マルレーンちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • マルレーンちゃんさんの鑑賞したドラマ
マルレーンちゃん

マルレーンちゃん

武則天ーThe Empressー(2014年製作のドラマ)

-

60話くらいまでは割と面白かったけどそれ以降が苦行だった。
范冰冰の美しさ(菊のシーン至高)と衣装や背景美術に資金を注ぎ込んでいるのでもっているがプロットは回を増すごとに冗長になってつまらない。誰かが
>>続きを読む

0

君、花海棠の紅にあらず(2020年製作のドラマ)

5.0

暗い救いようのない時代背景とその中で翻弄される梨園を取り巻く人間ドラマにコメディ要素、萌えなどをを見事なバランスで組み込んでいるが一体どうやって成り立っているのかまるでわからない…まずこれだけ風呂敷広>>続きを読む

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

あの流れでキスしなかったのだけ納得できるきーーーーーーーん!他は最高

0

Manner of Death/マナー・オブ・デス(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

性暴力の描写が含まれるのでセンシティブな人は注意。

違法中絶(リプロダクティブライツ)、人身売買、児童買春に地方の腐敗した警察組織に銃社会なタイの暗部が垣間見えるドラマ。

全体通してすごく丁寧に作
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

最高〜〜〜みんな最高…
ルビーめっちゃ好き。
てかアダム受けなのわかりすぎてつらい

0

Why R U?(英題)(2020年製作のドラマ)

4.5

Mii2がかわいい&ZaintSee誰がなんと言おうとSaint攻めZee受けで良かった。割と細かいところは気にしない!
マイペンライ!な部分多めな気がするけどかわいいからオッケーです。

0

I’m Tee, Me Too/アイム・ティー、ミー・トゥー(2020年製作のドラマ)

2.1

このキャストでBLじゃないんかい!という感じだしドラマの内容は人気俳優頼みって感じでふーんって感じだったけどかわいさはひゃくてんまんてん!!!!

0

Lovely Writer The Series(2021年製作のドラマ)

5.0

くううううううううううううううううううううううっっっっっっっっっっっ

0

I Told Sunset About You ~僕の愛を君の心で訳して~(2021年製作のドラマ)

5.0

Filmarksに来てる!!!!!

とにかく映像が綺麗、覇王別姫とか王家衛が好きな人は間違いなく好き。

Oh役のピピ君が華奢で儚くてすごい。役作りで絞ったらしくてタイ俳優のみなさんは役に合わせて割
>>続きを読む

0

鎮魂(2018年製作のドラマ)

5.0

姐姐が揃いも揃って心臓抉ってくるからデレデレしてしまった…祝红(高雨兒)が特に好き…失恋して夢の世界に入っちゃうところ泣いちゃった…鴉の姐さんとお似合いだからくっついてほしい…

1万年の時を超えたク
>>続きを読む

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

4.0

藤崎さんの腐女子設定が消えたところとマジカルアロマンティック/ウーマンぽくなっちゃったところがモヤモヤした、というか何よりあの例のY川さんの記事で冷や水かけられちゃって最後の最後で楽しくなくなってしま>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

良い異性愛ドラマ!!“好きの搾取”良かった。ああーーーーガッキー可愛い〜〜

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

野木亜紀子さんの脚本良〜〜
“私たちはたまたま生きている。たまたま生きている私たちは死者を忌まわしいものにしてはいけないんです”
が良かった。
全員よかったけど特に市川実日子と竜星涼がもう最高最高最高
>>続きを読む

0

The Gifted(2018年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白い僕らの七日間戦争とか好きな人は好きだと思う。チモンナノンスースー♡

0

ラブ・バイ・チャンス(2018年製作のドラマ)

5.0

mame先生の実写BLすごい好きだけどレビューすると問題点の指摘が多くなってしまう。
同じ世界線でキャストが違うtharntypeとキャスト被りがあるUWMAを先に観てたので最初はかなり混乱した。th
>>続きを読む

0

ハイロイン(2016年製作のドラマ)

5.0

15話で打ち切り、知ってて観たけど本当にこれから面白くなるところだったのにこんなにスパッとぶちぎりなのショックすぎて泣いた。うっっっっっ(嗚咽)グーハイの行動がなかなかエグい

0
>|