個人用メモさんの映画レビュー・感想・評価

個人用メモ

個人用メモ

映画(54)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 54Marks
  • 112Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おしゃれだけど展開が気になる。
最後のベタ過ぎず良い。

グッバイ、サマー(2015年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

フランス映画は二度とみたくないと思うぐらい退屈だった

リチャード・ジュエル(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

主人公のムカつく感じがそこそこいい

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

話の進むスピード、内容、感動、全部最高

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

おもしろいけど話の展開にもう一押しほしかった

雨に唄えば(1952年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ミュージカルの原点
違和感がない

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

内容おもしろいし設定も良い

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

思ったような詐欺師ではなくてたまたまって感じ

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

タイムリープの話
駄作だと思ったけど普通におもしろい

ゴーストライダー(2007年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

Theマーベル
最後はよくわからん

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

爽快なサイコ映画

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

フランスっぽい
いい映画だけど難しい

ビフォア・サンセット(2004年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

単調だけど見れる
格言多い
ビフォアサンライズを見たい

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

少年目線で大冒険。
ハラハラする

ギャラクシー・クエスト(1999年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

SFコメディ
ストーリーも面白い

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

おもしろいし、見応えもある。

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

1とパターンは同じ
少しあっけない

キングスマン(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

痛快アクション
キック・アスと同じ監督、同じ雰囲気

キック・アス(2010年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

痛快アクション

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

王道の映画だけど、飽きない

キラーエリート 暗殺者(2016年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

くさすぎ
話があっちゃこっちゃ

イン・ハー・シューズ(2005年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

ゾッとするほど退屈
単調なストーリー
時間も長い

チャーリーズ・エンジェル フルスロットル(2003年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

楽しくてスッキリする
ドリューがかわいい

シャドウハンター(2013年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

中二感は否めないけど、リリーが可愛い

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

楽しい→切ない→ハッピーエンド

ニューイヤーズ・イブ(2011年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

元気になる優しい映画

>|