みそさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みそさんの鑑賞したドラマ
みそ

みそ

100日の郎君様(原題)(2018年製作のドラマ)

3.0

まだ途中なんだけど、世子様がきれいな四千頭身後藤にしか見えなくてこれ大丈夫かな

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.3

ただひたすらに爽やか〜!
3人組ずっと仲良くしてくれ

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

そんなフランクに人を殺すなよ

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.5

こういうジャンルで推しを作っちゃいけないってチャレンジで習ったのに…

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

-

容姿がテーマだから仕方ないかもしれないけど女への容姿いじりがきっちぃ…

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.5

全然関係ないけど、千鳥の「昔の韓国の土下座」ネタ思い出した

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

3.0

ドンベクが同性から嫌われる理由がなんとなくわかってしまう…

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

3.5

GPSでもついてんのかってくらいどこにでも現れるキムタン

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

3.0

ちょっとした移動すらセグウェイみたいなやつ使いこなしてるのになんでマウス有線なの~~~?????

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

前半エラが仕事でも恋愛でもズタボロになるしんどさとイチャイチャの比重が釣り合ってないのでもっとイチャついてくれていいです。

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.0

主人公(ヒューイ)が地味すぎてあんま刺さらなかった

0

僕たちの復讐ノート(2017年製作のドラマ)

3.0

学校の治安が悪すぎるけどソロモンくんの顔面で浄化された

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

2.8

伽椰子がプロレスラーの本間さんみたいな声で思わず「なんて????」って言ってしまった

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

-

途中まで。ヒロインの顔が苦手だったので止めた

0