mynnnnoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mynnnnoさんの鑑賞したドラマ
mynnnno

mynnnno

洋画:邦画=7:3 2017年は98本2018年は145本2019年は?
✔︎甘々採点⭐︎3以上は面白い🙆4以上はオススメ👍

映画(322)
ドラマ(64)

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

もう!!!!!
最高です。大好きなドラマ
シーズン3が楽しみで仕方ないです。
SATCが好きな人、プラダを着た悪魔が好きな人、マイ・インターン好きならハマるのでは?

SATCでも思っていて、いつも
>>続きを読む

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

気づいたら最終回を迎えてました😂
水曜はグレアナ、木曜はグドクと医療ドラマづくしだったのですが、終わると寂しいですね〜〜(グレアナはまだ続いてますが)
今回はホッとして終われてよかったです。

0

リーサル・ウェポン <ファイナル・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.5

ついに終わってしまいました…
珍しく?S1から観ていたドラマだったので(大体途中参加が多いんです 笑)思い入れもあったのですが、、、
もうこのドラマは話云々より、キャストのいざこざが原因で打ち切りです
>>続きを読む

0

東京二十三区女(2019年製作のドラマ)

5.0

よかったです!
東京もいろいろあるんだなあと。
原作欲しいです

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

最初はまあまあだと思っていましたが、どんどんハマってしまい…!!
すっかりファンです😍
現代版SATCですね〜(もちろんSATCも大ファンです!)

やっぱりニューヨークいいなあーーー
アディーナ美
>>続きを読む

0

犯罪心理分析官インゲル・ヴィーク(2015年製作のドラマ)

2.0

北欧サスペンスものは結構観ていて、どれも結構面白いのですが…
このドラマ展開、遅くないですか😂
邦題は犯罪心理分析官ですけど全然分析してないですよね、、、

犯人は最初からわかってるパターンなので、
>>続きを読む

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

思ってたより面白かったです。
ヴィラネルちゃんが可愛いんですが、サイコっぷりがすごいです…
身近にいたら怖すぎます…
シーズン2楽しみです。

0

シェイムレス8 俺たちに恥はない(2017年製作のドラマ)

5.0

シェイムレス、
本当に楽しみにしてました☺️
またまたシーズン9の放送が決定したそうなので、気長に待ちます。

シェイムレスって吹き替えがとっても良いんですよね😂😂
字幕も良いんですけど、
吹き替え
>>続きを読む

0

凍てつく楽園~死者は静かな海辺に~(2010年製作のドラマ)

5.0

やっとFilmarksに追加されました👏👏
私が好きなサスペンスシリーズです。

北欧のドラマで、サンドハムン島というリゾート地が舞台です。
なんと言ってもサンドハムン島が美しいです。旅行の行き先の
>>続きを読む

0

BULL/ブル 心を操る天才 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

面白かったです。
S3は決まってるんですかね?
色々布石は伺えましたが。

0

コンドル~狙われたCIA分析官~(2018年製作のドラマ)

5.0

面白かったです!

何が正しいのでしょうか?根源を断ち切ろうとしても次から次へと…
美人暗殺者がかっこよかったです。

そしてこれ、続きますよね???
待ってます。

0

サルベーション2-地球の終焉-(2018年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

面白かったです。
しかし、ジリアンのせいで色々狂うし、ゾーイは考えなしに何処へでも行き、全部嫌々言うし、ゾーイのせいでアロンゾが危険な目に遭うし…
終始イライラしてしまいました…
しかし、ああいう状況
>>続きを読む

0

ベイツ・モーテル~最終章~(2017年製作のドラマ)

3.9

途中から幻覚なのか現実なのか、こっちも分からなくなりました。
ノーマンはただノーマと一緒に居たかっただけなんですね。
これは映画サイコの前日譚らしいのですが、このエンドで良かったのですか?

0

ベイツ・モーテル シーズン4(2016年製作のドラマ)

3.1

あ〜もう…
チャーリーだった時の可愛い彼は何処に…
不気味オブ不気味です。
最後、そうするだろうなーと思ったらやはり…

0

インスティンクト−異常犯罪捜査− シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.6

異常行動という程異常なのかなと感じつつも(単にほかの海外ドラマの刑事物の事件で凄惨なものが多いから?)楽しみました!
リジーが、これは私の事件、私が上司よ!っていちいち言っていた辺りは、ちょっとそこま
>>続きを読む

0

フレンズ<ザ・ファイナル>(年製作のドラマ)

5.0

遂に最終シーズンまで来てしまいました…
10年を数ヶ月で一気に駆け抜けてしまったので、非常に濃密な時間を過ごした反面、寂しさが物凄いです。
私の元気の源はフレンズでした。絶対DVD買います。
皆さんが
>>続きを読む

0

アフェア3 情事の行方(2016年製作のドラマ)

4.0

このドラマ、次はどういう方向に行くのか全く読めません!
シーズン4が放送されるのがいつになるかはわかりませんが、気長に待ちます。

ノアの幻覚?が凄すぎて、え?現実?幻覚?どっち??ってなりました。
>>続きを読む

0

フレンズ<ナイン・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

遂にここまで観てしまいました……
さみしいです。

またまたカメオ出演!!!!
11話でSATCシャーロットの夫、ハリーが確認できました。

あとは、フィービーの誕生日なのに
みんな遅れすぎてかわ
>>続きを読む

0

フレンズ<エイト・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

モニカのキャットウーマンが可愛すぎます!!!!!!!!
凄く猫っぽいですね🐱

今回もゲスト出演が豪華です!
ショーンペン、ブラピ(この頃はアニストンと結婚したばかりですよね!!このカップル大好きだ
>>続きを読む

0

フレンズ<セブンス・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

また観終わってしまいました。残り2シーズン…
今から寂しいです。
全体的にうまくまとまってよかったです。しかし、最後まで安心させてくれませんし、またまた気になる終わり方でした。

アマプラで無料視聴
>>続きを読む

0

フレンズ<シックス・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

みなさんがおっしゃっていた通り、最後はかなり感動してしまいました。
ついにあと残すところ半分を切ってしまい、寂しいです。

0

フレンズ<フィフス・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

もう、フレンズは星5つ、もはやそれ以上です。オールタイムベスト。
またまた衝撃?!の終わり方でした。うまいですね〜〜本当に。
ワンシーズンが終わって半年または1年くらいして新シーズンが放送されると思う
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン 14(2017年製作のドラマ)

5.0

通算300話おめでとうございます!!
ご長寿ドラマ!
いつまでも変わらない面白さですね。
今シーズンはさらに涙あり笑いありで、いいシーズンだったなあと思います。
次が待ち遠しいです。

0

フレンズ<フォース・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

シーズン重ねるごとにみんなが大好きになるドラマ。
特にチャンドラー、ジョーイコンビは最高です。

レイチェル、ロス、モニカの高校時代のビデオが再登場!本当にこれ好きです。
レイチェルは鼻が変ですし、
>>続きを読む

0

ダイエットランド(2018年製作のドラマ)

3.3

ダイエットドラマかと思いきや…
なかなか面白かったです。

ただ、ながら見するとあんまり話がわからなくなるから注意です。
シーズン2、勿論やってくれますよね??

0

ハード・サン 滅亡の機密ファイル(2018年製作のドラマ)

3.0

えーーー?!?!
これはSF?サスペンス?
シーズン2やりますよね??じゃ無いと…

ダラダラ観ていると、若干見逃したりしてわからなくなるので集中して観てください。
全体的に漂う不穏な雰囲気がなかな
>>続きを読む

0

Mr.ビーン(1990年製作のドラマ)

5.0

大好き!!!!!!
小さい頃からずっとみてました。
ビーンがくまちゃんをかわいがってるのがなんか可愛い🐻

0

フレンズ<サード・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

シーズン3までもあっという間でした!
チャンドラーすごい痩せてるのですが、大丈夫でしょうか?

チャンドラーとジョーイが途中飼っていたクワちゃんとピヨちゃんが可愛すぎます!チャンドラーのジョークがい
>>続きを読む

0

フレンズ<セカンド・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

このシーズンは最終話に全て持ってかれたと言っても良いくらいです。

"Oh〜my god〜〜"

0

フレンズ<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

5.0

このドラマを観て乗り切ったことがいくつあったのでしょうか?
本当に観ているだけで笑えて元気が出ます!

年齢が近いのと、皆んな成長しているので感情移入がしやすいです。
ロスの飼っていたマルセル大好き
>>続きを読む

0

アフェア ~情事の行方~ シーズン2(2015年製作のドラマ)

4.5

どんどん引き込まれました。
みんな何かしらあるっていうのが、、、
ほかに色々出てきそうで怖いです。

2週間後に待ちに待ったシーズン3が放送されるので、楽しみにしておきます!

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

次が気になる終わり方でした。
早く放送されないですかね〜〜!

アンドリュース先生、良い人になったと思ったのですが…どうなんでしょう?
良い人だと信じたいです。

0
>|