PhilipMorris10さんの映画レビュー・感想・評価 - 19ページ目

PhilipMorris10

PhilipMorris10

映画(1678)
ドラマ(233)
アニメ(0)

完璧な他人(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

えーそのオチズルくない?笑
割と面白かったのにがっかり…

あぁ…ショックやな…

あぁ…もったいない…

あぁ…………🧎🏻🧎🏻‍♂️🧎🏻‍♀️

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

3.9

いくらホテルの従業員でも自分犠牲にしてお客さん守るとか簡単にできることじゃない。さすが五つ星ホテル。

ペルドリックス(2019年製作の映画)

3.1

全裸の女に車盗まれて「ウォォォ!」って叫ぶところから始まる
戦争の再現シーン
森が綺麗

アンダー・ユア・ベッド(2019年製作の映画)

4.0

うーわきっつー
これR18🔞じゃね?って思ったら公開時はR18🔞やったのね
高良健吾がオムツ履いてる貴重なシーンが見れます

Happinet


自らのイメージの負の投影の意味がわかった(水島)

超 感染 ファイナル・デッド(2018年製作の映画)

3.4

メイドインチャイナ
ゾンビvs人間vs人間
殺るか殺られるかの瀬戸際で人間同士のバトルが繰り広げられる!ピンチの時って人間の本性出るからおもろい。偽善じゃやってけねぇもんな。

感染家族(2018年製作の映画)

4.5

おもろなにこれ!!!
ゾンビとの恋とかありなん?!
可愛いゾンビとかありなん?!
チョンビ可愛すぎるって😳
人間襲わずにキャベツばっか食ってるしキャベツ畑で羽ばたいてるチョンビはゾンビ特例見習いらしい
>>続きを読む

男はつらいよ(1969年製作の映画)

3.8

ほ〜なるほどこんな感じなのか。
笠智衆も出てたのか。

ペンギン・ハイウェイ(2018年製作の映画)

3.8

少しだけジブリの匂いがした
ペンギン可愛い🐧🐧🐧
蒼井優は好きやけど最後まで拭いきれなかったこれじゃない感。人志松本が言ってたアニメにはちゃんとした声優使えってこういうことなんかな。
主題歌宇多田ヒカ
>>続きを読む

ジュディット・ホテル(2018年製作の映画)

-

急にスポットライト浴びてたから見てみた。受け入れられたら楽やのにな

グッドナイト・マミー(2014年製作の映画)

3.6

ずっときもちわるって思いながら見てた。フワフワの地面から絶妙な気持ち悪さ醸し出してたしGの出現がより一層気持ち悪くしてた。オチまでぜーんぜん面白くない。オチはそうきたかーって感じ。もっかい見たくなるや>>続きを読む

オマールの壁(2013年製作の映画)

3.4

歴史苦手なんだよな(じゃあ見るな)
あの時手紙を受け取っていれば何かが変わってたんかな

最強のふたり(2011年製作の映画)

3.9

マセラティ!!!
自分で自分の可能性狭めんとこ
September/Earth,Wind&Fire

インスタント沼(2009年製作の映画)

4.9

くだらないの中に…ってやつ。
くっだらねぇ
本当にくっだらねぇ
でもなんか好きだ。
ずっと笑ってた。
ありがとうや。

ちょうど農林水産省が
「みんな牛乳買ってくれよな!」
って言ってたもんで
シオシ
>>続きを読む

DISTANCE/ディスタンス(2001年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

例の地下鉄の事件。
ストーリー自体はフィクション。
生まれる前の事件でよく知らんかったのもあって今ちょうど『アンダーグラウンド』読んで少しずつ勉強してるところにたまたまこの映画を見つけた。キャストがも
>>続きを読む

愛なき森で叫べ(2019年製作の映画)

3.6

でんでんが美津子って言ったら冷たい熱帯魚思い出す(笑)でんでん=サイコのイメージ強すぎて、でんでんvs椎名桔平のシーンは個人的に面白かった。ついこの間読んだ本で元ネタになった事件について知ってたから新>>続きを読む

メイジーの瞳(2012年製作の映画)

3.8

クレイマークレイマーみたい
そもそも離婚率が高いって言われてるアメリカではこんなケースはよくあることなんかもしれん
に、しても
メイジーの思いは計り知れない
たらいまわしにされてそういうのって大人にな
>>続きを読む

キング(2019年製作の映画)

-

なにやってもかっこよい
右から左に素通りする台詞

ムーミン谷とウィンターワンダーランド(2017年製作の映画)

-

一番好きなご先祖さまやっと見れた♡動いてるムーミン見たのも初なのだ
クリスマスを知らないムーミン一家が、クリスマスさんっていう人が家に来るって知って冬眠やめておもてなしの準備するっていう素敵なお話。

ブラインドスポッティング(2018年製作の映画)

3.5

ブラインドスポッティング(盲点)もしっかり見ろということ

ガリーボーイ(2018年製作の映画)

2.9

城田優やと思ってclipしてたやつ
単純に音楽が好みじゃなかった
インドのラップ聴き慣れてないだけかも

素晴らしき哉、人生!(1946年製作の映画)

4.0

死にたくなったらこれを見よう
ラスト30分で全て持ってかれる
「生まれてこなかったらよかった」って言うジョージに「じゃあ生まれてこなかったことにしよう」って翼のない天使👼🏻が言って、実際に自分が存在せ
>>続きを読む