Minamieさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Minamieさんの鑑賞したドラマ
Minamie

Minamie

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.2

いまさら見た
ピエール瀧のファンで良かった
最終決戦正座して見始めたのに、、

2

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.5

韓ドラにしてはアッサリ系復讐ドラマでしたね、衣装が可愛い

0

スカイ・ロッホ -赤い空の向こうに- シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

女3人揃うと最強だな、一気見した、ラティーノに産まれたかった

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

5.0

たまに入る恋愛要素が邪魔と思ってたけどそんなこともないとやってらんないよな

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.0

今際ってそういうことだったのねってのは納得したけど、2は特に根性論や理想論多めでだんだんつまらなくなってった。外国でもウケてるって本当かな?日本人が好きそう

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.7

久々に韓ドラ見た〜
このドラマは音楽が特に良かった
内容は途中こじれすぎてついてけなかったけど、最終的には壮大すぎて韓ドラやっぱすげ〜ってなった

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ほぼ日常いってる場所でドラマが繰り広げられてくってそれだけで破壊力すごかった

私の国語力が足りず何故ハルミチがナポリタン食べに喫茶店に行かなかったのかわからなくてそこを教えて欲しいです。

そして最
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

長かった〜見切らなければという使命感で最後まで見たけど大満足した
ジェシー、ハンクがかわいそうだったな😢
言わないでくれと思ってたこともとうとうジェシーに言っちゃってたな〜
人気の理由がわかるドラマ

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

3.9

主役メアオブイーストタウンからのキャラギャップありすぎて驚いた!映像が終始iPhoneシネマティックモードで撮ったみたいなんが気になったなぁ
うまくまとまっていたと思う

0

シングル・アゲイン(2022年製作のドラマ)

5.0

またニューヨーク全開の大好物ドラマを見つけてしまった

0

天皇の料理番(2015年製作のドラマ)

5.0

鈴木亮平目当てで見たけど本当に中身のある見応えあるドラマだった。毎度泣いた。
最終的にGHQやらマッカーサーについてググって、自分なんも日本のこと知らんやんってなって反省までした。このドラマは韓ドラレ
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

4.0

リメイクしたのが日本じゃなくて韓国で良かった
カフェの名前ベラチャオは痺れた〜

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

ついにデビュー、子供自体があまり好きじゃないからイマイチ入り込めないのかな

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

5.0

これはだいぶ好きだね〜
伊藤家リモート会議に招集されたい

0

メア・オブ・イーストタウン/ある殺人事件の真実(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

一気見をするぐらいには面白かったけど、結局は推理じゃなくて人からの後ジワ証言で真相にたどり着く当たりが、ちょっと残念だった。刑事なら推理して欲しい

1

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

なんじゃこりゃぁぁぁZ世代なりてぇぇ
こちらを見続ける為にUNEXT契約ケテイ

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

4.0

何気なく見出したらテンポ良いし面白くて全部見ちゃったー

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

内容はベーシックなんだけどメイクファッション音楽が良すぎて困る

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

5.0

やっぱり名作は裏切らなかった。続編も良いってのは珍しい。サマンサ居なくてさみしいけどそこもちゃんとケアしてる

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

4.5

内容は言わずもがな全女子が悲鳴をあげる内容で、飽きさせない。
私的には花音役の佐藤怜が好演していると思うこれからとても楽しみ!
主題歌がドヤりすぎててちょっと…これ流しときゃいいだろ感ある

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

4.5

アバランチの最終話はどうしたことかと思ったがこちらは理想の形に持ってってくれた藤井監督!鈴木夫人の姉妹が、マジで姉妹のように似ていた
日本嫌い→日本変えなきゃ、に意識変わった

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

1より確実に2のがエミリーの胸がデカくなっているし露出も増えている

0

前科者 -新米保護司・阿川佳代-(2021年製作のドラマ)

4.3

脚本も演出も良いし、演技も良い!!
実際はどうなんだろ〜

0

半分、青い。(2018年製作のドラマ)

5.0

みんな理想通りにいかない事が多くて、人生ってこうだよな〜と思わせるリアリティがあった。主人公が完璧な人間でないのも良い。だって完璧な人間なんていないから。
岐阜戻ったあたりから消化試合のように見てしま
>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.5

わかっていてもからのギャップがすごい、こんなにアクションできる女優は日本に居ないだろう(また)内容はややヒネりが効いてて良かった!!

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン6(2004年製作のドラマ)

5.0

最終回のキャリーが走り出すシーンでかかるヒップホップ思わずShazamしてしまった!いい曲!
一番泣けたシーズンだな〜
SATCは女の子なら誰にでもひとつは「わかる〜!」とうなるシーンが必ずあるよね。
>>続きを読む

2

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.5

ずっと深く考えず見てたけど、私は一騎打ちの時に負けを選ぶタイプかもしれん、とそこだけ深く考えた。騙して勝ち抜けるタイプではない

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン5(2002年製作のドラマ)

5.0

猫がへその緒で遊び出したところで吹いた
キャリーは本の印税でみんなにお金返したんかな?

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン3(2000年製作のドラマ)

4.4

3からキャリーのネームプレートがなくなって安心!ファッションもますます可愛くなって、4人それぞれのスタイルも確立されて、男性俳優陣もレベルあがった気がする

0
>|