miyonさんの映画レビュー・感想・評価 - 28ページ目

miyon

miyon

映画(1223)
ドラマ(260)
アニメ(0)

探偵はBARにいる(2011年製作の映画)

2.5

みた。なんかチグハグなコンビがいい。小ネタがちりばめられてて笑える、泣ける。

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

3.5

2018.2.3☆3
何回リピして見てしまうんだろう。
やっぱり何回見ても面白い。しかも今回あのリカが美波ちゃんだったと気づいてびっくりした。

ガンジス河でバタフライ(2007年製作の映画)

2.0

みた。と思う。タイトルに惹かれてしまうけど、実際には飛び込みたくない。

猫なんかよんでもこない。(2016年製作の映画)

3.5

2018.1.16
再鑑賞。テレビで昨夏やってたのを見ました。やっぱり好きです。



みた。すき!

聖☆おにいさん(2013年製作の映画)

2.5

20180102
今年の映画初めはこの作品でした。リピなので初めにはふさわしくないのかなと思いつつ。テレビでやっていて反射的に見てしまった感じです。端折られていても面白い。ブッダとイエスはどうやって家
>>続きを読む

中学生円山(2013年製作の映画)

-

劇場のチケットを格安で買えた。時間があったのがこれだったからみたけど、なにこれ。同じ条件で見に来たんだろうなぁと思う老夫婦の背中が忘れられない。スコア0.

なくもんか(2009年製作の映画)

2.0

みた。阿部サダヲさんは好きだけど、これはそこまで面白くない。

花とアリス(2004年製作の映画)

1.0

みた。かわいい話かと思ってたのに、全然つまらなかった。

インフェルノ(2016年製作の映画)

1.0

こんな怖い気持ち悪い映画だって知ってたら見なかった。

そして父になる(2013年製作の映画)

3.0

カンヌの様子が見られるドキュメンタリー付きだった。けど、そのぶん尻すぼみに感じた。

ポテチ(2012年製作の映画)

2.0

みた。濱田岳ちゃんなのにイマイチ面白くなかった気がする。

婚前特急(2011年製作の映画)

2.5

みた。結局そこに収まるんかい!って、突っ込んだ気がする。

ドロップ(2008年製作の映画)

2.0

みた。暴力的だけど、面白い。さすが漫才師!

アマルフィ 女神の報酬(2009年製作の映画)

1.5

みた。アマルフィ綺麗ね!そういう作品。織田裕二の予定調和。