miyonさんの映画レビュー・感想・評価 - 25ページ目

miyon

miyon

映画(1223)
ドラマ(260)
アニメ(0)

ニューヨークの恋人(2001年製作の映画)

2.5

みた。メグライアンとヒューグラント、それだけでいい。

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

3.0

みた。当時と今とで和訳が違うのが時代を感じる。でも、男性でこんなに女性は変わるんだって、なんか勉強した気がする。

食べて、祈って、恋をして(2010年製作の映画)

1.0

ディレクターズカット版
というので公開時から2度目。
うーん。眠くなってつまらなくなって
長めの贅沢失恋旅行見せられただけ感
ハンパない。
*******************
公開時 映画館にて
>>続きを読む

幸せの教室(2011年製作の映画)

2.0

みた。主役の二人が出てるだけで、普通の話だった。

バレンタインデー(2010年製作の映画)

2.0

公開当時見に行ったときも残念だった記憶があるけど、今回は途中で寝てしまった。
最後、ジュリアロバーツのプリティウーマンを思わせるセリフがよかったな。
バレンタインが女子からなんて誰が決めたんだろう。男
>>続きを読む

ラブソングができるまで(2007年製作の映画)

2.0

久しぶりに見ました。
デュエット曲が意外と良かった。


================

みた。ストーリーは大したことないけど、ヒューグラントだったらいいや。

Life 天国で君に逢えたら(2007年製作の映画)

1.5

みた。実話みたいだけど、キャストがなんか合わない。こういうのほど、演技力のある人にしないと。

クヒオ大佐(2009年製作の映画)

1.0

みた。実話なの?なんで騙されるの?って思うくらい怪しすぎる。

東京タワー(2004年製作の映画)

1.8

wowow録画を再鑑賞。
ただただ、どこからも東京タワーが見える
中身のうっすい不倫風ゲームドラマ。
映画じゃないとダメだったのか、黒木瞳も寺島しのぶも 腐りかけの餅みたいな2人。
岡田くんにもこうい
>>続きを読む

ピンポン(2002年製作の映画)

2.0

みた。中村獅童を知った作品。気迫がすごい。

BRAVE HEARTS 海猿(2012年製作の映画)

1.5

みた。スケールは半端ないけど、佐藤あいがぶち壊してる。

間宮兄弟(2006年製作の映画)

1.5

みた。佐々木蔵之介さんって、なんでこんな役ばっかりなんやろ。

海猿 ウミザル(2004年製作の映画)

2.0

みた。この作品だけで終わってたらよかったのに。