おばちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おばちゃんさんの鑑賞したドラマ
おばちゃん

おばちゃん

映画(1125)
ドラマ(34)
アニメ(0)

アンダーカバー(2021年製作のドラマ)

3.8

 ヒョンジュとジニのコンビだけど 今まで見たコンビのドラマの中では 低評価。 でも韓国だからこそ 特殊工作員🕵️‍♀️って イメージ湧くから きれも有りだと思う。

0

イノシシ狩り(原題)(2022年製作のドラマ)

3.1

 村人が 能天気すぎる。
やっぱり最後は あ〜 なるよね。
猪と向き合わ事に どんな意味あったのかな?

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.5

 あり得ないけど 面白かった。
女優さんが 素晴らしい。 

0

スター・トレック:ピカード(2019年製作のドラマ)

4.5

 最後がバタバタし過ぎて あらすじも読めていたけど 10話に収める為にはしょうがない。
骨太の内容で良かった。 シーズン2楽しみ

0

ブラックドッグ ~新米教師コ・ハヌル~(2019年製作のドラマ)

4.4

 まだ見ている途中だけど 深い話!

色々問題提起されている。 おバカな韓ド

ラも良いけど こう言った良作の作品もい

いネ!

 成長  悪口は力の源泉

0

バッド・キッズ 隠秘之罪(2020年製作のドラマ)

3.6

 殺人の動機がもう少し描かれていると良かった。 子供達の行動はわかる様な気がするけど、一貫して罪悪感が無いのが?何故か?わからない!

0

凍てついた愛(2019年製作のドラマ)

3.7

 良かった。

まだ 途中だけど 残りも楽しみ

大丈夫なふりは しないで
心の痛みと勇敢さは 別だから

今の子は 大人だ。

0

優雅な一族(2019年製作のドラマ)

3.7

 話にテンポがあって 面白かった。
接点が 雑な面があったけどそこは韓ドラだから
良し👌として これの続編作って欲しいネ

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

1.0

 このドラマ 前回は まだ良かったけど
今回は 歌舞伎役者ありの ドラマだった。   面白い🤣けど!


 ありえない。 これをあくまで 軽いドラマとしてみれば 高得点かも知れないけど、 実際の世の中
>>続きを読む

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.0

 まで途中だけど 
最初 みるのやめようと思った。 結構退屈🥱。 でも 何話か見ていると これは地味だけど良いドラマだよね。
目上を 大切にする思想は良いけど目上が絶対だと言う思想は ダメ🙅‍♀️だよ
>>続きを読む

0

引き抜き屋 ~ヘッドハンターの流儀~(2019年製作のドラマ)

2.5

多分 日本版スーツを この設定で放送した方が しっくり いくような気がする。
 

0

太陽は動かない -THE ECLIPSE-(2020年製作のドラマ)

3.0

 これは映画🎞で 観るべき映像だよね!  映画に期待

0

不発弾 ~ブラックマネーを操る男~(2018年製作のドラマ)

3.5

こうやって 異例のスピード出世した人いっぱいいるんだろう    カナ。
 
 この国には 富める者と貧しき者しかいない。富め者はますます富み、 貧しき者は 持っている僅かなものでさえ 取り去られる。
>>続きを読む

0

世界で一番可愛い私の娘(2019年製作のドラマ)

4.5

これは 名作だ。

全ての女の人が 母にとって娘なんだよね!

世代間の 母娘の 葛藤---

0

鉄の骨(2010年製作のドラマ)

3.3

  一社員が---

  ドラマだから 


  面白かったよ!

0

70才、初めて産みますセブンティウイザン。(2020年製作のドラマ)

2.5

  途中だけど 多分細かい描写等 脚本が 納得いかない部分がある。  良いドラマなんだけど  素直に見れない自分が嫌だなぁ!

0

Face to Face-尋問-(2019年製作のドラマ)

3.0

 ところで この父親の病気って何だったのかな?  最終話 わかりずらかったのでもう一話みたかった。

0

プラージュ ~訳ありばかりのシェアハウス~(2017年製作のドラマ)

2.0

 5話だと どうしても話を詰める必要が
あったのかも  都合の良い展開と 最後にほのぼの終わるラストが 無ければ スコア高いけど!

  

0

ザ・ラウデスト・ボイス―アメリカを分断した男―(2019年製作のドラマ)

4.5

世の中の 現実がわかる。 契約書は 人を脅かすもの。ボスには絶対服従。
 ニュースの抜け道 嘘のニュースの作り方。 
 FOXがした様に一つか二つ単純な論点を作ってそれを繰り返す。徐々に人の心に染み込
>>続きを読む

0

盗まれた顔 ~ミアタリ捜査班~(2019年製作のドラマ)

1.4

設定は 良いけど雑ダネ

これって 原作通りなのかなぁ?

0

絶叫(2019年製作のドラマ)

4.0

良かった。

ただ 残念なのは もう少し長く十話位にして ドラマを作ってくれた方が良かったカナと   もしくは映画にして主演は尾野真千子でいいけど  もっと掘り下げれば 良い映画🎞になるカナ

0

悪党〜加害者追跡調査〜(2019年製作のドラマ)

3.7

良かった!

でも ドラマだから 良く終わろうとするのが

現実には ありえない!   もっともっと

現実には もっと荒んでいくのもアリかな?

それじゃ ドラマにならないけど

0

三国志 Secret of Three Kingdoms(2018年製作のドラマ)

3.7

レジーナ綺麗

三国志の3人が出演しないで物語が成りたっているのが スゴイ

0