mizukiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mizukiさんの鑑賞したドラマ
mizuki

mizuki

映画(74)
ドラマ(11)

GOTHAM/ゴッサム <フォース・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.5

S1からS4まで2ヶ月程で見終えてしまったこの虚無感…。(当時S5はネトフリで公開されていなかった)

S4といえばもう、グランディとエドでしょう笑
グランディとエド(あえてブッチとニグマではない)の
>>続きを読む

0

GOTHAM/ゴッサム<サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.5

面白すぎて寝るのが勿体無いぐらいに毎日観ました。

ほんと、このS3だけでも色々ありすぎて語彙がまた死にました。

ジムとリーは結ばれる日は来ないし、その反面バーバラちゃんとジムが結ばれたらいいなぁと
>>続きを読む

0

GOTHAM/ゴッサム<セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.4

1に続いて1週間ぐらいで観てしまった。

もう、ただただ、言葉にできないこの感情、、、、ペンギンかわいい………へへ…………語彙力が死にます。

そしてウェイン産業もヴィランもやべーことになります。
>>続きを読む

0

GOTHAM/ゴッサム<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.2

面白すぎて続きが気になりすぎて1週間で観てしまった…。
気付いたらシーズン2でびっくりした。
DCヒーローズあんまり好きじゃないんですが、これは面白い…DC作品好きになれそう。バッドマン絡みのものは。
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション(2019年製作のドラマ)

4.2

何も考えずに観れるし楽しめる。
続編きになるな〜〜!

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.5

リアルタイムで観てた。
2016年版から観てるけど、面白い。

0

ビッグバン★セオリー<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.5

友達に勧められて視聴。
クッソおもしろい(笑)
アホやん笑笑ってなりながら観るドラマ。

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.5

ネトフリで何か面白いモン無いかな〜と思い観て見たら面白かった。
頭カラにして笑える系の面白さ。
たまに下品だけど、しっかり恋愛要素もアリ。
楽しく観れるドラマ。

0

HANNIBAL/ハンニバル3(2015年製作のドラマ)

4.5

ヒィィィ(^o^)しんどい!
ラストがしんどい!
追い詰められた博士!どうする!
ウィルルはもうすぐそこだよ!!!
4thシーズンいつまでも待ってる(泣)

0

HANNIBAL/ハンニバル2(2015年製作のドラマ)

3.5

1stシーズンより面白くない…というか、難しい。
ウィルがちょっと反逆してきた。

0

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

5.0

サイッッッコーーーー!
博士のウィルへの愛が深すぎる(笑)
2ndシーズンがどうなるかドキドキ!

0