蜜郎IIさんの映画レビュー・感想・評価

蜜郎II

蜜郎II

ゴッドファーザーPART II(1974年製作の映画)

5.0

堅気マイケルの面影すらない冷血ドンコルレオーネが出来上がっております。
アルパチーノ様もイケオジ全盛期な感じのビジュアルで最高の仕上がりになっております。

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

5.0

酸素
無いと生きていけない毎日観てる
何回観ても終わり方が最高だし、アルパチーノ様に骨抜きにされますね。

はちどり(2018年製作の映画)

-

WOWOWで観たい映画がW座だったときテンションあがりません?
ウニちゃんノムキヨウォでした^ ^

デッド・ドント・ダイ(2019年製作の映画)

-

ジム・ジャームッシュ作品観始めたら眠くなる体質なので眠りました。序盤のおじじブシェミ可愛かったナ。

パンプキン(原題)(2002年製作の映画)

1.5

レビュー情報ゼロだったから謎だったけど時間の無駄映画だった残念
クリスティーナリッチもようわからん役で気の毒

ショコラ(2000年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

観終わった後の多幸感が半端ないです

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

エンディングが最高です。

シチリアーノ 裏切りの美学(2019年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

さっぱり分からんです。殺された人数がカウントされていくの新鮮すぎて笑った

猫の恩返し(2002年製作の映画)

-

ガードマン的な役割のヌコ達がめちゃくちゃ好きでした

欲ばりなだけの恋じゃなくて(2020年製作の映画)

-

ジャケットとプリーツスカートの組み合わせ最高にかわいいから早く寒くなってほしい

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

-

アンソニーホプキンス、自分の爺ちゃんだったらいいのになNo. 1

学園天国(2000年製作の映画)

4.0

古き良きアメリカのめちゃくちゃ可愛いティーン映画なのに3秒で考えましたみたいな邦題付けんのやめてな

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

-

腕が伸びるシーン、関節が生成されながらグキグキ伸びる感じが何回観てもめちゃくちゃ気持ち悪いです!

ネトフリしごはやで嬉しい٩( ᐛ )و

アラジン(1992年製作の映画)

5.0

A whole new world の部分を3回くらい巻き戻して観た(聴いた)のでいい加減にしてと言われたけど本当一生聴いてられる曲。耳も心も幸せになれる。個人的にエンディングの方も大大大好きです。早>>続きを読む

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

5.0

ゾンビさん達の動きが他のゾンビ映画に比べて非常にアグレッシブで生き生きしてます。ゾンビ系で1番好きです。ブラピさんもイケパパでかっこいいです。

クルーレス(1995年製作の映画)

5.0

オープニングの色使いから可愛いのずるいよね
何回見ても可愛いし真似したいファッションの女の子見つけるの楽しい

アンタッチャブル(1987年製作の映画)

4.5

若アンディガルシアたまらんかった…
ギャングマフィア好きなんだけど家族にも手出してくんのだけはほんとやめてって感じね。
デニーロ様は大恐怖でした。さすが!

スリーピー・ホロウ(1999年製作の映画)

5.0

ジョニデプがよくやるオエッてする顔好き。
あとクリスティーナリッチたま、お人形みたいで本当麗しい。なりたい顔すぎる。

>|