ラブコメ夫さんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ラブコメ夫

ラブコメ夫

映画(195)
ドラマ(48)
アニメ(0)

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.8

嗚呼、ソン・ガンホ兄貴の怪演が素晴らし過ぎて。。。
ハイライトは、なんと言ってもセレブ一家の美人奥様と旦那様のソファでのプレイ、女子高生のダリちゃんのかわいさ、こんなの地上波でよくやりましたね笑

義兄弟 SECRET REUNION(2010年製作の映画)

4.5

ソン・ガンホのエラから噴出する男闘呼臭さと哀しみのオーラを毛穴と言う毛穴から噴出させたカン・ドンウォンの義兄弟。最高以外の表現が思いつかねえ!

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

3.0

こんな荒唐無稽なストーリーをよく思いつくなとただひすら感心。チン・ソンギュ兄貴にチキンで乾杯。

お嬢さん(2016年製作の映画)

1.5

高尚過ぎて凡人のあたしにはついていけず。出直してきます。

新しき世界(2013年製作の映画)

4.6

哀愁溢れるチェ・ミンシクのオジキが少々やり過ぎちゃうドラム缶のお値段が知りたくなる映画。

タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜(2017年製作の映画)

4.0

クレイジータクシー軍団リーダー、ユ・ヘジン兄貴の漢気に胸アツ。光州事件について今から調べます。

悪魔を見た(2010年製作の映画)

3.2

惨殺された人が綺麗。ちょっと興奮、その道に目覚めそう。

LUCK-KEY/ラッキー(2016年製作の映画)

4.5

チョ・ユニちゃんがきゃわいい。
ブサイクなはずのユ・ヘジンが格好良く見えるユ・ヘジンにハマりそうな作品。

無双の鉄拳(2018年製作の映画)

3.2

悪役がもっとキレッキレのキの字でもよかったと思う。

スタートアップ!(2019年製作の映画)

3.3

マブリーによるマブリーの為によるマブリーの映画だけれどもマブリーが可愛い!!!!!でも本当に可愛いのはヨム・ジョンア女史!あたしも思い切り頭上からアタックされたい!!

|<