佐々木さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 佐々木さんの鑑賞したドラマ
佐々木

佐々木

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!韓国ドラマって見終わるのに時間かかるけど、これは全12話で、一つ一つも45分くらいだから一気見しちゃった。何より面白い、そして出てくる映像が鮮やか。登場人物も美男美女、セレブがフォーカスな>>続きを読む

0

民王(2015年製作のドラマ)

3.9

面白かった!
菅田将暉と遠藤憲一の演技が上手くて、入れ替わりもすんなり違和感なく見ることができた。明るい気持ちで終始見ることができるドラマ。良かった

0

ゴシップガール<セカンド・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.3

ジェニーグレグレ回。ダン、シーズン1で芯があって素敵って思ってたのにシーズン2から普通にダメダメ男になってしまった。。。ブレアとチャックが最高!ネイトはなんとも、、、

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.4

面白かった。グロすぎて所々薄目で見たけど、、ずっとドクスがホリエモンに見えたし主人公大泉洋に見えた。おじいちゃん俳優、演技うますぎてビックリした。主人公含めみんなクズ 

終わりスッキリしないなーと思
>>続きを読む

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

5.0

超面白かった!!名作!!長いけど飽きなかった、、天才!

登場人物一人一人のキャラクターや心理描写、成長過程がしっかり描かれていて見応えあった。その上展開もハラハラドキドキで退屈しない。

みんな復讐
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.7

1-3話飲みサーすぎる学園恋愛もの!
4-6話 サブ恋愛も盛り上がり
7-8話 キュンキュン加速!!拗れ加速!!
って感じ
全体的に演出が映画っぽく洒落てて好き。
演出家の好みがゴリゴリにでてる感じが
>>続きを読む

1

東京男子図鑑(2020年製作のドラマ)

4.0

東京女子図鑑より面白かった。
竹財さん?演技うますぎる。大学生〜年老いてまで違和感なくてすごい。

主人公みたいなタイプきらい(ベンチャーで営業頑張ってるときはすごく応援したくなったけど、、、)
推し
>>続きを読む

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

3.9

登場人物全員見栄っ張り。結構面白くてテンポ良いので飽きずに最後まで観ちゃった。でも出てくる人みんな嫌い、、、&共感できない。それでも最後まで観ちゃったのが若干悔しい。

主人公の人生のステージが変わる
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.0

まだ見途中なのでメモ→結局最後まで見終わらず諦める。だめだ飽きた


画面が鮮やかで見てて心地いい。

キム秘書メリーゴーラウンド楽しみすぎてて笑った

出てくる家もオフィスも素敵すぎる

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.9

ドラマ全体的にゆるくてながら見するのにちょうど良い。だーりお可愛い!!!!だーりおみたいな髪型にしたくなった

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

3.3

星野源とガッキーの結婚報道を受けて今更見た。
 
ガッキー本当に可愛い。ベーシックオブ可愛いの頂点。

ところどころ社会的意義を打ち出そうとしているドラマ感が半端ないというか、教訓を埋め込みすぎてはい
>>続きを読む

2

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.7

胸キュンが止まらない!!!初めて韓ドラ見たけど長い笑
リジョンヒョク私の元にも現れてほしい!!!!女子の理想を具現化したみたいな男だった…硬派しか勝たん
北朝鮮の現状とかこのまんまなのかな、色々南北の
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

絵面が鮮やか、華やか、素敵!
キャリアの話と、パリは愛(っていうかセックス?)の街ってのが悉く強調されてるドラマ。

エミリー可愛い!シルヴィーもエミリーも、みんなファッションが素敵で見ていて楽しい。
>>続きを読む

2