MioKaneakiさんの映画レビュー・感想・評価

MioKaneaki

MioKaneaki

映画(536)
ドラマ(73)

クリスマス・クロニクル(2018年製作の映画)

4.2

ワクワク
みんなの夢が詰まった映画

時々サンタさんこんなことする?!みたいなことあったけど、またそこがいい

クリスマスって素敵や〜❤︎

テイスト&カラー(2017年製作の映画)

2.5

宗教的問題とかユダヤ人とか自分がなかなか触れる事のない文化だから、共感がなかなか出来ず、難しかった

それに結末もよくわからず、ドユコト?って感想が1番しっくり笑

十人十色ってこう言うこと言うの?
>>続きを読む

スイッチング・プリンセス(2018年製作の映画)

3.7

ありそうなストーリー
でもこういうのはハズレないから楽に楽しく見れる
ヴァネッサかわい

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

4.0

ジェニファーローレンスの美貌と演技力が終始すごかった

007とかと違うスパイ映画

とにかくジェニファーローレンスが素敵すぎる

キッズ・イン・ラブ(2016年製作の映画)

3.7

評価は低めだけど、私は好きだった

内容は別にラブストーリーとかではないから、見終わった後幸せになる的な感じないけど、共感できるところもあるし若い頃の気持ち?そういうの素敵だった

イギリスの街並みと
>>続きを読む

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

まず私なら、親友のお兄ちゃん好きになれない
親友との関係壊れるのやだ
だからそこに怒るヘイリースタンフェルドの気持ちは同じくだった

けど、そんな自分が嫌で成長する感じ好きだった。私の場合そんな自分嫌
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.3

映像がすごかった

ベネディクトカンバーバッチがああいう役っていうに常にギャップを感じた

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

3.2

長澤まさみが綺麗すぎ

見終わった後の気持ちはなんとも言えない虚しさというか悲しさというか

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

見終わった後のスッキリではないがスッキリする感じ?なんとも言えない感じがすごかった

色んな感情やら題材やらが詰め込まれてた
怒りの感情の行く末がまた怒りを生んで、許しも生んでて

サスペンスだと思っ
>>続きを読む

ハニーVS.ダーリン 2年目の駆け引き(2006年製作の映画)

3.3

ゲリーが本当最悪すぎて、本当イライラした

最後は自分を見直せるからよかったけど最初のゲリーがどうしてもムカつくから評価は低め

ブルックは本当にゲリーのことが好きだったんだな〜

みのりのレビュー見
>>続きを読む

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.8

あんなお父さん本当は嫌だけど、なんか憧れる
ってかカッコいい
娘も可愛い

マットボマー出てきて余計高まった

面白いでした

恋のプラン(2018年製作の映画)

2.9

eliteの子が出てたのでみてみた
でもあんまり面白くなかった笑
レオの顔タイプじゃないからなぜあんなに好きなの?そこから笑
レナータもやり過ぎるし、入り込めなかった笑

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

3.6

女性陣がキレイ

不思議な力系のお話好きだから楽しかったけど、奇妙でした

パパと娘のハネムーン(2018年製作の映画)

3.5

クルーズ良すぎる
ゲイカップルいいやつ

こういう系のやつ見ると最近泣けてきちゃう
家族愛って素敵だなと

失われた少女(2018年製作の映画)

3.3

とても重要なシーンがパーって過ぎてった感すごい

でもサスペンス系はつい見ちゃう

おとぎ話を忘れたくて(2018年製作の映画)

4.0

外見より中身
中身から綺麗なると人って美しく見えるんだなって思った

これ演技なのわかってるけど、なぜか最初より最後の方が女優さん綺麗に見えました

私も頑張って可愛い服着たり化粧したり綺麗になりたい
>>続きを読む

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.0

グランドイリュージョンのマジックみてるとカッコいいなってみんななると思う

こっちも騙されるしマジックショー感覚でみてる

ジュピター(2014年製作の映画)

3.3

チャニングテイタムみたさに鑑賞

私はスターウォーズみたことないので、途中からスターウォーズと現代が混じった感じなのかなと

でももうちょっと面白くなりそうだから勿体無い感じが

空飛ぶブーツは憧れる

ザ・サークル(2017年製作の映画)

3.0

エマワトソンだからみてみた

SNSテーマなやつって今ならではだなって思うけど、これは行き過ぎのSNS

私はあんな生活できない

シエラ・バージェスはルーザー(2018年製作の映画)

3.5

ノアがかっこよぎる
ベロニカが可愛すぎる

こんなうまくいくの羨ましい

好きだった君へのラブレター(2018年製作の映画)

4.0

久々にキュンキュンした
ノアがかっこよすぎる

Netflixの映画って挿入歌で流れる音楽がいいんだよね〜
だから更にすき

若さを取り戻した気がしました

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.3

言葉のチョイスが一つ一つ素敵でした
私には絶対思いつかない発想のプーさんが愛おしくてたまらない!

それは風船より大事?
何もしないって最高の何かにつながることなんだ

素敵すぎるだろっ!!

心が洗
>>続きを読む

ガール・オン・ザ・トレイン(2016年製作の映画)

3.5

女性陣みんなきれい

胸糞悪いって感じのところがゴーン・ガール感あったかも

スノーホワイト 氷の王国(2016年製作の映画)

3.0

エミリーブラントみるとどんな時も
プラダを着た悪魔の時のエミリーが出てきちゃう

チアーズ4(2007年製作の映画)

3.1

アシュレイベンソンが可愛い
若い
最後にアシュレイディステイルでてきて古さ感じた

>|