miromiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • miromiさんの鑑賞したドラマ
miromi

miromi

  • List view
  • Grid view

たった一人の私の味方(2018年製作のドラマ)

1.6

このレビューはネタバレを含みます

父が娘の味方って意味だと思ってたら反対だった。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

2.0

二人ともお綺麗なんだけど長くて…前半の謎解きだけで十分だった。

0

恋愛体質~30歳になれば大丈夫(2019年製作のドラマ)

3.0

演伎巧者ぞろいで久々におもしろいドラマ!主役が美男美女でないのがいい。

0

私の国(2019年製作のドラマ)

1.2

若いの3人はイマイチで、チャンヒョクに食われてた。

0

ヘチ 王座への道(2019年製作のドラマ)

1.5

景宗がイメージ違うなぁというのと、アラちゃんはバタ臭くて時代劇に向かない。

0

会いたい(2012年製作のドラマ)

1.5

けっこう前のドラマなのでベタベタ展開が多いけど、ユチョンは上手い。もう見れないのが残念。

0

カンテク~運命の愛~(2019年製作のドラマ)

1.5

チンセヨンは美しくていいんだけど、王様に貫禄がない。

0

かくれんぼ(2018年製作のドラマ)

1.1

昼ドラだと思ってみればまあまあ楽しめる。

0

チャン・ヨンシル~朝鮮伝説の科学者~(2016年製作のドラマ)

1.5

パクソニョンが王女様というのはちょっと年齢的に無理があるような…

0

怪物(2021年製作のドラマ)

1.6

シンハギュンの声好きじゃないしはじめだるーと思いながら見てたけど、ある一点からどんどん展開していって先へ先へと見てしまった。ヨジング君も今まで子役上がりとしか思ってなかったけど、なかなかいい感じ。

0

ただ愛する仲(2017年製作のドラマ)

1.0

子供の頃事故に遭って…とか韓ドラあるある。びっくりしたのはこの女優さん、このドラマが初出演デビューとのことで、どんなラッキーガールなの!

0

三国志 Three Kingdoms(2010年製作のドラマ)

2.0

姿かたちもストーリーも原作に忠実って感じ。

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2回目。私の韓ドラベスト10に入るドラマ。最終回はご褒美旅行ですね。

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

3.0

キムスヒョンがどんどん顔つき変わっていくのがさすがの演技力!

0