MIZUKIさんの映画レビュー・感想・評価

MIZUKI

MIZUKI

そのへんの映画ポロポロ見てます

映画(89)
ドラマ(0)

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

3.8

素晴らしきバートンワールド
怖い描写苦手なのにティムバートンだと全く怖くない
夢でもいいからこの世界に入ってみたい

トム・アット・ザ・ファーム(2013年製作の映画)

3.8

今見終わりました、
いや、怖、、セリフが少なかったり不気味な音楽が迫ってきたり怒鳴ったり、そういう怖さがあって途中で止めてしまった、、
ドランさんのこと初めて知ったけど監督から衣装から素晴らしいな、怖
>>続きを読む

ピーター・パン(1953年製作の映画)

3.8

面白いし歌がかなり好みだけどブラックジョーク?時々言葉が怖いよ、ピーターパン笑

マジック・マイク(2012年製作の映画)

3.3

アレックス・ペティファーを見たいがために見ました
筋肉と大人の内容に驚き、一回見れば良いかな、

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.8

ラストを忘れたのでまた見ます
夏になりそうな6月くらいに見たい

レインマン(1988年製作の映画)

3.9

母がこれを観てダスティン・ホフマンを好きになったって言ってて観たけど演技力に圧巻
人の心をすごく描いている気がして、気になっているなら是非観て欲しい

ターザン(1999年製作の映画)

4.0

愛の偉大さよ
泣けるし笑えるしディズニーって最高

センター・オブ・ジ・アース(2008年製作の映画)

3.6

現実的に見たらありえないことだらけだからそんなことは考えちゃダメ笑
アトラクションが好きという理由だけで見たけど結構良かった、アトラクションが違う風に楽しめるようになった!

ビッグ・アイズ(2014年製作の映画)

3.9

感情移入しちゃって女よ!頑張れ!!たちあがれ!!って感じだった
ティムバートンにどんどんハマっていくなあ

エルフ 〜サンタの国からやってきた〜(2003年製作の映画)

4.4

去年のクリスマスに見たけど最高に面白い
ナイトメアビフォアクリスマスとホームアローンが見たくなる季節だと思ってたけどこの映画も私のクリスマスリストに加わりました。最高!

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

4.0

メリーポピンズのような女性になりたい〜〜
続編はどうかなって思ってたけどやっぱりこの歌の感じがすごく好きだし昔のディズニーのアニメの感じが出てて癒された
前作との繋がりもあって最高
次は吹き替えで見る
>>続きを読む

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.0

プーさんの純粋で深い言葉が心に刺さる
すっごくピュアになれるしとにかく可愛い

ファンタジア(1940年製作の映画)

3.7

この作品見てからフィルハーマジックとかファンタズミック見たらいつもと違う感じで観れた

レオン/完全版(1994年製作の映画)

4.4

マチルダが可愛いからということで見たけどストーリーがめちゃめちゃシリアスで息も忘れるくらい本当に魅入ってしまった
DVDを買って周りに布教したい

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.2

正直舐めてた。余韻がすごい
感情移入しちゃって途中からずっと泣いてた、、
そもそもクイーンを全く知らなかったけど曲は全部聞いたことがあったから全然楽しめたしこれからハマりそう

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.0

低めのレビューをいくつか見ていたので期待はしてなかったけど個人的にはとても良かった
また見たいと思う恋愛映画

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

3.7

嘘かどうかなんてどうでもいいくらい素敵な愛の映画

>|