美希さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

美希

美希

映画(379)
ドラマ(39)
アニメ(0)

キャラクター(2021年製作の映画)

3.7

ストーリーはおもろ
ただ犯人はほんとにfukaseでしかないのよ。。

1944 独ソ・エストニア戦線(2015年製作の映画)

3.7

戦争映画のコメントで「おもしろい」ってなんか言えないからいつも困る。。
話は残酷だけど、描き方が面白い。

SKIN 短編(2018年製作の映画)

3.7

こんなことがふつうに起こりうるのが怖い。
アメリカだけはほんと住みたくないなあ。。

スパイダーヘッド(2022年製作の映画)

3.4

おもしろくないわけではないんだけどびっくりするくらいコメントが出てこないタイプの映画です。しいていうならキャスト豪華

ヒトラーと戦った22日間(2018年製作の映画)

3.5

怖いとか辛いとかを通り越してラスト30分はただ呆然となりました。

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.3

え、これちょっと面白くなる予感、、とドキドキワクワクしながら見入ってたら訳分からん終わり方したサイコパス映画。意味が不です。

わが名はキケロ ナチス最悪のスパイ(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

T4作戦かあ、、と重い気持ちで見始めたけど最後は救われた😭史実なのに脚色されすぎてるとか気にならないナイスガイすぎるぜキケロ〜😭

死霊館(2013年製作の映画)

3.2

2年くらいに1本ある、この映画はなんだったんだろう、の謎画です。まじ謎。

くもりときどきミートボール(2009年製作の映画)

3.7

子どもがみるかなあとおもって流してたら予想以上におもしろかったです。母です。

マローボーン家の掟(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

怖、、サスペンスとかじゃなく100ホラーだけど、まさかの展開に泣きました😭😭😭
オチは正直the othersを彷彿させるような感じです。

キーパー ある兵士の奇跡(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

戦争の話とスポーツとロマンスと全てがちょうどいいバランス
悲しい話でもあるけど、とっても綺麗な映画!チョベリグです👍🏼

さがす(2022年製作の映画)

3.7

終始展開が読めずドチドチハラハラしながら見入ってしまいました
実際にあった事件ももとになってるみたいだけど、こんな脚本書くひともなかなかのサイコパス
はあ怖かったあ。。

私というパズル(2020年製作の映画)

3.6

重い。。辛すぎてコメントに困る。。
ヴァネッサカービーの顔がタイプでした

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.9

ウシクみたさにみたけどこんなおもしろかったとは!
ひさしぶりに展開の気になる映画でチョアでした👍🏼💯

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

4.0

RAD明大前高円寺朝やけ社会人なりたての感じとかすべてエモ
エモいの意味を初めて理解できた気がするう
飲みすぎたり好き放題しすぎたりあの時間無駄じゃなかったんだなあと思えました。
なにより匠海眼福

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

上林が狂気すぎて怖くなりネタバレを途中で見てしまったら逆に呆気なく感じた。
ただドキドキハラハラと、予想していた展開とは違いグーです👍🏼
ヤクザ怖い。。

アダム&アダム(2022年製作の映画)

3.4

Netflixすごい
けどキャストでもったような感じです。
ストーリーも普通

リプハーゲン: オランダ史上最悪の戦犯(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ラスト衝撃すぎて、、
お金の為にここまでする意味がわかりません

氷がすべてを隔てても(2022年製作の映画)

3.4

壮絶な話なのになぜか伝わらなかったのが残念。。イッヌ。。

ウィークエンド・アウェイ(2022年製作の映画)

3.3

ゼインが素敵すぎて私にはワンダイレクションのゼインに途中から見えてました

グリーンマイル(1999年製作の映画)

3.8

処刑のシーンは怖いけど、ほんとシンプルにとってもいい映画でした。
不思議ぃ
ブルータルから目が離せませんでした🥺

空白(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

女子高生もその家族も松坂桃李も轢いてしまった人もその親も草加部さんもだれもだれも救われなくて辛いけどでもラストは少し救われました。。

空白という題名が理解できた気がします!

私の親友、アンネ・フランク(2021年製作の映画)

3.5

生き延びれた人がいるということは救いよね、、ほんとホロコーストの映画は辛みです。。

ミュンヘン:戦火燃ゆる前に(2021年製作の映画)

3.8

前半は難しくところどころ理解するのに苦労したが、ラストは感動。
戦争なんて誰も望んでないししなきゃいいのに、、と思ってしまうけどそんな簡単じゃないんだよなあ

プリズン・エスケープ 脱出への10の鍵(2020年製作の映画)

3.5

ドチドチのもの。。
もすこし脱獄の前後があったほうがおもしろいとおもいます。

リトル・シングス(2021年製作の映画)

3.6

犯人が結局誰なのかわからずモヤモヤするというコメントが多いけど、そこに注目しなければ良作。感動しました。

ラスト・キャッスル(2001年製作の映画)

3.7

何かすごいメッセージ性のある映画ではあるけどもうなんかカオスすぎてなんか刺さらない、そんな映画です。ただおもしろくてグー👍🏼です💯