まこさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まこさんの鑑賞したアニメ
まこ

まこ

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

4.0

最初はあんまりかな〜と見ていたけど、
いつの間にか止まらなくなって、

え、この人が?え、あの人が?
の連続になって来てから気が付いたら一気見!🤣👏

羅漢の身請け話しまでは羅漢が大嫌いだったのに、実
>>続きを読む

0

マッシュル-MASHLE- 神覚者候補選抜試験編(2024年製作のアニメ)

4.0

いやぁー!オモロい!👏
どんな脳筋の筋肉バカなんよ!
だけど、好き!愛らしか〜

0

PSYCHO-PASS サイコパス(2012年製作のアニメ)

4.1

めっちゃ有り得る近未来だからこそゾッとする事多し。
現在の最先端をアナログ扱いが好き🤭
こんな時代が来るまで生きていたいな〜!

0

荒野のコトブキ飛行隊(2019年製作のアニメ)

3.5

ストーリーはまずまずだったけど、戦闘機の戦闘シーンはめっちゃ好きだった!😚

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

4.0

ウケる🤣マッシュの持つ間と言うかツッコミ?ボケ?全てが好き❤︎
ツッコミどころ満載なアニメだけどちょうど良いくらいのバトルコメディだからあっさり見れて良き🙆‍♀️

最近ではエンディング曲がハマってし
>>続きを読む

0

Dr.STONE NEW WORLD 第1クール(2023年製作のアニメ)

4.5

めっちゃオモロい展開になってきた!
普段の生活がどんなに便利かが分かる!
そして、そうそう!
みんな得意な所で頑張れば良いんよ!

0

Dr.STONE 第2期(2021年製作のアニメ)

4.5

え!司😭好きよ!
本当に勉強になるな!このアニメは!

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

4.5

化学は全く興味無かったけど、このアニメのおかげで現代がどんなに便利なのか、その便利な物を発明して来た人達の努力が凄まじいのかを分かってたつもりだったけどしっかりと理解出来るアニメだと思う!

24話を
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

漫画本で先に読んでて、ストーリーは知ってるけどアニメはアニメで更にめっちゃハマる👩‍❤️‍👩
アーニャ可愛過ぎる!!☺

早くボンドが出てきて欲しい🥺❤

0

BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS(2017年製作のアニメ)

4.5

NARUTOが好きだったからか、BORUTO見てると何目線になるのか分からないがたまに泣きそうになる。

ナルトとサスケが一緒に戦うシーンはヤバすぎて何度見返したか。

0

結界師(2006年製作のアニメ)

3.8

結界とか妖怪系が見たくて見始めたら楽しくてあっという間に全部観れた💡

何よりも声優さんが豪華なのか、知ってる声ばかりで!!
あ!この声は!と何度なった事か!笑

0

鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST(2009年製作のアニメ)

4.5

中学生の頃好きだった。
当時の私にはちょっと難しい設定だったけど、それでものめり込んで見てた。
大人になった今久しぶりに見返してみるとまた面白そう。

0

ワールドトリガー 3rdシーズン(2021年製作のアニメ)

5.0

待ち遠しかった☺️
ヒュースが加わってからの戦闘シーンが楽しみ😊

0
>|