みさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みさんの鑑賞したドラマ
み

  • List view
  • Grid view

学校へ行けなかった私が「あの花」「ここさけ」を書くまで(2018年製作のドラマ)

3.3

あっちゃんのファンとして一応見ました。
可もなく不可もなく、もう観ることは無い気はします

0

ヒモメン(2018年製作のドラマ)

3.3

特に印象的な話があるわけでもなく、リピートしたいとも思わず、なんとなく最終話まで観た感じ。
ヒモ男が窪田正孝だから、ドラマ上のお話だから許されるんであって、実際にいたら無理すぎと観てて思いました笑

0

THE LASTCOP/ラストコップ(2016年製作のドラマ)

3.8

それなりに面白かった気が…
リピートはきっとほとんどしない

0

ホタルノヒカリ2(2010年製作のドラマ)

-

1よりは確実にキュンキュンとか面白さには欠けるけど、続編ということで好きではある。

0

ホタルノヒカリ(2007年製作のドラマ)

4.8

ストーリーもドラマ全体の夏の雰囲気も好きだし、ぶちょおがカッコよすぎてとても大好きなドラマ♡

0

ギャルサー(2006年製作のドラマ)

-

当時観てて覚えていないけど、藤木さんも好きだしとても面白かったというイメージ

0

心がポキッとね(2015年製作のドラマ)

4.8

主題歌意外あまり話題にならなくて
視聴率も結構悪かったけど、
個人的にはとても好きなテイストのドラマでした!
BGMもとてもよいし、人生嫌なことがいろいろあっても頑張らないとって思わせてくれるドラマで
>>続きを読む

0

デイジー・ラック(2018年製作のドラマ)

4.0

アラサーでこんなに大きな人生の決断をできるのってすごいと思ったし、BGMとかのドラマ全体の雰囲気も好きでした!
NHKにも面白いドラマがあるんだなと意外でした笑

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最初の方はキュンキュンだったけど…
美都の思い通りになってはいけないのはわかるけど、有島とハッピーエンドになって欲しかったような気もしました

0

スイッチガール!!(2011年製作のドラマ)

4.2

桐山漣がカッコよすぎるドラマ!ありきたりな少女漫画感はあるけど、それで満足でした!

0

もみ消して冬~わが家の問題なかったことに~(2018年製作のドラマ)

4.5

山田ファンとしては、最高のドラマ!
最終回がえ?ってなったけど、面白かったし元気をもらえました!

0

カインとアベル(2016年製作のドラマ)

3.5

山田涼介が出ていなければ、絶対に観ていなかったと言い切れるほどつまらないドラマ。

0

ヤスコとケンジ(2008年製作のドラマ)

4.3

大倉がカッコよすぎだし、面白いけど時々感動もして、観てて良い気持ちになるドラマで、今も見返すほど大好きです!

0

Q10(キュート)(2010年製作のドラマ)

4.7

まずあっちゃんは可愛すぎるし、ドラマの雰囲気もなんだか魅力的で、話の内容的にはすごくいい!まではいかないけど、総合的に好きなドラマです!

0

マジすか学園(2010年製作のドラマ)

4.8

大好きすぎるドラマです!
当時中学生で、あっちゃんのファンだったので、テスト勉強もせず何度も観てました!
この後のシーズンも観ましたが、やっぱりこの初期のシリーズが1番いいです!

0

ぶっせん(2013年製作のドラマ)

4.3

吉沢亮と桐山漣が好きなので放送当時観てました!
内容もまぁまぁ良かったと思います!

0

トモダチゲーム(2017年製作のドラマ)

4.0

正直、内容はあまり好きではありません。。吉沢亮がカッコいいので観ました!笑

0

GIVER 復讐の贈与者(2018年製作のドラマ)

4.2

吉沢亮がただただカッコよすぎるドラマでした!同時期にサバイバルウエディングと同時進行で観ていたので、そのギャップも最高すぎでした!

内容は最後になるにつれて展開にうーんとなってしまい、こういうジャン
>>続きを読む

0

サバイバル・ウェディング(2018年製作のドラマ)

4.8

こんな人生羨ましいなぁと思えるドラマでした!
柏木王子がほんとに最高で、途中編集長もいいなぁとなりかけてしまったけど、最後までカッコよすぎでした!!

0

民王(2015年製作のドラマ)

4.3

主役2人の演技が素晴らしい!
内容も面白すぎてとても好きなドラマ♡

0