みおりさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

The Defeated -混沌のベルリン-(2020年製作のドラマ)

3.9

テイラーとローガン 兄弟役 嬉しすぎ!
お兄ちゃん 殺し方が凄いっ😱

2

スカイ・ロッホ -赤い空の向こうに- シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

結局トドメを刺さないからいつまでも終わらない!
面白いけど女性に対するあの扱い💢

2

私の“初めて”日記 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

デービーが何故か可愛く見えてくる😆
濃いキャラクターが勢揃いで飽きない。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.6

会話が多すぎて何度も寝落ち😅

ロキファンならもっとスコア上がるかもー

1

地下鉄道 ~自由への旅路~(2021年製作のドラマ)

4.0

あり得ない設定かもしれないけど かなりリアル そして残酷

4

ゼム シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

アメリカに根深く残る闇を探るシリーズ作品


衝撃的!

1950年代 コンプトンという町に引っ越してきた黒人一家に起きた10日間の話

白人による嫌がらせ
嫌がらせなんてそんな簡単なもんじゃない。た
>>続きを読む

4

暗黒と神秘の骨 シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

ベンバーンズ見たくて鑑賞!

カッコ良かった。黒 似合いすぎる❤️

ストーリーも普通に面白かった😊 

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.0

面白かったなー
終わっちゃった😭

しかし バッキーカッコいいぞー

船の修理シーンが好き。

2

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.0

こんなラスト 誰が想像出来る?

ビックリ⁉️

1

スカイ・ロッホ -赤い空の向こうに- シーズン1(2021年製作のドラマ)

-

売春宿「花嫁クラブ」で死者を出す事件を引き起こしたコーラル、ウェンディ、ジーナの3人は、元締めやその手下たちの追っ手をかわす決死の逃亡劇に打って出る。
海外ドラマNaviより

サクサク観れて面白い!
>>続きを読む

2

ヴァイキング ~海の覇者たち~ シーズン6(2019年製作のドラマ)

5.0

素晴らしいドラマでした。
本当感動!
ありがとうございました😊
でも 終わってしまって寂しい😭

ラグナルが懐かしすぎて 
ちょっと出てきたから嬉しかった!


Vikings: Valhalla楽し
>>続きを読む

5

ザ・スタンド(2020年製作のドラマ)

4.0

途中から面白くなってきた!

ここでエズラが出てきたかー!←かなりイっちゃってる🤣 楽し〜

キャストが豪華だし 続きが楽しみ♡


『The Stand』の舞台は、カリフォルニア州にある軍の細菌兵器
>>続きを読む

4

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.2

5話のラスト そうきたかー 彼が来た〜🤣 テンション上がった!
続きが待ち遠しい。

4

スパニッシュ・プリンセス キャサリン・オブ・アラゴン物語 シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

シーズン2の
途中からクズっぷりが目立ってくるヘンリー8世に😭
キャサリンを応援したくなるけど オチがわかってるだけに...
世継ぎを絶対に産まなきゃダメ な時代 辛すぎる。 

サクサク観れて面白か
>>続きを読む

1

ウィンクス・サーガ:宿命 シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

バーンドワン 簡単に倒しすぎ!もう少し盛り上げてほしかった。

ハリポタ観たことないけどハリポタ系?

Ken Dukenが出てで嬉しい❤️

3

はかなき世界(2020年製作のドラマ)

2.8

結局どうなった?
ウサギ人間と幸せになりました この姉妹?🤣🤣🤣 もう意味不明
ウサギ人間との約束を守れなかったから同級生道連れ?

デンマークミステリードラマ 恐るべし( ̄◇ ̄;)

1

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.8

面白い 泣ける と聞いていたのでやっと観ました。
この2人 幸せになれるはずだよね?と思いながら最後の最後まで引っ張られ😅

村のおねー様方や軍の仲間達が個性的で楽しくて笑えます!

しかし 主演の女
>>続きを読む

1

ウォリアーズ 歴史を動かした男たち シーズン1(2007年製作のドラマ)

4.0

特にスパルタカス.ローマへの挑戦とアッティラ大王.大帝国の果てに  が好き!

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

上流階級 羨ましいけど大変
評判が全て
ドレス お屋敷 憧れるー😊

面白くってサクサク観れる。

お兄ちゃんの今後が気になる!

1

タイニー・プリティ・シングス(2020年製作のドラマ)

3.6

仲がいいのか悪いのか
ライバルだけど友達 
凄くドロドロしてるところもあるけど 踊るシーンは素敵


でも まだ引っ張る?今シーズンで終わってもよかったのに。

0

ホーム・フォー・クリスマス: シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.7

ヨナス! カワイイけど 

どうなの〜? 凄く気になる😅

ノルウェーのクリスマスでホッコリ🎄

0

あなたの遺した混沌(2020年製作のドラマ)

3.5

アーロン見たさに鑑賞😆

小さな町で起こる事件 みんな繋がってて嫌だ😭

彼女の最後の決断は良かった!

0

ヴァージンリバー シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.5

ジャックの行動がちょっと🤔 頼りになるようで ならない😅 優柔不断すぎ

メル 立ち直ってないと言うけど まだ1年しか経ってないし💦

みんなの家が異常に綺麗すぎて素敵😅誰も住んでいないような雰囲気
>>続きを読む

0

GOTHAM/ゴッサム ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

4.3

もっと続きが観たかった!
どのキャラクターも大好き😆
ありがとう ゴッサム👍

0

ホーム・フォー・クリスマス(2019年製作のドラマ)

3.7

ノルウェーのクリスマス なかなか面白い!
玄関に現れたのは誰?気になるー
続きが楽しみ!

2

バーバリアンズ -若き野望のさだめ- シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.2

育ててくれた巨大帝国と生を受けた部族のはざまで、ローマ士官の忠誠心が揺れ動く。だが苦悩の果てに、彼は世紀の一戦へと突き進むことを決意する...


歴史アクション大好き!実話ってのがいい!

0