Michiさんの映画レビュー・感想・評価

Michi

Michi

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

3.2

目がデカすぎw

空中都市はかっこいいけど結局ザレムが何なのか謎のまま…続編に期待。

形のない骨(2018年製作の映画)

2.5

悪評通り設定とストーリーは皆無。
キャスト(全員素人とのこと)は5点あげたい。

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.5

エスター役同じ人なんだ。

本家ほどの緊迫感はないけど楽しめる。

漁村の片隅で(2020年製作の映画)

3.7

サクッと見るには重い内容…

平和ボケした人たちの非日常は、地球の裏側では日常なのかもしれない。

藁にもすがる獣たち(2018年製作の映画)

2.5

構成はおもしろいけど…

大金が目の前にあったらネコババする文化が前提にあるw

韓国は当たり前なのかな

ビッグ・ボーイズ しあわせの鳥を探して(2010年製作の映画)

4.0

憎たらしいライバルもいるけど、共通の趣味を嗜む仲間でもある。

JBの愛嬌あるキャラ大好き。

トゥモローランド(2015年製作の映画)

3.9

3部作にして欲しいくらい世界感めっちゃいいのに詰めすぎ感あってもったいない。

ラフィー・キャシディがアンドロイド役なんだけど、お人形みたいに可愛い。

パラダイス 人生の値段(2023年製作の映画)

2.5

寿命を売却できる近未来に現代と変わらない車が走っているのはSFあるある

モンスターハンター(2019年製作の映画)

1.5

モンハンではなかった…
モンスターパニック映画。

アイスボーンのがグラフィック綺麗w

モンスターそれぞれの生態と可愛いアイルー、ポッケ村のほんわかしてる感じが見たかった…

MHP2Gのダイミョウ
>>続きを読む

嵐の中で(2018年製作の映画)

3.7

タイムトラベル系は軸がこんがらがってラストどうなんの?ていうか修正できんの?てなるw

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.3

おもしろい。

短いからサクッとみれるけど、もうちょい5人組の絡みが見たかった。

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.1

キリが日本人ぽい顔だなぁと。

誰かに似てるんだけど思い出せない。

>|