mituさんの映画レビュー・感想・評価

mitu

mitu

これが私の1位!って映画探してる

映画(36)
ドラマ(0)
  • List view
  • Grid view

クロール ー凶暴領域ー(2019年製作の映画)

3.3

期待通り予想通り!!面白かった!
いや主役の女の人どんだけ強いねん!笑
途中ワニめちゃくちゃするな!遊んでるやろ!やめたってくれ〜って何回も心の中で叫んでたw
あんなんに会ったらわいなら即泣き叫んで諦
>>続きを読む

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

2.9

周りの人たちがみんな面白いって言ってたから気になって観てみたけど正直、微妙でした
期待しすぎたのもあるかも、。
バディがかっこよかったよ。
2時間無駄にしたとまでは言わんけど別に観る必要も無いと思う。
>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

-

救われる瞬間がない、全てに絶望
そら狂う。納得、共感、理解。

どんなホラー映画よりもこの映画の方がよっぽど怖い。現実、。
この映画公開されて良かったのか、
影響力半端なそう、自分らしく生きる姿は超絶
>>続きを読む

アナベル 死霊博物館(2019年製作の映画)

3.0

あっさりというか典型的なホラー。
最近後味悪いモノばかり観ていたので
これは観やすかったし、出るってわかってても
ビビった!アナベルはゆうて怖くない。
その他が怖いんじゃ〜、、、。
あの主役の女の子エ
>>続きを読む

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

5.0

まじでいい、素敵、素敵すぎる。

台詞一つ一つ本当に素敵だし、価値観とか世界観とかがほんっとーに素敵!
カッコいいおしゃんまじで観てほしいな

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.9

受験生は観ろ。ってな映画でした
受験勉強とかさせる前にまずこの映画を生徒に観せるべき!絶対やる気出る!

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

4.3

菅田将暉様と成田凌様メインで観に行ったけど普通に良かった、いやめちゃ良かった。
GReeeeNじゃなくグリーンボーイズの曲しか聴けなくなった笑

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

3.4

基本ゾンビなら最後まで観れるんだけど、
これはイマイチ!面白いとこもあるけど
つまらない時もある、、、。

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

4.2

勇気をもらえる映画。すごくポジティブに生きれる。明るくなれる。そんな映画です。
なんだかスカ〜ットとします!!!

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

4.3

スカッとする。
かましたれ!かましたれ!って永遠叫んでたw

来る(2018年製作の映画)

2.0

嫌いな感じだった。
なんか怖いとかよりうわぁってなる。

ゾンビランド(2009年製作の映画)

4.2

すごい観やすい映画だと思う!
とにかく妹がかんわいいのよ。
最高。ゾンビらしいゾンビだから
本当に好き!観やすい!

テルマエ・ロマエ(2012年製作の映画)

4.7

めっちゃ好きww
切ない感じでてるのなんなのあれ。
本当に好きw

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

5.0

ほんっきで大好き!もうでてるキャストさん方めっちゃ好きなんす〜。
あ〜これはみんなに観てほしい!
ほんっまに面白いから!!!!!!

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.3

おじさんなんであんな強いねん
ちょーっと微妙かなあ

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

3.9

割と好きな世界観だった!
少しオシャンなアニメーションかなあ

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.6

映画館で観るのは少ししんどかった。
自分も音を立てちゃいけない気がして…笑
1人で観たら結構ビクビクするかも🧐

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.8

韓国で面白いゾンビ映画珍しいなって思った!
結構好き!ど迫力、まじ焦る
ドキドキワクワクしまくり。
ただただ、お父さん方がかっこいいのよな〜

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

5.0

まじで大好きな映画!笑
暇さえあれば観てる。
曲も覚えるほど観てる。
とにかくオシャン。かんっわいいの!

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

4.2

おじさんのパン?ピザ?回すやつめっちゃ好きw
とにかくキキが可愛い〜

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.5

クリスマスにポップコーン食べながら観たくなるw
もう安定というかなんというか。
これを面白くない!って感じる人いるの!?
とにかく可愛いんだよな〜

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.2

これめっちゃ好きなの!!!
面白い!いい!とにかく観て!笑

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.2

細田守監督の作品全て好き。
サマーウォーズは特に好きかな〜
少し怖いと感じる人もいる気がする

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.2

神秘的って言葉がぴったり。
the ジブリ
観るべき作品だと思う!
好き!

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.3

勇気をもらえる映画.
ファッションが可愛い!!!
素敵な映画だと思う。

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.9

料理が好きって理由で観てみたけどなんかハッピーな映画だったなぁ〜🍀
思っていたより面白かった!!
なんかサンドウィッチ食べたくなったww
展開は色々細かいところはなくて大雑把な感じだったけどいい映画で
>>続きを読む

チャイルド・プレイ(2019年製作の映画)

2.2

期待しすぎてあんまりやった。
ひたすらチャッキーに腹立った笑

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.7

今まで観た映画の中でも結構上位にはいった!
鳥肌モン。まじ観るべきすぎる。
映画館で観て!絶対これおもんない言う人おらんと思う。はまる。帰ったら速攻曲いれたもんw

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

3.0

うむ、メンツ的には最高やった!!
ONE PIECE好きは映画館に集まれ!ってな感じやけどなんかイマイチ内容が浅かったから期待した分ちょっとがっかりやったかな、
でも普通に楽しめた!

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.5

やっぱトイ・ストーリーええわぁ〜おもた。
でもトイ・ストーリーのシリーズの中では下位な方でした、。ラストの結末が納得いかんというか、寂しいというか、、。
ラプンツェルの髪切っちまった時みたいな感情w
>>続きを読む

ライオン・キング(2019年製作の映画)

4.1

正直こんなん動物のドキュメンタリーやろ、絶対おもんないってバカにしてたけど全然想像超えてきた。心配してた表情とかもリアルやし、ムファサ様がひたすら尊いし。シンバかわいいし、。
ハクナマタタあたまから離
>>続きを読む

天気の子(2019年製作の映画)

4.0

君の名は。好きな人は絶対好きやろーなって確信した。まじずっと泣いてたww
ほだかがひなちゃん助けた時の言葉がもう「愛」すぎてトキメキと感動と涙が止まらんかったw
でも君の名は。の方が鳥肌たつし君の名は
>>続きを読む