ほのさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ほのさんの鑑賞したアニメ
ほの

ほの

Dr.STONE SCIENCE FUTURE(2025年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ゼノと千空の数千年前からの繋がりー!激アツ展開すぎるでしょうこれは!!

0

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(2018年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

みんな死が急すぎて、呆気なかった悲しい。
ナランチャほんまに泣かせてくる。

ピストルズが可愛すぎる。ミスタ推し。

0

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(2016年製作のアニメ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

他の部と比べ日常だから、スピンオフ感があって流し見しちゃったけど、vs吉良吉影はどうなるのか展開が気になりすぎてちょー面白かった。
仗助、しっかりやんちゃ高校生やってるけど、友達思いで、人に優しくて、
>>続きを読む

0

ジョジョの奇妙な冒険(2012年製作のアニメ)

3.2

1部の処刑用BGM好みだった!
ジョナサン紳士で勇気あって強くてかっこいい。
2部は物語が面白い。ジョセフはじめは生意気かと思ったけど、頭フル回転で戦うのかっこいい。
1.2部は、色々なパロディー等で
>>続きを読む

0

STEINS;GATE(2011年製作のアニメ)

3.5

みんなが言う、最初耐えれば!の「最初」が思ったより長かったな〜^^;
2週目見たら気づける伏線がたくさんありそう

0

忘却バッテリー(2024年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

アニメ化してくれてありがとうございます🙇‍♀️
作画も綺麗で、物語の緩急が楽しかった。OP、EDも素晴らしくて、特にライラックが合いすぎている。

原作読んでる身として言いたいのは、いやーここから、こ
>>続きを読む

0

鬼滅の刃 竈門炭治郎 立志編(2019年製作のアニメ)

3.6

だいぶ前に漫画で全部読んだので、ストーリーは軽く思い出す程度で、作画と声優を堪能するためにみている。
声優知り始めると、見ていて楽しい。あとは本当に作画が綺麗で引き込まれる。

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

5.0

3回目:2025.2.15
2回目:2024.12.6
1回目:2024.4.5
評価5.0
私の拙い語彙力でこのアニメを表現してはいけないような気がしました。それほど素晴らしかった。

0

進撃の巨人 Season2(2017年製作のアニメ)

5.0

全シリーズ好きなのは前提で、今期が至高。
最終話とか、何これ最高すぎじゃん。絶望と感動、ワクワク、全てを奮い立たせてくれる。何よりBGMが全部全身に訴えかけてくる。鳥肌以上の震え。

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

4.5

3周目
イアンとミケみたいなああいう新兵に優しいっていうギャップのあるイケお兄さんにカッコ良すぎる。惚れちゃう。

1周目
戦闘シーンの作画が神すぎて、カッコ良すぎて何度も巻き戻して見てしまう、、、

0

薬屋のひとりごと 第1期(2023年製作のアニメ)

3.9

作画が大好き。プリキュアみたいな質感で、かつみんな美しい。
2期も楽しみ〜

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

4.5

この家族これからどうなっていくのか、、、ワクワク!
豪華客船の話面白いし、作画がとても良くて感動

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.2

懐玉・玉折編、青春の中に、胸が締め付けられる苦しさがある。好み。
渋谷事変編は絶望する。

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

3.8

ギャグシーン満載で笑えるけど、サイコな部分はガチで怖い。ハラハラドキドキして非常に面白かった。

0

Dr.STONE NEW WORLD 第2クール(2023年製作のアニメ)

4.4

2回目
ほんまにこのシーズンが一番おもろい。何回見てもドキドキさせてくれる。

1回目:2023/12/22
鑑賞方法:アマプラ
評価:4.3
このシーズンが一番面白い。

0

王様ランキング 勇気の宝箱(2023年製作のアニメ)

3.8

第3話えぐい。
ボッジの純粋さ、声、仕草、表情、全部愛おしい。かわいいかわいいかわいい。

0