mizumizuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mizumizuさんの鑑賞したドラマ
mizumizu

mizumizu

映画(47)
ドラマ(82)
アニメ(0)

ハイエナ -弁護士たちの生存ゲーム(2020年製作のドラマ)

4.2

主役2人がセクシーで
大人の恋愛。距離感もよき🩷
後半の盛り上がりも楽しめた!

ファンボラがいい味だしてるー

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.0

前世と今世、好きな話し
後半シンヘソン演技がすごい👍
アンボヒョンかっこいい

OSTもよき🩷

0

その恋、断固お断りします(2022年製作のドラマ)

4.2

面白かったー!軽くサクッとみれて
ヒロインが役柄もアクションも最高
別の作品も観たい
男性の俳優も話がすすむごとに魅力的に
サブカップルもいい感じ

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.0

テンポが良くて面白い。観始めたら次から次へと止まらない。
主要な人物の名前も覚えられないままに、今10話過ぎたところ

最近まで、ヨンジンとヨジョンと 名前の区別も混乱
(人物の区別はつくけど!)
>>続きを読む

0

離婚弁護士シン・ソンハン(2023年製作のドラマ)

4.0

流行り?の弁護士モノ、でも全くサイダー感のないドラマ

 あえて、それがイイ!! 取り扱ってるのが離婚なだけに・・・
裁判に勝って万歳じゃなくて、そこからがスタート。夫婦間のことは勿論それ以外の子供や
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.2

サクサク観れて疲れないドラマ
個性的な大人が沢山でてくるのが楽しい

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンドでよかったのだけど・・・

10話50分位からの、ウク&ヨンが陰陽玉を握って別れを告げるシーンが
あまりにも幻想的で美しくて・・・シーズン2で一番好きなシーン❤何度も見返した。悲しいけど
>>続きを読む

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.8

これは好みな感じ、、と
おもっていたけど、、、

見始めたら、面白くて
好み過ぎた〜 テバ!


ストーリーは勿論、映像も美しく
OSTが又良き👏

そして魅力溢れる俳優陣
特に
イ・ジェウク初作品だ
>>続きを読む

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最終回、マンウォルが清々しい表情で川を渡るシーンが印象的

0

ストーブリーグ(2019年製作のドラマ)

4.1

ナムグン・ミンの飄々とした感じが良いのと、パク・ウンビンが魅力的でファンになりました!!

0
>|