めさんの映画レビュー・感想・評価

め

時間がある時に映画館や自宅で鑑賞しています。
語彙力がないので、かっこいいレビューは書けません(笑)

映画(58)
ドラマ(6)

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

4.4

幸せに終わるって本当にいいですねー!!
ABBAは世代的にそんなに詳しくないですが、やはり聞いたことのある曲が多くて良かったです(^^)

ダーティ・グランパ(2015年製作の映画)

4.1

下品だけどすこくなんだかんだかっこいいおじいちゃんでした(笑)
ザック・エフロンの歌声と身体がすてきー!

トイ・ストーリー2(1999年製作の映画)

3.8

本当におもちゃやぬいぐるみ大切にします!ってなる(>_<)

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.8

ジュリア・ロバーツが本人を演じるとこが面白かったです(笑)

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.9

ハラハラもしましたがスッキリ爽快!でした(笑)

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.8

劇場にて。
話がワールド1とちゃんとつながっていて面白かった!
とにかくオーウェンの生命力ガッツがすごい(笑)マグマのあたりとか常人ではない笑

火垂るの墓(1988年製作の映画)

3.4

子供の頃親に何度も見させられ怖くて夢に出ました(笑)
でもこれは確かに、親になったら見せたいなとは思うかも!

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

3.8

ラプー!
強く自分の意志をつき通せてかっこいい羨ましい!!!(>_<)

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.0

とにかく最後まで飽きずに圧倒され続けて見ていました!!

劇場で見た方が迫力がやっぱりよかったです!3回見てよかった…

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.0

トイ・ストーリー大好きです!
毎回泣きます(笑)

おもちゃたくさんなので捨てられないですねー。

ファインディング・ニモ(2003年製作の映画)

3.5

ニモ可愛い(^^)がんばれ!って応援しながら見ちゃいます。

告白(2010年製作の映画)

4.0

すごい面白ろかったです!
胸糞悪い系嫌いじゃないので(^^)(笑)

タイタニック(1997年製作の映画)

3.5

子供のころには分からなかった感動が大人になり、ありました!

となりのトトロ(1988年製作の映画)

4.0

子供のころからの大好きな作品ですー(^^)

田んぼや採れたての野菜を井戸水で洗って食べるの憧れましたー

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.0

すごくすごく泣きましたー(>_<)
最後のお母さんとのシーンがやばかったです…

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.8

曲が少しあらゆるところで聞きすぎて少し鬱陶しくなっていますが、エルサが好きです。
強いけど本当は弱い!いいですねー

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.6

大好きです!
子供の頃から何度も見ています。

BGMも大好き。本当に何度見ても飽きません…,

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

かなり好きですー!
自分に自信の無い取り柄のない私にはすごく響きます…(>_<)

パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち(2003年製作の映画)

3.5

学生時代に鑑賞しましたが改めて最近…

ジャック・スパロウかっこいいですー!!!笑

>|