misaonさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • misaonさんの鑑賞したドラマ
misaon

misaon

グレイズ・アナトミー シーズン20(2024年製作のドラマ)

-

結局メルディスわりと出てきてきてくれてありがとうって感じやけど、え、10話で終わり?続きは????笑

0

グレイズ・アナトミー シーズン19(2022年製作のドラマ)

-

新しいインターンが出てきて、私が好きだった人はどんどんいなくなるんだけど、やっぱり見出したら面白くて(笑)基本毎回爆泣き。いつも社会問題を取り扱ってくれるのも大好き。結局わたしはグレイズアナトミーが大>>続きを読む

0

アドレセンス(2025年製作のドラマ)

-

1話がワンカットで緊張感があるってゆう意味ではすごい良かったけど、4話に分ける必要性はあまり感じなかった。

0

スイート・マグノリアス シーズン4(2025年製作のドラマ)

-

ネタ切れ感は感じつつも、今シーズンも心あったまりながら見れました。愛に溢れた大好きなドラマ。こんな街に産まれたかった。笑 

0

イカゲーム シーズン2(2024年製作のドラマ)

-

え、何も解決してないやん(笑)次に続けさせるのいいけど、せめてもう少しスッキリする終わり方してほしい。

0

イカゲーム シーズン1(2021年製作のドラマ)

-

前見た時は1話の半分見て寝てしまって諦めたんやけど(笑)シーズン2が配信されるってなって、周りからのゴリ押しで再挑戦したらしっかりハマって一気見しました。さて、シーズン2見よ。

0

ビューティ・イン・ブラック(2024年製作のドラマ)

3.8

友達に勧められて見たらめっちゃ続きが気になる系で、旅先のホテルで見たことを後悔(笑)次の日に観光もあったのに、結局夜中まで見てしまって、最終的に携帯にダウンロードして機内でみおわりました。サスペンスド>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン4(2024年製作のドラマ)

-

もはや内容はさておき、可愛い服とヨーロッパの景色を楽しむために見てる気がする。笑

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

3.1

色んなこと詰め込みすぎて、まじでハイカロリーすぎ。見ながら疲れてしまって、4ヶ月かけてやっと完走。面白いことには面白いんやけど、流石にやりすぎ感で胸焼けです。

2

ジェントルメン(2024年製作のドラマ)

3.9

さすがのガイリッチーでしっかりおもろかったけど、ラストは予想できちゃって残念だった(笑)個人的には映画方が好きかな?

0

オレのことスキでしょ。(2011年製作のドラマ)

-

わー!これ懐かしい(笑)学生の時(10年前ぐらい)に私が人生で初めてちゃんと見た韓国ドラマで、めっちゃハマったやつ〜!!この作品でパク・シネちゃん知って好きになった〜。むしろ唯一の名前の知ってる韓国の>>続きを読む

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

4.1

毎週の楽しみが終わってしまった〜、、めっちゃ良かった、、大好きな俳優さん達と心がほっこりする内容で、私のドタイプな韓国ドラマでした。ハヌルと恋人になった途端、IQ3みたいになっちゃうジョンウを見て、ト>>続きを読む

0

成化十四年 〜都に咲く秘密〜(2020年製作のドラマ)

-

中国の時代劇版のシャーロックホームズ感(笑)薬屋のひとりごと読んでから中国の昔の時代ドラマ見たすぎて挑戦したけど、中国イケメン顔綺麗で最高だし金かけて作ってるんかすごいスケール感だった。最初は漢字が多>>続きを読む

0

無駄なウソ-誰にも言えない秘密-(2023年製作のドラマ)

2.9

残り4話を残して脱落(笑)最初はおもろかったんやけどだんだん飽きた。最近の韓国ドラマ欲が凄すぎて、今4つぐらい同時に見てるんやけど、韓国ドラマハマるとまじで家にいる時間全てを捧げてしまって健康に良くな>>続きを読む

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.5

こんなふざけたタイトルにしたの誰なん(笑)題名と内容合わなさすぎやろ。こんなシリアスな感じやと思わんかったんやけど、、。幸せかと思ったらすぐに地獄に落としてくるし、続き気になりすぎて一気見したけど、な>>続きを読む

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.4

久々にがっつり恋愛韓国ドラマ見たら、どきどきの過剰摂取でしんどいです。てか、これめっちゃおもろかったんですけど。メインキャラ以外のストーリも良くて一気見でした。ハンソジュン役が沼過ぎた、、、苦しい。韓>>続きを読む

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.1

わたしが見たかったのこっちやったんや!!!(笑) そっくりな名前の韓国ドラマあって間違ってそっち先に見ちゃったんだけど、圧倒的にこっち派だわ〜めっちゃよかった〜。恋愛になるとIQ3みたいになっちゃうの>>続きを読む

0

力の強い女 カン・ナムスン(2023年製作のドラマ)

2.8

韓国版マーベルを目指してるのかな?ってゆう謎の設定だったけど、恋愛要素よりも麻薬捜査メインで続きが気になってなんだかんだ全部見てしまった。悪役の人の方が個人的に好きだったので、なんとも言えない切ない気>>続きを読む

0

シュルプ(2022年製作のドラマ)

4.3

王宮ドラマ久々に見たけどばりおもろかった〜!!!国母が最強でした。(キムヘスさん好き!!!!笑)悪者がしっかり悪者で、みててすっきりするし、最後までモヤモヤ残らないドラマで最高だった。

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.7

1シーズンですっきり見れるし、おもろすぎて一気見。インフルエンサー怖いなぁ(笑) わたしがインスタで見てる人達も実はこんな感じなんか?って思ったら、どの写真も偽物に見えて来た(笑)

0

スイート・マグノリアス シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.9

なんかシーズンを重ねるごとに好きになっていくドラマ。ずっと地元におって家族も幼馴染も近くにおる生活してたら自分もこんな感じやったんかな〜とか思いながら見てた。笑

0

ブラッドハウンド(2023年製作のドラマ)

3.6

途中まですごい好みの構成だったし面白かったのに、最後らへんで急に見るの失せた。あんなに人死ぬ必要ある???だんだん胸くそになってきて、もっとドラマっぽくしてくれよ、、ってゆう気持ちになりラスト2話はほ>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

-

今までより面白さが落ちた感はあるけどやっぱり好きだ〜!

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.5

待ってました。二日で完走。
めっちゃ面白かった、、、、
こーゆう系の韓国ドラマもっと見たい、、、、誰かおすすめ教えて、、。

2

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.9

ヨンジンの旦那、めっちゃかっこいいんだけど?え?色気〜やばぁ。、
とりあえず勧められてれノリで1話見たら気づいたら全話見終わってた。8話は短すぎやて。気になりすぎる、、、

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.8

リリーコリンズ以外どうやって着こなすかわからんけど、んつっとに服が可愛すぎる

0

グレイズ・アナトミー シーズン18(2021年製作のドラマ)

-

昔よりは遥かに面白さ半減してるけど(笑)もうここまで来たら意地で見てるわシーズン18。って最初は思ってたけどやっぱり見てたらおもろいってなるんよなぁ。最終話のアジアンヘイトの話は見てるこっちもつらかっ>>続きを読む

0

ヴァージンリバー シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.7

このドラマの1番いいシーンは絶対冒頭のシーンだと思う。ってぐらいこの街の虜になってます。なんかめっちゃ盛り上がるとかではないんやけど、お酒飲みながらボケーっと見てます。多分この歳だからハマってる内容な>>続きを読む

0

ヴァージンリバー シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.7

あらすじ読んだら北カリフォルニアの田舎の街が舞台って書いてあったから、今住んでるところと近いのでは?ってゆう好奇心から見出したのに、調べたら撮影地はカナダだった。騙された。笑

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

-

まだ配信中なんか!
え???ってところで終わってマジ辛い。来週まで待てない。最初はボケーって見てたらどんどん面白くなって続き気になりすぎて一気見してました。ドロドロサスペンス大好き。

ドイルの顔全然
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.2

久々にハマった韓国ドラマ。そもそも法定もの大好きなのもあるけど、面白すぎて3日で見終わった。心があったかくなれる。イジュノ役の人ばりイケメンやったな〜。てか主人公の女の子、恋慕の子やったん??知らんか>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

-

やっと追いついた〜〜!!
伏線回収だらけでめっちゃおもろかった〜!
やっぱダスティンが好きすぎる笑

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

-

内容忘れてたからシーズン1から見直しました〜

マイクのことを好きになれない自分がいます。爆

0