ぷさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぷさんの鑑賞したドラマ
ぷ

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.3

3話のOSTかかる瞬間が忘れられない
神シーン

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

-

ぬくぬくと家で計画停電か…と
過ごしてた
ニュースを見て大変そうだぁと
他人事だった
命がけで働くという覚悟

0

怪物(2021年製作のドラマ)

4.0

重い…暗い…
でも作り込まれてて本当に面白い

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

何で今まで見てなかったんだ
めっちゃ好き
ジェームズ、氷魚くんに似てる

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.5

タオがエズラくんぽくてキュンでした…
ここではちょっとオタクみある役だけど、二枚目役もしっかりと演じてくれそう……!
気持ちが揺れる瞬間出てくるイラストが可愛くて可愛くて🥰

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

4.5

これを機に和山やまさんの作品全部読みました

0

恋のツキ(2018年製作のドラマ)

2.9

こういう女の人嫌いすぎる……けど映像と音楽がキレイ

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

苦しすぎる
真っっっ黒
前にテレビで亡くなる前の赤木さんを奥さんが撮ったビデオ見てあまりに辛かったの思い出した。現実に起きたんだ

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.5

BL興味ゼロで原作も知らず、おすすめに出てきて興味本意で見たら、あまりの作品の美しさに圧倒された。画がキレイだし何より言葉がキレイ…

0

静かなる海(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ペドゥナが見たくて😌
もらい吐きしそうだった………

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

4.0

面白すぎる……本当韓国ネトフリのすごいところと韓国の共感性の怖いこと……

0

マインドハンター シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

一気見の面白さだけど、最後のモヤモヤ!
一番気になってたヤバそうな奴の真相知りたい…続きないのかぁ🥲

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

好みの題材すぎたうえに、話もすごく作り込まれていて面白かった。。

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.5

終盤のかけ足感…ハンソヒちゃんのアクションはかっこよかった!

0
>|