推しが第一さんの映画レビュー・感想・評価

推しが第一

推しが第一

  • List view
  • Grid view

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

4.2

映画にしては短い時間だったけどすごく面白かったし声優がめちゃめちゃ豪華…

シャイニング(1980年製作の映画)

3.8

動画の後半は手に汗握りっぱなし。
ホラーだと思ってたけど、人間が怖いだけだった…。何よりあのバックミュージック??がずっと不気味。

シャーロック・ホームズ(2009年製作の映画)

3.9

ワトソンのこと好きすぎじゃんって思ったけど絆なら仕方ない。

エノーラ・ホームズの事件簿(2020年製作の映画)

3.5

政治やその時代の風習が事件の裏に描かれていて学ばされることがこの映画は多かった。
最後のシーンは本当に涙が止まらなくて、素晴らしい映画でした。

アダムス・ファミリー2(1993年製作の映画)

4.0

爆弾とかナイフとか出てきたりブラックジョークもあるけれどすごく見やすい。
パグズリーがずっと可愛くてパグズリーばっかり見てた

アダムス・ファミリー(1991年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

歌が不気味なのに面白いし、お兄ちゃんのエピソードがちょっとだけ泣けたかな?
愛情貰ってなかったんだなあとか色々考えるとここで仲良く暮らして欲しい

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.8

強キャラなのに出演時間が短い😂
でも笑うシーンが多くてすごく楽しめた。
それに勉強も出来るから、本当に福田監督凄いなあと。

クロース(2019年製作の映画)

4.0

泣けるし見やすくて面白かった。
絵柄もディズニーみたいで可愛らしい😂

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

2.9

終始ストーリーが分からないというか、面白くなかった。
ただ最後怖い😥

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.9

涙腺がおかしくなってるのか最後泣いた。
後半怖いシーンもあったし気持ちの並が激しくなる。

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

4.0

プリンちゃんありきってのが全部なくなった感じ、吹っ切れて暴れてるのが最高に好き。

ハスラーズ(2019年製作の映画)

3.8

強い女っていうかなんて言うか…
この2人には強い絆が繋がってるんだって感動した。

レディ・オア・ノット(2019年製作の映画)

3.8

グロいの苦手だけど見れたかな?
味方が結局1人だったって言うのが辛いけど最後までいいひとだったな

生理ちゃん(2019年製作の映画)

4.2

コメディーかな?と思ったら途中からボロボロ。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.2

女の強みを盛大に使ってるの本当胸熱だった。
それに出演してる女優さんたち皆綺麗だからやっぱりその分映える。

ルーの尻にひかれてる感が大好き(笑)

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

前作に続けて良かった。
馬に羽が生えた時は驚いたけど(笑)
結末も良かったなあ

ジョーカー(2019年製作の映画)

-

まだ理解できるような年齢じゃなかったのかな。
ただただ不気味。

マレフィセント2(2019年製作の映画)

4.0

最後がハッピーエンドでよかった
やっぱりマレフィセント役の人すごく綺麗

イソップの思うツボ(2019年製作の映画)

3.2

うーん。
出てる子女の子達はみんな可愛いけど
腑に落ちない感じがしてならない。
でも合間合間に挟まれた驚きは良かったと思う。
私は戌の子可愛いと思うんだけどなあ

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.1

・映像が鮮明で綺麗
・キャラ一つ一つの心境がわかりやすい
・大きな感動は3より少ない

なんでこんなにいい映画、映画館で見なかったのかと後悔。
ウッディーもフォーキーもボーも
みんなみんなよかったんだ
>>続きを読む

ゾンビーズ(2018年製作の映画)

3.9

ラスト、平和で良かったな
歌も好きだし、明るい感じで
主演の女の子可愛い