚖️
また続編やってほしいなあ〜

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

3.2

田中みな実綺麗!可愛い!
色々考えさせられる映画ではあるけど、感情移入する内容ではなかった!ふつう!

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.6

スパイ感を求めすぎてしまった、、戦争要素が強い!世界史とリンクしてる感じはめっちゃ面白かった!
でもやっぱり近代的でわくわくするキングスマンが観たい👔👞

ピーター・パン2/ネバーランドの秘密(2002年製作の映画)

3.6

ピーターパンとウェンディの再会泣けた🥲
ネバーランド行きたい

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

3.3

軽ーく見れる!
成田凌の癖ある笑い方につられる笑
普通って大事やけど面白さには欠けるんかな🙂

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.5

なんも考えずにみてたからか犯人全然わからんかった🎭
ホテルに泊まりたくなった旅行いきたーい
長澤まさみ可愛い、、キムタクもかっこいい

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.6

めっちゃ好き系な映画!わくわくする🗽
フリーシティーの世界に行きたい🎮
ゲームに興味なくても面白かった!映画館で見れてよかった映画!もっかいみたい映画!

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.4

徐々に狂っていくのが怖かった、、
ひかりちゃん役の子の演技が上手
謎な点が何個かあったから調べます🧐

キスから始まるものがたり3(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

こんなビーチハウスで夏休み過ごしてみたい!!ノアとエルの同棲してからの話とかを観れるんかと勝手に期待しちゃってた、、
大学生の頃とか、今後のこととかもっと3人を観たかった寂しい(笑)

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.3

がんがん殺していく系かと思ったけど違うかった
最後しっかりやり返してくれたんはよかったすっきりした🔥

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.6

成田凌は『おちょやん』といいこれといいクズ男が似合う🤦‍♀️あんなかっこよかったら沼るテルコの気持ちもわからんでもないがさすがに追いかけすぎ〜中本くんもよかったなあ

キャラクター(2021年製作の映画)

4.1

ふかせさんめっちゃ上手やった、、ハマり役すぎてほんまに気持ち悪かった、、
清田さんショックやったなあ
なんか観た後自分も刺された気分なってお腹痛かった🔪(?)