なっちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なっちゃんさんの鑑賞したドラマ
なっちゃん

なっちゃん

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

この3ヶ月間、考察でネタバレくらいたくなくて毎週必ずリアタイで見てたし、毎回期待を超えてきてた!!

久々に面白いドラマに会えて最高〜終わっちゃうの寂しい…続編お待ちしてます🫶

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.5

学生時代のわーわーしてる感じも大好きだけど、復縁したあたりから2人とも素直に気持ち伝えててめちゃ仲良しでこっちがニヤニヤ。

全体的に柔らかい雰囲気でほっこりした

あとキムダミが愛おしすぎる

0

花より男子2(2007年製作のドラマ)

5.0

何回見れば気が済むのってよく言われる。
愛。

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.0

共感!!!!
最後のセリフが刺さる。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.4

マルチバースについて丁寧に説明してくれてるんだけど、複雑すぎてちょっと難しい。

早く続きみたい!!!

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.7

マーベルって映画だけで公開順追って観れると思ってたからドラマ急に出て来てびっくり。

最初の2話超えたら伏線回収凄くて面白い
ワンダが可哀想で可哀想で最後見てられなかった

てか警察に捕まるとかないん
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

おんもしろい!!!

ここ数年で1番面白かったし、久々に毎週楽しみにして待ってた。
バカリズムもこんなすごい脚本書くなんてたぶん人生何周かしてると思う

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.4

最初の3話くらいまで毎回泣いてた
セリフが刺さるのばっかり。

私だったら絶対湊くん選ぶよ🥲

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

素敵すぎて周りの人にすごい勧めてる。今まで見たドラマの中で1番好きかも

毎話毎話でセリフが刺さって大切にしたいなーて考え方沢山あった。
ちょっとずつ回想シーンあるの、時系列順になってないからちょっと
>>続きを読む

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 3rd season(2017年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

脚本家変わったからか、なんか違うってことが多かった。
緋山の恋愛事情とかほんとにいらない…

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 2nd season(2010年製作のドラマ)

5.0

医療ドラマの中で圧倒的一位

私はスキー板に串刺しになってる現場が1番お気に入り

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.3

今度韓国版が出るらしい、それもそれで楽しみ

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.8

野木さんの脚本毎回間違いなく面白い。

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

2.4

毎週お父さんと流行りに乗る為に一緒に見てて楽しかった笑

萌音ちゃんが可愛い

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.5

サントラとセリフ一つ一つが好き。

これが放送されてた時は学生の立場で見てたからドキドキして素敵な恋愛!って思ってたけど社会人になってから見ると、先生目線で見ちゃってまた違く見えた

これからお母さん
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

エディ…号泣

ほんっと面白い、回を増すごとに面白い
2年後待てない

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.2

16話もあるので家族、友達、恋愛すべて深掘りされていて見応えがありました!

後半になるにつれてヘジンのことが大好きでデレデレになっちゃうソンジュンが可愛いすぎました👼🏻❤︎

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.3

パクソジュンもかっこいいしパクミニョンも可愛くて完全に目の保養

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.0

今季のドラマ達の中で1番面白いと思います。

コントの中にたくさんの想いが詰まっていてそーゆー意味だったんだ、てなります。

ちゃんと毎回今回の話に沿ったコントがあって面白いです。

0

マルモのおきて(2011年製作のドラマ)

4.0

マルモリダンス可愛いですよね、よく弟と踊ってました。

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

5.0

もう何回見たかわかんない!

道明寺派と花澤類派で分かれる
私は!!!断固として!!道明寺!!!!

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.4

1話目からグッと引き込まれて毎週楽しみにしていました。

主人公がとんでもないポンコツで見ててなにしてんの!と毎度のように思っていましたがそれも含め、面白かったです。

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

3.0

ものすごく好きです。

個人的にはケンがいなくなった時、川に浮かんでいる物をケンだと勘違いして「ケン!ケン!!」とかけよるシーンが大好きです。笑

このドラマを見てから1人で焼肉に行くことがちっちゃい
>>続きを読む

0
>|