みゆさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

弁当屋さんのおもてなし(2023年製作のドラマ)

3.3

飯テロだわ😅
ダイエット中に、見るんじゃなかった💦💦
北海道の美しい景色や、雰囲気が好き。
そんな中の、お弁当屋さん🍱
誰かのために、作るってなんて素敵なんだーーって思いながら見てました🍱

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

3.8

天海祐希さんは、やっぱり何のドラマもおもしろいし、カッコよくて 大好き❤
松下洸平くんとの突っ込み合いが楽しかったーー😊 くみちゃんも、よかったなぁ😍
天海祐希さんが、くみちゃん!って言うところ、好き
>>続きを読む

0

絶対零度~未然犯罪潜入捜査~ 新シリーズ(2020年製作のドラマ)

4.3

未完成って歌がピッタリ。
被害者や加害者…そしてその家族の話。
犯罪を事前に食い止めれたら…その想いは別格だろう…
高杉真宙くんが出てるから、見たけど…辛かったーー😭😭

0

ビッグマウス(2022年製作のドラマ)

4.3

ジョンくん。カッコよすぎる💓💓💓
残念なチャンホも、刑務所でのチャンホもビッグマウスのチャンホも、弁護士のチャンホも。
とにかく、もうカッコよかったです🥰
ビッグマウスは誰なんだ?と、調べていく中で自
>>続きを読む

4

油っこいロマンス(2018年製作のドラマ)

3.6

ジュノだけで、見れましたが…
おもしろかったのか?微妙だなー😅
とにかく、最初からジュノのプンもイライラして怒鳴ってばっかだし…チャンヒョクは好きだけど…ヤクザもワチャワチャうるさいし。
ガムのアジュ
>>続きを読む

4

絶対零度〜未然犯罪潜入捜査〜(2018年製作のドラマ)

4.2

沢村一樹さん。凄かったーー👏👏👏
いつもの明るい感じから、悲しい過去を持った男に最後の真実にたどり着いた時の怒り💢
いやーお見事でした🙌
さすが、パクウンビンちゃんのこと好きなだけあるわーー💓💓←違う
>>続きを読む

4

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

3.9

最初から、ずっと辛かったーー😭
不幸を当たり前みたいに思ってるような、3にん。ラジオ番組をきっかけに知り合って…
とにかく、いろいろ辛かったなぁ。
友だちや家族や、働いてる職場や…
仲間ってそこで出来
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.8

こーいう系は苦手なんだけど…シーズン2も始まるし。ソンガン目当てに☺️
キラキラ✨ソンガンじゃなかったけど、何だか幼くて、可愛かった😊
ずっと怪物と戦ったり、撃たれたりと…ずっと辛かったなぁ😭
最後、
>>続きを読む

4

ある日、私の家の玄関に滅亡が入ってきた(2021年製作のドラマ)

4.0

ソイングクにボヨンちゃん💕💕
ファンタジーに雰囲気も美しくて…ずっと楽しみにしてたドラマ🥰
なんだけど…
とにかく、難しかった…笑笑
滅亡という存在がまず、分からなかったし。。
ドンギョンとの契約もい
>>続きを読む

4

クイーンメーカー(2023年製作のドラマ)

4.0

女の戦いがカッコよかった!
ムンソリに、キムヒエ。ソイスクがとにかくカッコよくて、見ててスカッとしたなぁ😊
韓国の選挙ってこんなんなの?って思うくらいに、白熱するわ…蹴落とすわ…最後は殺すわ…で、ビッ
>>続きを読む

2

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

3.5

教場の現場でよかったのでは?
風間の目の話なら、教えてる時じゃなくて普通に警察官での話でよかったような?

キャストが豪華!
主題歌もとてもよくて、エンドロールだけで満足してました。
坂口憲二が出てき
>>続きを読む

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

3.8

もう、ハルやーー💓💓
ロウンくんーー💓💓ってなるしかなかった。
周りが見てた時に、微妙やったから後回しになってましたが、最近。学園ドラマが大好きになったので、イジェウクとキムヨンデやん!
と、開封🙌
>>続きを読む

6

その女、ジルバ(2021年製作のドラマ)

4.0

女はシジューから!!
こんなBARがあるんなら、行きたい!飲みたい!!働きたいーー🤗
つくづく、人生って長いよねーってしみじみ。
やっぱり、まだまだ続く人生なら笑って楽しく生きたいなーって思える前向き
>>続きを読む

2

シュルプ(2022年製作のドラマ)

4.5

キムヘスにキムヘスク、楽しみにしてましたーそして、やっぱりめっちゃよかった!!
今までの史劇の中でも、だいぶ見やすかったなぁ…王妃さまが主役で、またこちら。
ジーっとしてない!走りまくるは、叫んでるは
>>続きを読む

2

コネクト(2022年製作のドラマ)

3.5

シーズン2あるのよね?
えーーー!ってとこで終わっちゃった😅
体を切られても、再生するコネクトという存在。ヘインくんが最初から、ずっと切られてばかりで、体がくっつく時もウガッーって叫んでてとにかく痛そ
>>続きを読む

2

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

4.2

もう、可愛すぎるーー💓💓
とにかく真っ直ぐでめげないソリも可愛くて応援したくなるし。
真面目な優等生やけど、いろいろ助けてくれる
ホン。どう思ってんの?と焦らされてましたが…
途中からは、付き合うとか
>>続きを読む

4

ボラ!デボラ~恋にはいつでも本気~(2023年製作のドラマ)

4.3

もう、ユインナちゃん最高すぎる💕💕
恋愛コーチで、バッサリ男を切っていくのもカッコよかったけど。
失恋して…からが、だいぶよかった🙌
泣いて、すがって酔っ払って家にまで押しかけて…自分の恋愛はバッサリ
>>続きを読む

4

コタキ兄弟と四苦八苦(2020年製作のドラマ)

4.0

レンタル親父がいろいろ深い☺️
結婚式の回は何か泣けてきたし😭
とにかくいいよなぁ…コタキ兄弟。
さっちゃんとの関係も素敵で…
ただいまーに、ウルウルしてました🥹
あんな喫茶店があればな…
商店街の焼
>>続きを読む

2

キミと僕の警察学校(2022年製作のドラマ)

4.8

うわーーーおもしろかった!!
久しぶりに弾丸で完走しました🙌
とにかく、カンダニエルがカッコいい!!
声もいいのよねー制服姿がチェゴ❤️❤️
スビンちゃんのウンガンが、何でも物申す!責任感が強い感じで
>>続きを読む

4

プロデューサー(2015年製作のドラマ)

3.8

最初、スンチャンが上司に怒られたり…マンネやからって嫌なことを押しつけられたりと。
これは、大丈夫なのか?って心配しましたが…
とにかく、IUちゃんのシンディが可愛い❤️
だいぶ拗らせてんなーでしたが
>>続きを読む

4

ゴー・バック夫婦(2017年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃよかったんだけど!!
とにかく、ホジュンがいい!!
お初のチャンナラも、可愛いなぁ…
2人とも、38歳と20歳を見事に演じていて違和感なく見れました。
過去にタイムスリップして、20歳をや
>>続きを読む

6

百人力執事 ~願い、かなえます~(2022年製作のドラマ)

3.0

ヘリちゃんが好きなので見ました😊
ファンタジーかと思ってたら、サスペンス要素もあり、見やすかった。
お初のイジュニョンくん。だんだん可愛く見えてくるーー💓💓
死者の願いを叶える。
悲しい話もあり、だい
>>続きを読む

4

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.0

最初は、長澤まさみがBBA扱いされてるし…何だ?このドラマ??でしたが…
最近の冤罪事件もあり。。
あーこんな風に、いろんな真実が消されているんだろうなぁ。と。怖くなりました😇
水も飲み込めなくなった
>>続きを読む

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

3.5

コンユさんのオススメ☺️
スティーブンユアン、お初でしたが存在感ありまくり〜で、調べたらウォーキングデッドの人だったのね。
韓国人に日本人なんで、英語を話してるけど韓ドラを見てるような気分に。
エイミ
>>続きを読む

3

39歳(2022年製作のドラマ)

4.2

とにかくソンイェジンが美しい。
本来の彼女も、こんな風に逞しくて泣き虫でしっかり者なのかなぁ?って思ってました。
健康診断をきっかけに病気が見つかるチャニョン。3人の友情や恋愛…
とにかく、ミジョの両
>>続きを読む

0

初恋は初めてなので シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.5

ジス目当てだったはずが😂
何だかなぁ…で、最後までいったね😅
カンテオのフンとオガリンのが、可愛いカップルで バカな感じもよかった。
メインの2人は、まーそうなるよなぁ。。
ただ、いつの間にかヨジャチ
>>続きを読む

0

ゆるキャン△ 2(2021年製作のドラマ)

3.3

これで終わりなんだ?
シーズン1より、仲良くなったみんなが相変わらず可愛い😍
やけど、キャンプ🏕あまり行かなかったのが残念かなぁ…
なでしこちゃんが、ソロキャンできたのがよかったなぁ…☺️
ウィンナー
>>続きを読む

0

TOKYO MER~隅田川ミッション~(2023年製作のドラマ)

3.8

映画前のスペシャルドラマ。
日菜先生の成長物語。
相変わらず、鈴木亮平はカッコいい。
最後の映画の予告で、胸熱に☺️

0

教場(2020年製作のドラマ)

3.5

TVer!ギリギリ間に合ったーー!
教場0が始まるとのことで、見ときたかった!
とにかく、え?
三浦翔平??こんなカッコよかった?しかないんだけど??
木村拓哉の教官もよかったし、生徒もみんないろいろ
>>続きを読む

0

初恋は初めてなので(2019年製作のドラマ)

3.5

ジスが好きなんで見たかった💓💓
てか、ジニョンもカンテオもおるやん!
ヒロインの子、ゴールデンスプーンの子やん!と、なかなか楽しく見れました🤗
ウヨンウの時とは全然違うカンテオ…笑笑
幼馴染とか、男友
>>続きを読む

2

ペンションメッツァ(2021年製作のドラマ)

4.2

あーー大好きな世界観だった❤️
ただただ、丁寧にゆっくり生きていくって何でこんなに愛おしいんだろう。
何が幸せかとか分からなくなったり…
何でこんなに仕事、がんばってんだ?ってなった時に見たいドラマ。
>>続きを読む

0

ライブ~君こそが生きる理由~(2018年製作のドラマ)

4.8

隠れた名作って納得!!
めちゃくちゃよかったです!!
分署で働く警察官の毎日。
とにかく、リアルよりリアルなんじゃ?ってくらいにとにかく事件が多いわ😅
酔っ払いや、ケンカにひったくり…DVに売春にと…
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.5

ビビるとこで終わったけど??
ラスト3話がめっちゃ面白かった!!
柳楽優弥の口の悪さが最高!
村人たちの気味が悪い…ネッチョリした感がまたまた最高だったわ。
あり得ない話やけど、昔からこんな話あったよ
>>続きを読む

2

ゆるキャン△(2020年製作のドラマ)

3.5

みんな、可愛いーー😊
高校生たちが、女子だけで冬のキャンプ🏕
ソロキャンに、クリキャンにと…
寝袋や、アウトドアの服も可愛いし😍
作るアウトドア飯もオシャレで美味しそう😋
福原遥ちゃん。可愛いなぁ💕
>>続きを読む

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

4.3

もう、これ以上泣きますか?ってくらいに…最後の最後まで泣きまくりました😭😭
最初は、ファンタジーかと思ってたけど…
とにかく、最後までネタバレなしで見て!と、言われていたので…途中。ホンマに気になって
>>続きを読む

4

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

5.0

ずっとずーっと大好きなドラマ❤️
もう、この時の石原さとみと小栗旬は最高すぎる!!
石原さとみがとにかく可愛い💕💕
好きな人を見つめる目にしか見えん🥰
小栗旬も、総資産がどうこうも素敵なんだけど真琴に
>>続きを読む

2