きばみづきさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

きばみづき

きばみづき

映画(213)
ドラマ(7)

トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 2(2012年製作の映画)

4.1

面白かった😭
戦うシーンが迫力あってよかった!
レネズミもアリスもめっちゃ可愛い!
終わっちゃったの悲しいけどめでたしめでたし。

探偵はBARにいる3(2017年製作の映画)

3.6

安定に面白かった!
クスクス笑えるところもあるし、最後は切なくなるし…
ただアクションは前のほうが好きやった。
志尊くんそんな好きじゃないけど、恋愛ものよりこっち系の役のほうが似合ってる。

探偵はBARにいる2 ススキノ大交差点(2013年製作の映画)

3.5

さらっとおさらい
面白いけどマサコちゃんがかわいそすぎる…😭

探偵はBARにいる(2011年製作の映画)

3.5

新作みるからおさらい〜
やっぱおもしろいな!
松田龍平すき。

トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 1(2011年製作の映画)

3.8

ベラがどんどん痩せていくのが怖かった。すごいなって思ってたらCGなのか…
最後のシーンめっちゃ続きが気になる!

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

3.6

青春やね。
アメリカの高校って楽しそう。
上級生とあんなに仲良くなれるっていいなあ。

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.7

思ってた感じと違うけど面白かった。
サマーに振り回されたわ。
IKEAデートかわいい!こんなんしたい!
最後の終わり方も好き。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.8

思ってたより怖かった…笑
ずっと緊張してるしいちいちビクってなるからめっちゃ疲れた。
面白かったし音楽も不気味でいい感じ。
友達ほんまええやつ。最高。

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

4.0

エドワードかっこよすぎる!さりげない壁ドンがよき。
ヴァンパイアなったら野球してみたいな!
途中までしかみてなかったから頑張ってシリーズ全部みよー!

パレード(2010年製作の映画)

3.0

暗い!ルームシェアしたくなくなった!
めっちゃ不気味やった…
林遣都と中村ゆり、これで共演してたのね!

グラスホッパー(2015年製作の映画)

2.8

なんかパッとしない。
バッタのドアップがいちいちきつい。
山田くんは意外と良かった!

THE LIMIT OF SLEEPING BEAUTY リミット・オブ・スリーピング ビューティ(2017年製作の映画)

3.6

面白かったかな。
なんかやりたいこと分かるようで分からない。
曲めっちゃよかった!

ジグソウ:ソウ・レガシー(2017年製作の映画)

4.0

面白かった😭
正直ちょっとなめとったけど間違いやったわ。
なんとなーく予想できるとこあったけど全然いい。おもろい。
ただグロいだけじゃなくてストーリー重視になってたとこが良かった!

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.7

ぜんぜん怖くなかった。笑
でも笑いとツッコミどころ満載でけっこうおもしろかった!
あれは笑かしにきてるやろ。
なんかみんなで心を一つにしてとか青春映画みてる感じ!

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.4

めっちゃ泣いた…
ほんまにラストが衝撃。

そんな差別せんくていいやん。
同性愛の何があかんの。

ヒーローマニア 生活(2016年製作の映画)

2.0

ゆかがみとったからみてみたけど、確かにう〜んって感じやった。笑
小松菜奈かわいい。
しずちゃんめっちゃこわいな。

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

4.0

おもしろかった。
2時間くらいあるけどぜんぜん飽きひんかったし。

松坂桃李やばい…
1人でみればよかったってくらい恥ずかしくてみてられんかった。

蒼井優みたいなクレーマーにあたりたくないな。

何者(2016年製作の映画)

3.3

なんかいまどきの映画やなあ。
まだ1回生やからいいけどもうすぐ就活ってときにみたらしょげるかも。
意識高い系の二階堂ふみよきよき。

ナラタージュ(2017年製作の映画)

3.4

ちょっと長いわ。笑
話がけっこうゆっくり進むから途中まで眠たかったけど、最後にぶわっときて泣いてしまった…
なんか初めて坂口健太郎こわ!って思った。気持ちも分かるけど。

愚行録(2017年製作の映画)

4.1

最後めっちゃびっくりした。
人間ってこわいな。
臼田あさ美の大学生時代めちゃめちゃ可愛い。みんな演技うまいし妻夫木やばすぎ。

阿修羅少女(アシュラガール) BLOOD-C 異聞(2017年製作の映画)

1.8

最初からみたのに書くの忘れてた。
ナニコレ💁
蓮くん?役の人はめっちゃかっこよかったから舞台挨拶いって良かった!

私の男(2013年製作の映画)

3.3

ほんまにくらい。
流氷のシーンはかわいそすぎる。胸が痛くなった。
二階堂ふみと浅野忠信は最高。

天使の恋(2009年製作の映画)

3.6

佐々木希が可愛すぎる。
演技は下手やけど可愛いから気にしない。
図書館のシーンはきゅんきゅんが止まらなかった。
けっこう泣けたし面白かった。

亜人(2017年製作の映画)

3.5

思ってたより面白かった。
戦ってるときの音楽がかっこいい。
佐藤健なんであんな強いん?

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

2.2

全く期待せずにみたからちょこっとだけ面白かった。
ぼけーっとしながらみるにはいいかも。
続編はないのー?

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.8

めちゃめちゃ泣いた。
ルーの洋服と眉毛がかわいい。
あのしましまのタイツほしい。

|<