miさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • miさんの鑑賞したドラマ
mi

mi

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 シーズン11(2017年製作のドラマ)

4.5

シェルドン&エイミー最高💕
ラストも思いの外、感動的だった🥺
ゲストも素晴らしく。。。
終わってほしくないなー
心がしんどいときに、束の間の笑いをありがとう。

0

SUITS/スーツ ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

3.7

ルイス、成長したよねー。

全体的に怒ってるシーンの多いドラマなので、疲れることもあるけれど、次々と観たくなる展開で、途中しばらくあいたけど、全シーズン鑑賞。

サマンサとハーヴィーの組合せも結構好き
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ8(2018年製作のドラマ)

3.7

マイクとレイチェルいなくて、微妙かなと放置してたけど、やっぱりこのファミリー好き。

サマンサとカトリーナがお気に入り。

ハーヴィーとドナの組合せは、そうこなくっちゃ♡

0

ユートピア~悪のウイルス~(2020年製作のドラマ)

3.7

タイムリーな内容で、ようやく面白くなってきてその後が気になるのに。。。打ち切りなの残念。

イギリス版、おもしろいのかな??

0

ウォーキング・デッド:ワールド・ビヨンド(2020年製作のドラマ)

3.5

最初は、他のストーリーより平和な感じで観やすいなと思いつつ、演技がみんな下手なのか…配役が微妙な感じすぎてちょっとイラついたけど。
慣れれば深みにハマっていく系な気がする。

ラストエピソードだけ面白
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

3.8

Amazonプライムで、いつの間にか配信になってたので。現実が辛すぎて観れなかったけど、更に辛すぎて解禁した。

ニーガンかっこよくなりすぎでは。。。
ダリルがタワーから出るときのポーズもめちゃくちゃ
>>続きを読む

0

エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY シーズン6(2018年製作のドラマ)

4.3

この2人、本当に好き♡
あーもうこれで終わっちゃうのかな?と思ったけど、まだ続くならうれしい。。。
ラストのあのセリフの後、ついハグとか期待したけどそんなことないよね。

本来いるべき場所的な発言にも
>>続きを読む

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~(2020年製作のドラマ)

3.9

世界観の設定が好き。暴かれるべき悪みたいなのは、ちょっとまだスカスカだけど…

2033年にはまだこんなことできないだろうなぁ〜。

近未来SFとラブストーリーにコメディ要素もあって軽めに楽しめる作品
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

ドラマ観るのちょっと封印してたんだけど。。。
NYの友人がオススメしてくれたので、鑑賞!
8話しかないから、3日くらいで観終わった。

腐り切ったスーパーヒーローたちと、その会社。ラストはなんとなく期
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 シーズン10(2016年製作のドラマ)

3.8

😍
やっぱりめっちゃ好き。
クリミナル・マインド見まくった後だから、余計笑える。うれしい…。
最終回のシェルドン。。。❣️
ドキッとした〜ときめく💎

ラージの元カノたち、懐かしかったなぁ〜

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン12(2016年製作のドラマ)

3.6

ホッチ役の人が、暴力沙汰で降板したってことで…消え方も急な感じになって仕方ないけど…
新キャラにようやく慣れてきた感じ。

リードが大変なストーリー、ケーブルテレビで観てたのだけど、つい心配になって再
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン11(2016年製作のドラマ)

3.6

モーガンの卒業を見届けた…😢とっても彼のための想ってつくられた3話だった💌ちゃんと一人一人とお別れするシーンがあったのがよかったな…。その後にプレンティス出てくるところも粋な演出!

SWATの主演チ
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン10(2014年製作のドラマ)

3.5

ギデオンの扱いには納得いかなかった〜😢

まぁまぁ平和だったような、今シーズンは…
だんだんと、時代的に最近になってきたから、見やすいってのもある。

ケイトがなかなか良い感じになってきたなってところ
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン9(2013年製作のドラマ)

3.7

双子の事件めちゃ憶えてる。

アーロンの走馬灯みたいなの、なかなか素敵。

ガルシアのブラッククイーン、最高。

66号線もラスト記憶に残ってる…。父娘、海辺の電話のシーンいいよね。

そして、JJと
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン8(2012年製作のドラマ)

3.5

リードの恋に、ブレイク加入。
そして、ストラウス…😢
ロッシいつのまにストラウスとっていうところは若干気になる色男。

アーロン弟よ、才能活かして生きてくれ〜。

最終回はシーズン7との対比が泣ける。
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン7(2011年製作のドラマ)

3.7

このシーズンのラスト、しんどいテーマのドラマだからこそ心温まる。何度も観てるけど、ガーデンパーティーに参加した気持ちになるよね。

アマプラの配信期限迫ってるから、後半、観たことある回は飛ばしつつ鑑賞
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン6(2011年製作のドラマ)

3.7

JJ!! エミリー‼︎っていうシーズン。
シリアルキラーの娘、美人すぎ…パッケージにいる金髪のひと誰だっけって思ったけど彼女でした。設定の割にピュアすぎて好き。

もう一人のプレンティスあたりは印象に
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン5(2009年製作のドラマ)

3.5

人形とかアラスカとかダブルBAUよかったな…イギリス人かっこよー!
誘拐のは、殺さなくてよい子を殺してるのがやはり納得いかず…

このシーズンもわりとCSで見た事あるのが多かったのもあって、後半は作業
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン4(2008年製作のドラマ)

3.7

他の方も書いてるけど、確かにコールガールと観覧車の回、なかなか哀愁が…こういうの挟んでくるから、なんとも言えない気持ちになる。

弟殺しちゃう子どもとか、誘拐して血を引き継いでる家系とか色々今後どうな
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン3(2007年製作のドラマ)

3.7

安定の…
シーズン3、なかなか面白かった気がするな。
個性的なエピソードが多いような。

ギデオン、さみしいけど…
ロッシ、最初は単独行動してたのかぁ。。。貫禄あるのになぜホッチの下で働いてるのか謎だ
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン2(2006年製作のドラマ)

3.6

エルの消え方が可哀想。意外とみんなサラッとしすぎでは…
そしてこの頃はまだ普通に見えるプレンティス。ママ登場していたのね!
リードここでも大変な目にあってたのね…。
モーガンの回は、観たことあるやつで
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン1(2005年製作のドラマ)

3.7

改めてシーズン1から観てみてる。
ケーブルテレビで結構観てたけど、ちゃんとストーリーを追いたくて。

みんな初々しいし、ギデオン健在のときのストーリーあんまり観てなかったから新鮮。エルも初見だったかも
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク シーズン5(2017年製作のドラマ)

3.8

一気観、完了!死ぬほど続けて観すぎてしまったけど、シーズン5、なかなか面白かった!
舞台が中東なのもよいし、生き返ってても納得できたストーリーかな。

でも、ジェイコブがカッコ悪すぎて、なぜ再婚した?
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク ファイナル・シーズン(2009年製作のドラマ)

3.5

アジア人枠の使い方ほんとやめてほしい…

マイケルがちょっと太ってきててあんまり魅力的じゃなくなってきた…

ベリックの成長(?)がすごくて受け入れられない…

マホーンも株を上げてゆき、かっこよく見
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク シーズンⅢ(年製作のドラマ)

3.6

また脱獄するんだ…って感じで、色々無理矢理感あったな。ヘリのシーンや、脱獄当日や海に潜るシーンは気持ちよかったけど。汚いシーンも相変わらず多く…。

そして、やはりウォーキングデッド思い出す刑務所の無
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(年製作のドラマ)

3.6

監獄の中だけでも面白かったけど、やっぱりロケーションが色々変わるのは楽しみが増える。

父よ。。。
好きなキャラだったのに。。。
めちゃ強かったはずでは。。。😢

ビッグバンセオリーのペニーが出てきた
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク(年製作のドラマ)

3.6

Amazonプライムの無料配信終わる前に…と見始めたけど、ストーリー多すぎて全部観られない気がしてきた😢
マイケル役のウェントワースミラーがとにかくかっこいい…。
檻の中と外での伏線たちが複雑で面白か
>>続きを読む

0

ロマノフ家の末裔 ~それぞれの人生~(2018年製作のドラマ)

3.2

ちょっと長すぎて30分くらいにまとめてほしい。。。
そして、空気が重めでモヤモヤして終わる回が多くて微妙だった😢
最終回はちょっとだけスッキリ。

0

まほうのレシピ シーズン301(2019年製作のドラマ)

3.8

新シリーズ観たのにFilmarksにないので、去年観てたこちらを記録。
このシリーズ、魔法と人間関係とかのバランスがほどよくて好き。。。。すごい悪人も出てこないし、、悪そうな人も何かしら事情あり。
>>続きを読む

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.8

ステージのシーンが増えて相変わらずの華やかさ。

レニーもベンジャミンもかっこよい…。
海辺のリゾートっていいよなぁ〜!

ジョールよ、あのチャイナガールはそんなに魅力的か…??

スージー、賭け事に
>>続きを読む

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.8

キャッツキル行きたい…大変非現実的にみえる暮らしぶりだけれど、衣装とミッジの可愛さが毎回、目の保養に…♡

ベンジャミンけっこう好きなんだけどな〜
ラストはそうなの…?みたいな展開🤯

パリのシーンも
>>続きを読む

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

なかなか進まない感じもしたけど、この時代のファッションが楽しくて…時代背景と裕福なユダヤ人ファミリーの生活、そしてミッジのキレキレなトークに惹き込まれる。

冴えない夫は見た目可愛いけど、このままどう
>>続きを読む

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.1

NYタイムズのコラムをもとにした、最高のラブドラマ❤️
毎回つくりが丁寧で、泣ける話もあるし、最終的に心が穏やかになれる。第一話でグッときたので、全部観てよかったー。

ラストも素敵だし、役者さんたち
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド6(年製作のドラマ)

3.2

めちゃくちゃ気分を害し始めた。。。
最終話みてたら、何のためにこのドラマ作られたんだろう???という疑問しか湧いてこない。。。
殺人の助長にしか見えなくなるし恐怖や嫌悪感によって続きをトラウマ的に見た
>>続きを読む

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン4(2018年製作のドラマ)

3.7

モーガン‼️
いきなり主役ぶんどってるじゃん…

ジーザス出てきたときはキュンとしてしまった💌

マディソンほんと嫌いで死ねと思ってたけど、、
まぁ綺麗な終わり方…どこかにいるんじゃないかと淡い期待が
>>続きを読む

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン3(2017年製作のドラマ)

3.3

少しマシになってきた…?!?と思いきや、、

は?ストランドなにしてんの??
トロイもなにしてんの???
ってなるよね、、
ニックもだけど。
キャラ設定どうなってんじゃ。

早くトロイ殺してくれと願う
>>続きを読む

0
>|