mitfilmさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mitfilmさんの鑑賞したドラマ
mitfilm

mitfilm

映画(0)
ドラマ(23)
アニメ(3)
  • 23Marks
  • 7Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

2.5

菊池風磨の演技がやばすぎて・・w
ヴィジュアルだけどだとピッタリな感じなんだけども・・。
倉科カナも大好きなんだけど、この役があまりあってない感じがした(演技が下手に見えた)
なにかの片手間程度とか、
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

基本的には流れは同じなんだけど、
ちゃんとハラハラするし、涙するし、イライラもするし、
やっぱりいいんだよね。
子供達の成長も最高

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

1.5

錦戸亮がかっこいいでお馴染みのドラマらしいんだけど、
この男の良さがまるでわからないし、
クドカンっぽいちゃあぽいけど、面白さはあまり感じられなかった。
誰にも魅力を感じなかった。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

5.0

演者もシナリオも、演出など全てが最高だった。
最初の3話くらいまでは面白いのかな??という感じだったけど、
耳の事件があってから一気に面白くなって一気見した。
最高すぎ。
絶対ぶシーズン2は出して欲し
>>続きを読む

0

グッド・オーメンズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.0

途中まで面白いかなと思って頑張ったんだけど、
やはり英国のドラマは苦手みたい・・。
退屈だった。

0

LOVE LIFE シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃ共感してしまった…
今思えば、あの時は自分のことしか考えられてなかったな…とか、
「彼のために」のふりしてたり、よく見られたくて焦ってるとことか、
こういう時ある〜とか、母娘の関係とか。
>>続きを読む

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

3.5

みんなの何十年後が見られて嬉しかったけど、多様化しすぎててつらかった。
多様化全面に出しすぎな気がする…
ミランダほんとにそれでいいの?
(シーズン1から見直して切なくなった。)
ビッグは中の人のセク
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

5.0

やはりこれを超えるドラマはないのだよなー…最初は登場人物の多さに混乱するけど、絶対に面白い!
相関図、キャラクターの背景や心情、成り立ち見ると凄すぎて引く
エロもグロがなくては、ここまで大きなストーリ
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

5.0

ビジネスマンが成功していく話としてテンポも良くちゃんと面白かった!
そして、金とエロのあるところにはヤクザ!
ヤクザめんどくさい!
バブルの空気感も最高。
山田孝之はもはや本人が憑依しているとしか思え
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

くだらなくて好き。
この時代の話って延々誰と結婚できるかでくだらないけど、アイス食べながら見るには最高。
みんな綺麗で、華やか。
後半めちゃくちゃエロだったけど、それもまたよし!
全てが美しく、目の保
>>続きを読む

0

ビッグ・リトル・ライズ2(2018年製作のドラマ)

5.0

最高に面白い
全体暗いけどリースウィザースプーンのおかげで明るさが出てる感じ。
メリル・ストリープのねっとりした嫌味な感じ、探ってくる感じ、あの姑の全てが超絶不快だった!笑

0

Harlots/ハーロッツ 快楽の代償 シーズン1(2017年製作のドラマ)

2.0

綺麗だけど、娼館とか娼婦とかの設定がいまいち活かしきれていない気がする。
インパクトにかける。
あー!って驚くことも少ししかない、誰かが恋に落ちるのも急な感じする
登場人物多くし過ぎた感じ

0

GONE/ゴーン(2017年製作のドラマ)

1.0

リアリティーにかけて、つまらなくて、展開も急で面白くないから一話でギブした

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

可愛くて面白いけど、中身はないかな。
気軽く何かを見るにはいい!
上司がエロくて嫌いすぎる

最近のこういうドラマって主人公がいつでもうまくいってて、どんな大ピンチもサラッと簡単に解決されちゃうからつ
>>続きを読む

0

フレイザー家の秘密(2020年製作のドラマ)

1.0

ダラダラと続く感じで、山がないというか…途中で挫折

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

最初は割とダラダラしてる感じがしたけど、チェスの大会に出てからグッと引き込まれた!
気軽に見られる

0

部長と社畜の恋はもどかしい(2022年製作のドラマ)

3.6

ぶちょお〜♡
なだけで、中身はほぼないな等しいけど、中村ゆりかちゃんが可愛すぎて見ていた。
まあ、元がTL?(かな?)なので、それはしょうがないでしょう。
とにかく可愛い。

0

SMASH シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.5

シーズン1はすごくおもしろい。
ハリウッドらしさ満載で、主役から脇役までみんな歌もダンスも素晴らしい。
そちらに力を入れ過ぎたのか、伏線みたいなのが張り巡らされたり、キーパーソンぽいやな奴が意外とただ
>>続きを読む

0

セックスライフ・オブ・カレッジガール シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

一話目が恐ろしくつまらなかったのでどうかと思ったけど、2話目以降は時間も短くてすいすいみられる!
セックスアンドザシティみたいな感じではないと思う。

セックスライフという題名ほどそういうシーンはなく
>>続きを読む

0