あさんの映画レビュー・感想・評価

あ

映画(179)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.5

青春って終わりがあるから美しいよね
自然と涙が出ていた、何回も
爆音たまりません、絶対映画館で見るべき

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

3.5

どうしてもどうしても眠たくて所々寝てしまった
でも、作品的にはちゃんと面白かったと思う

101匹わんちゃん(1961年製作の映画)

4.0

爆走皮剥ぎ姉さん嫌いじゃないよう
初見だけど、作画が動いてる感じロンドンの雰囲気、音楽、子犬全部全部良かった

それいけ!アンパンマン いのちの星のドーリィ(2006年製作の映画)

4.0

何のために生まれて、何をして生きるのか
20数年生きてますがわかりません

海底47m(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

今まで見てた映像は幻覚でしたエンドしんどい(;o;)

天気の子(2019年製作の映画)

3.5

雨の描写すっっっごいね
映画館で観ればよかった

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.5

映像と音楽とても素敵!むしろ映像と音楽しか素敵ではない!みたいな映画

E.T.(1982年製作の映画)

3.5

ベタ展開だけど、いいな
個人的には人形に紛れるETが好き

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.0

心苦しいシーンがたくさん、けどとても好き
音と映像も綺麗

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.5

ここ数年1番の出来では!!?
哀ちゃんかわいかったし赤井さんかっこよかった(^-^)