ねこさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

3.8

面白かった!地球滅亡系大好きだけどこれはガッカリせず最後まで見れた!

オールド(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

岩のとこで意識失うと何故か砂浜に戻ってきてるのがめちゃくちゃわらったww他は死んだりしてるのに

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.0

キューバサンド食べてみたくなった笑
最後のほうどんでん返しとかなくて幸せに終わってよかったー。

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

4.0

やっぱり死霊館シリーズおもしろいなー!
今回悪魔だからますますよかった!体バキバキになって宙に浮くとことか最高

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

最高ー!!最初から最後までずっと面白くて飽きなかった!
絶対劇場で見てほしい!迫力ヤバくて終わってからいい意味でどっと疲れた。笑
トム・クルーズ相変わらずイケおじだし、本当に迫力がすごい…ここ最近観た
>>続きを読む

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.0

感動して泣きすぎてマスクびしょびしょになった。笑
障がいをもってても家族みんな強く生きててすごい、私には出来なそう。支え合えるからいい。

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

3.5

長かったけど面白かった。
とにかくブラピの顔面が綺麗すぎて癒された。

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

3.8

うわー帰ってきてからの方が印象に残っちゃったよー!

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

5.0

うわーすごいよかった、ラストえんえん泣いた。
おじいちゃん二人可愛い。本当に2人とも幸せな最後でよかった。久しぶりに心洗われた…。

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

5.0

うわぁーめちゃくちゃ好き!
見てよかった本当!フォレスト優しい人だなーいいな。ラストのダン中尉も幸せそうでよかった…

メランコリック(2018年製作の映画)

4.5

えー!めちゃくちゃ面白かった!
とんでも設定だなと思うとこ多々あったけど役者さんもみんな個性豊かでキャラクターも濃くてラストは笑顔で終わってよかったー!!

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.5

面白いー!3まで一気見した!
ストーリー分かりやすくて気楽に見れる。
ほどほどにグロくてすき

映画 おそ松さん(2022年製作の映画)

5.0

パロディだらけで面白かった。後半少し飽きて疲れた。笑
snowmanのメンバーはみんな頑張っててよかった!

SKIN 短編(2018年製作の映画)

4.8

これは………すごい。なんていうか胸糞だったのがすっきりはしたけど結局胸糞というか。発想がすごすぎる。
短いけどぎゅっとつまりすぎ。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.8

すごく良かった!少しだけ歳をとるのも悪くないのかな?って思えた。

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.8

凄かった……松坂桃李くんもだけど、とにかく鈴木亮平がすごかった。迫力ありすぎる。サイコパス。

エクスペンダブルズ3 ワールドミッション(2014年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃかっこよかったー!
ラストの30分くらいの銃撃シーンとか最後のみんなでほっこりバーのシーンとか良かったー!
シリーズの中で1番好き。ハリソン・フォードも出てるし豪華すぎ。

怒り(2016年製作の映画)

4.3

信じるとは…。
みんな演技うまいしいいし、いい俳優さんたにだったなあ。豪華すぎ。

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

3.8

見たかったやつ!
ちょいグロでクリーチャーだらけでめちゃくちゃ良かった。笑
エンディングのメイキング見て感動した。すごすぎ…スタッフクレジットもほぼ監督さんだし…笑
名前忘れたけどおつかいで頼まれた
>>続きを読む

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

4.0

面白かった!前作より好き。だけど終わり方やだー!!笑 これで終わり?!?!って感じ。笑

オーヴァーロード(2018年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ面白かったー!
あんなにシリアスでこわーい雰囲気だったのにエンディングで一気に明るくなってテンションあげあげな音楽ながれて笑ったwwアメリカ映画って感じw

最強のふたり(2011年製作の映画)

5.0

すごい良かったー!
ふたりのかけあいずっと見られる。笑
誕生日会オーケストラのあとのシーン好き。ダンス踊るとこ。みんなニコニコしててすごい良かった。

望み(2020年製作の映画)

4.0

ラストの方泣いたー。
本当これ系の映画観るとマスゴミだなぁ…って思う。
被害者にしろ加害者にしほどちらにしても地獄で最悪。

悪魔のいけにえ レザーフェイス・リターンズ(2022年製作の映画)

3.5

うーん…エンディングは厨二くさくてかっこよかったけど内容は…。
やっぱり元祖のあの不気味な家族とか環境から生まれた少し悲しいモンスター感が良かったのに今回はなんかただの殺人鬼?しかも不死身。笑
とにか
>>続きを読む

娼年(2018年製作の映画)

3.8

すごかった…あんなこんな松坂桃李くんを合法で見れてしまっていいの…?!?笑
体張ってるなぁ。めちゃくちゃ美しかったなぁ桃李くん…

A.I.(2001年製作の映画)

3.8

わーなんか悲しい映画だった思ってたより。最後が良かったなぁ。
ロボットじゃないけど長年持ってるテディベアのぬいぐるみは大切にしてあげようと思った。笑

エクソシスト2(1977年製作の映画)

2.0

1は大好きなのにまじでこれは…途中眠くなってしまった。
とにかくあの脳の検査のチカチカがまじで目が痛くなる。笑