Mizuさんの映画レビュー・感想・評価

Mizu

Mizu

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.7

最初こんなに引きつけられる映画久しぶりって思って、すんごい引きつけられてたけど、終わりがこんな終わりかたなのって感じの終わり方だった
アンソニーホプキンスの演技が上手すぎて瞬き忘れる

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

3.5

めっちゃ勇敢⚔️
こういう勇敢で賢い女性って憧れちゃうよね
王子役、かっこいいなーって思ってたらニックロビンソンだった🥰

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

3.7

ブラピの美の破壊力半端ない
こんなかっこいい人いるの?って感じ

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.0

ディズニー好きは絶対に好き❤️
夢を叶えるためには立ち止まっていてはいけない!
ディズニー100周年の映画を映画館で観れて幸せだった☺️💓💓

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

3.8

好きなことも自由にできない、愛する人と一緒にいられない。
生きることさえ恥と言われてしまう時代があったこと。忘れてはいけない

私達は本当に幸せなんだなと思った
終わったあと、凄く悲しくて寂しい気持ち
>>続きを読む

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.7

人それぞれの考え方、性格
男女の考え方の違い
これをお互い分かり合おうとすることができるかできないかで、恋愛は上手く行くか行かないかが決まると思った

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.9

曲が良すぎる🎶✨
テンポがディズニーの曲みたいで、流れる度に感動してた🥺
あとティモシーかっこよすぎる🥹✨✨
想像以上に素敵で感動する映画だった🍫🌈🎩

クロース家2(2021年製作の映画)

3.4

おじいちゃんはサンタクロースでは、まだ子供で少し自分勝手になっちゃうジュールだったけど、イケメンで心優しいジュールに成長してた😍😍
元に戻らないものもあるけど、努力は必要
愛って素敵だな🥰

おじいちゃんはサンタクロース(2020年製作の映画)

3.6

家族の愛が本当に素敵で、めちゃめちゃ感動した🥺
思春期の男の子には大変で凄く重荷だったろうに、立派に成長してそれにも感動しちゃった😭
こんなに感動する映画だとわ思わなかったー🎞️🎄🎅😭💓

クリスマス
>>続きを読む

クリスマス in シルバーピーク(2022年製作の映画)

3.5

とにかくクリスマスの飾り付けだったり洋服だったりがすっごく可愛くて、アメリカの本場のクリスマスに行ってみたいと思った🎄
でもちょっと展開が読めちゃう感じの映画だったかな🤔
とにかくクリスマスって素敵😍

ふしぎの国のアリス(1951年製作の映画)

4.0

大人になってもう一度観ると、物語よくわからんしキャラクターみんな頭ぶっ飛んでるなってなった😂

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

4.0

大学の時、大学内にある映画見れるスペースで観たのを思い出す💭

25年目のキス(1999年製作の映画)

3.4

潜入した時にいた高校生達は、学校ってそういう子いるよねーって感じだった笑
私も今25歳だけど、ジョジーみたいに高校生に間違えてることをそれは違うよって上手く伝えられるのかなって思って見てた
ジョジーが
>>続きを読む

>|