ミヨシザトリプルさんの映画レビュー・感想・評価

ミヨシザトリプル

ミヨシザトリプル

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

4.0

中学生のとき、これだけ映画館で観て全く話についていけてなかった自分がもったいない!

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.2

自分の中にある揺るぎないモノを絶対揺るがさない覚悟!

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

3.9

俺だったらちょっと仲良くなったらすぐ地下連れて行っちゃうのに!!
今年はDCも行っちゃおうかなー

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

3.8

よくあるミュージカル映画かと思いきや、けっこう踏み込んだ内容だったんだ。

スノーデン(2016年製作の映画)

3.5

2013年当時なんのこっちゃと思ってこのニュース観てた
知って選択する権利が与えられた一方で、この告発により今後のインターネットを介した全ての事件が複雑かつ強固なものになる恐れもあるから何が正解か不正
>>続きを読む

RRR(2022年製作の映画)

3.8

歌って踊ってそして殴って
3時間インド映画を堪能させていただきました

もしも昨日が選べたら(2006年製作の映画)

3.7

The洋画って感じ!
登場人物悪いやついなくてストレスフリーで最後まで観れた

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.5

素敵な音楽をありがとう!!
現場仕事は安全第一!!

好きにならずにいられない(2015年製作の映画)

3.3

又吉先生がオススメしてた映画

あんまり劇中でフォーカスされてなかったけど親友の存在はだいぶデカいよ!

アバター(2009年製作の映画)

3.9

久しぶり観た

僕も仲間に加えてもらっていいですか?

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.5

地震大国だからこそ観た時に作品の重みを感じるけど、反対に批判も出ちゃうんだろうな。


芹澤はセンターパートで観たかった!

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

3.7

真夏の方程式とごっちゃになってて、晩夏に冬映画観ちゃったよ
ま、もうすぐ最新作あるからいっか!

僕のワンダフル・ジャーニー(2019年製作の映画)

4.0

実家の愛犬が亡くなってもうすぐ1年
犬系の映画を観ないと思い出せないわけじゃもちろんないけど、最低でもいつか自分が犬と暮らす時までは毎年この時期にこの手の映画を観ていこうとは思ってる

WAVES/ウェイブス(2019年製作の映画)

4.3

細部まで色彩に拘ってるし、色彩に限らず全てが繊細な作品
いつも120分を超える映画は観るか迷うけど観てよかった

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.8

とてもまっすぐないい映画だからこそ、何か物足りなさを感じるというか、ただ自分が捻くれてるだけなのか

>|