アロエちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • アロエちゃんさんの鑑賞したドラマ
アロエちゃん

アロエちゃん

  • List view
  • Grid view

ARROW / アロー<サード・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.0

レジェンドへの序章という感じ。推しキャラのレイが出てきたのが嬉しい!
話はだいぶダレてきたかなあ、、、😂

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

S2めっちゃおもしろい!!気づけば一気見してました。SATCに近くなってきたかも。フランス革命もハッピーエンドで終わらない感じもイイ

0

HEROES/ヒーローズ ファイナル・シーズン(2009年製作のドラマ)

3.0

シーズン通して、能力設定は良いのに活かしきれていないもったいないドラマ。登場人物が多すぎたためか一つ一つのシーンに深みがなくクライマックスも盛り上がりに欠けてしまう。。プリズンブレイクのティーバッグ様>>続きを読む

0

HEROES/ヒーローズ シーズン3(2008年製作のドラマ)

3.2

話が複雑化😂特に最後の決断はこのメンバーたち絶対しないだろ〜(話としては面白いが)とか、無理のある後付け設定とか、クレアの重要度がいよいよわからなくなってきた

0

フルハウス<シックス・シーズン>(1992年製作のドラマ)

3.0

いろいろあったのに全部ラストのディズニーに持ってかれたシーズン😂

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.0

SATCのクリエイターが入りつつも、S1はNYガールズダイヤリー×アグリーベティな感じのストーリー。フランス人こんなにこけおろされて怒らないのかヒヤヒヤしながら見てます😂下ネタを言えて一丁前みたいな独>>続きを読む

0

HEROES/ヒーローズ シーズン2(2007年製作のドラマ)

3.0

ケンセイのくだり長〜って思ってたらまさかのオチw

0

フルハウス<フィフス・シーズン>(1991年製作のドラマ)

3.0

新しい家族が増えてさらにドタバタなタナー一家🤣このシーズンは明確に記憶あります!ミシェルがもうちゃんと演技してて感慨深いです。すごいなあ

0

ARROW/アロー <ファイナル・シーズン>(2019年製作のドラマ)

3.5

先にクライシスを2回観て(笑)、さすがに訳わからなくて見始めたARROWでしたが、やっと意味分かりました!逆にarrowのS8を見ないと本質的には理解しきれないと思います。
オリバー、途中(S4)で魔
>>続きを読む

0

クライシス・オン・インフィニット・アース 最強ヒーロー外伝(2019年製作のドラマ)

3.5

評価上げます。やっと全話フルで観れました👏
アローとバッドウーマンをすっ飛ばして2回観て意味わからなくて、痺れを切らしてネトフリ開始したきっかけのドラマ😂

・スーパーガール→hulu
・バッドウーマ
>>続きを読む

0

フルハウス<フォース・シーズン>(年製作のドラマ)

3.5

この頃から地上波の記憶あります!笑

ステフの髪がストレートに!!これぞステフ!
ミシェルがしっかり喋れてすごい!字幕だとオルセン姉妹の声や歌声の差もわかりますね。
DJは、地上波当時はめちゃくちゃお
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 ファイナル・シーズン(2018年製作のドラマ)

5.0

終わっちゃったあ😭😭😭

今シーズンは過去の振り返りメインで爆笑ヒット回はなかったけど、なつかしいなあ、そういうのあったなあ、とちょっぴりしんみりしながら観ていました。
ラストは号泣。

12シーズン
>>続きを読む

0

フルハウス<サード・シーズン>(年製作のドラマ)

3.0

ミシェルがおしゃべりできるように🥺✨DJが急に大人っぽくなってアメリカのティーンズたちやっぱり憧れます!

S1のハワイすごかった!イルカと一緒に泳ぐの、あれどこなんだろう、、、今もあれば行ってみたい
>>続きを読む

0

フルハウス<セカンド・シーズン>(1989年製作のドラマ)

4.0

気づいたら2日で見終わってました(笑)
ミシェルが少し話せるようになっておもろいです😆

0

フルハウス<ファースト・シーズン>(1987年製作のドラマ)

5.0

大人になって見返したらメチャクチャ面白くてどハマり!凄い勢いで見ちゃって気づいたらS1おわってました🤣

子供の頃はそもそも人間関係がよくわからないまま(お母さんが亡くなっていることすら知らず)見てい
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン6(2015年製作のドラマ)

4.5

正直不安になりながらの視聴でしたが、ep1,2の演出、気合の入り方が段違いで、きっと最高のフィナーレを迎えられると信じて見ていました。新キャラもとても魅力的で、声質も良く、だからこそ脇役止まりなのが悔>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン5(2013年製作のドラマ)

3.0

ep3がもう辛すぎて、特にレイチェル。声を震わせながら絞り出すように言葉を紡ぐ彼女に、もう感情移入せずにはいられませんでした。若気の至りが尾を引いて、今もなお叩かれることが多いミアですが、当時の心境を>>続きを読む

0

NYガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン5(2021年製作のドラマ)

3.0

それぞれの能力には疑問を抱きつつも、ポジティブでハッピーで芯のある女性はやっぱり素敵です👏

0

glee/グリー シーズン4(2012年製作のドラマ)

3.0

スーパーガールのメリッサファンで、待ってました!!と思いきやいい子なんだけど魅力に欠けるマーリー。レイチェルが強烈すぎて、ポストレイチェルの座で入ってきたもののあの強烈感には敵わず。期待が大きかっただ>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン3(2011年製作のドラマ)

3.5

今までの中で一番好き!!オリジナルキャストがそれぞれ魅力的すぎてラストは圧巻でした!終わり方もトントン拍子にはいかないのがまた良い。

フラッシュのグラント・ガスティンが悪役なのも痺れます!!

0

glee/グリー シーズン2(2010年製作のドラマ)

3.5

S1より好き!魚の口、パンダ、ダンシングアジア人が私的ベスト3です。MVPはやっぱりスー!!

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

3.5

思ったよりシリアス、というか際どい話題が多かった(笑)歌がとにかく毎回良い!!スーが好きすぎる!!

0

ARROW/アロー<セブンス・シーズン>(2018年製作のドラマ)

2.5

クライシスに向けて舵きりをしたシーズン。クライシス単体で観た時は「ミア?・・・(誰)?!」と戸惑いましたが未来の話が描かれていたので理解が深まりました〜!

にしてもディアス弱すぎな!!!

0

ARROW / アロー<フィフス・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.0

Thea役ウィラホランドが映画版スーサイドスクワッドへ苦言を呈した影響か、スピーディのアクションシーンが極端に減った本作。Theaの唐突な心情変化や、無理矢理感のある脚本、それでも熱演するウィラに悔し>>続きを読む

0

ARROW / アロー<シックス・シーズン>(2017年製作のドラマ)

2.5

Theaの扱いがひどくて辛かったシーズン。起承転結の「転」で、カオスや崩壊を描きたかった制作陣の意図はわかりますが、にしてもジメジメとケンカして敵にも勝てず終わったという印象はぬぐえない。

唯一の救
>>続きを読む

0

クライシス・オン・アースX 最強ヒーロー外伝(2017年製作のドラマ)

4.0

ここまでアローバースを観た人へのご褒美作品!推しキャラ達の共演は激アツです。

前回よりもアクションシーンが増えて見応えがありました!!個人的にはTheaが出てくれたら最高でした🥲

インフィニットよ
>>続きを読む

0

インベージョン!最強ヒーロー外伝(2016年製作のドラマ)

3.5

ついにスーパーガール登場!アローの懐メンも出てきて最高でした!!

0

ARROW / アロー <フォース・シーズン>(2015年製作のドラマ)

3.0

LOTのためのシーズン。オリバー、ついに魔術をw
Theaの格闘シーンがうっとりするほどカッコイイ!!!

0

ARROW / アロー<セカンド・シーズン>(2013年製作のドラマ)

4.0

好きなキャラが勢揃いしたシーズン!サラの純粋さがすごく好き!こんなに女の子っぽかったとは。レジェンドの男前なイメージだったので見ていてキュンキュンしました。
ep1からスターラボが出てきたのも爆上げ!
>>続きを読む

0

ARROW / アロー<ファースト・シーズン>(2013年製作のドラマ)

3.8

フラッシュ、スーパーガール、レジェンド、とアローバース作品を一通り見てからの鑑賞😂やっと話がつながりましたwフラッシュのあのシーン、これかあ!みたいな。

答え合わせ的な感覚で見ているのでなかなかおも
>>続きを読む

0

レジェンド・オブ・トゥモロー<フォース・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.0

ザリが美しすぎて個人的にずっとザリだったシーズン。ミュージカルは神回!

0

レジェンド・オブ・トゥモロー<サード・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.5

先にスーパーガールを見てたのでビーボってなに?と思ってましたがそういうことか〜w ビーボ、ビーボ、ビーボなシーズン。主要キャラの死が続き悲しみも多かったですがラスト爆笑!!飽きずに見られておもしろい(>>続きを読む

0

The Flash/フラッシュ <シックス・シーズン>(2019年製作のドラマ)

2.0

クライシスあっさり解決されて消化不良(^。^)色々設定が狂わないか?

0
>|