minさんの映画レビュー・感想・評価

min

min

神と共に 第二章:因と縁(2018年製作の映画)

3.9

気に入って連続鑑賞
1章より内容が複雑だったけど面白い。

3章待ちます

パコと魔法の絵本(2008年製作の映画)

3.8

小さい頃見て、久しぶりに鑑賞
今見ても結構世界観とくだらなさが好き。
感動もあるし

ティンカー・ベル(2008年製作の映画)

3.5

久しぶりに。やっぱりちょっと前半ほティンカーベルウザい笑

チキンラン(2000年製作の映画)

3.4

久しぶりのクレイアニメ
表情が好き。内容はえぐい(°д° )

窓ぎわのトットちゃん(2023年製作の映画)

3.9

映画だから、少し端折られてるのはしょうが無いけど、え、どゆこと?って初見の人は思うところが何度かあった。
派手な起承転結は無いけど、絵も綺麗で、楽しくて良かった

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

4.0

良き!泣きそうになった!
アリエルだけなんか盛れてなかった🧜‍♀️🥲

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.3

歌はいいけど薄いな~
最初の100周年記念ムービーが良かった

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.1

良き、ちょうどいい時間のが無くて、日本語吹き替えで見たけど、英語の方が良かったかもー。

カールじいさんのデート(2023年製作の映画)

1.0

短編で映画前に流れてきたけど、奥さん死んだからって急に浮気しててビビった笑笑

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.0

え、なんか酷評してた人も居てたから不安だったけど、想像以上に良かった!
何ならちょっと泣いた笑

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.3

懐かしい点は多々あって良かったけど、かなりストーリーが子供向け。

キャラも想像と違いすぎて、私には合わなかった。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

憧れのキャリアウーマンって感じ。
こんな所で働いてみたい。大変そうだけど
そしてアン・ハサウェイかわいい

ピノキオ(2022年製作の映画)

3.2

黒人使いたいんだな〜って感じとか、ストーリー、設定とかがなんかアニメとは違くて終わり方も微妙。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.3

そろそろ面白くなるかなって期待したら映画終わってた

ペット2(2019年製作の映画)

3.8

色んなストーリーが同時展開するスタイルが良かった。意外とオープニングからあった子供要素は少ない感じ

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.7

見てて楽しかった。
vine 懐かし

コナンの声とヒロシの声がめちゃ気になる笑

>|